16Маркус Гранлунд СЮ5156
17Андрей Кузьменко СКА5156

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

12 сентября 2021 года.
Мурыгин появился в воротах «Торпедо», помог команде остановить серию поражений в очных встречах со СКА.

Результативная игра «легионеров», 30-летнего словацкого нападающего Марека Хривика и 27-летнего шведского защитника Теодора Леннстрема, принесла нижегородскому «Торпедо» победу в домашнем поединке против санкт-петербургского СКА 3:2, ставшую для «автозаводцев» первой над армейцами за последние 8 очных встреч.

Леннстрем, проводящий первый сезон в КХЛ, набрал 2 очка, забив свой первый гол и добавив передачу, после чего Хривик оформил дубль и довел преимущество «Торпедо» до 3:1 к 14-й минуте первого периода. Больше нижегородцы не забивали, но в итоге сохранили минимальный перевес.

В начале стартового периода, на протяжении пары минут, а также всю заключительную треть ворота «Торпедо» защищал 34-летний голкипер Алексей Мурыгин, отразивший все 10 бросков соперников. Для ветерана эта игра стала первой с 24 января 2019 года. В том же году врачи нашли у Мурыгина  высокодифференцированный плоскоклеточный рак миндалины. На протяжении двух с половиной лет хоккеист боролся со смертельной болезнью и вышел победителем. В августе он подписал контракт с нижегородской командой.

«Очень хороший был настрой сегодня у команды, - отметил главный тренер победителей Дэвид Немировски, - В некоторых моментах чересчур увлекались атакой и получали контратаки в ответ.  Оба вратаря сегодня хорошо сыграли. И Тихомиров, и Мурыгин, который более двух лет не играл в КХЛ. Что с Тихомировым случилось после второго периода, пока не знаю. Скорее всего, плохое самочувствие. То, что после быстрых трех голов мы не сумели забить еще, меня совсем не волнует. Игра в своей и в средней зоне – вот те компоненты, которые нам надо улучшать».

После пяти проведенных матчей в новом сезоне «Торпедо» имеет 6 очков, +3-2-0.

12.09.2021. «Амур» - «Динамо» Москва 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)
Голы: Галиев — 2 (Петунин, Войнов), 0:13 — 0:1. Шаров — 1, 6:51 — 1:1. Чебыкин — 2 (Войнов, Новиков), 12:02 — 1:2. Бутузов — 1 (Алексеев, Галузин), 20:48 — 2:2. Новиков — 1, 31:06 — 2:3. О`Делл — 1 (бол., Шипачев, Войнов), 42:25 — 2:4. Чебыкин — 3 (бол., Рашевский, Педан), 49:36 — 2:5. Чебыкин — 4 (бол., Рашевский, Педан), 54:55 — 2:6. Вратари: Аликин — Еременко. Штраф: 18 — 12. Броски: 26 (9+13+4) — 35 (13+10+12). 3130 зрителей. . . 24-летний нападающий «бело-голубых» Николай Чебыкин, имевший до этого поединка два гола в 16 играх КХЛ, оформил «хет-трик», и помог своей команде продлить победную серию на старте сезона до четырех матчей. Защитник гостей Вячеслав Войнов трижды выступил в роли ассистента.

12.09.2021. «Торпедо» - СКА 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
Голы: Леннстрем — 1 (бол., Агостино, Шенфельд), 1:53 — 1:0. Тимкин — 2 (Пыленков), 7:56 — 1:1. Гривик — 2 (бол., Шенфельд, Чехович), 11:50 — 2:1. Гривик — 3 (Агостино, Леннстрем), 13:53 — 3:1. Воробьев — 2 (Кузьменко), 23:07 — 3:2. Вратари: Тихомиров (Мурыгин, 40:00) — Самонов (Юханссон, 13:53, 58:16). Штраф: 21 — 17. Броски: 27 (8+9+10) — 33 (14+12+7). 1000 зрителей. . . Дубль 30-летнего словацкого нападающего Марека Хривика, и результативная игра (1+1) 27-летнего шведского защитника Теодора Леннстрема, забившего свой первый гол в КХЛ, принесли «автозаводцам» первую победу над санкт-петебургской командой за последние 8 очных встреч. В начале первого периода в воротах нижегороцев появился Алексей Мурыгин, заменивший Андрея Тихомирова, у которого сломался конек. Через пару минут Мурыгин снова отправился на скамейку запасных, но затем полностью отыграл третий периода. Для 34-летнего ветерана эта игра стала первой с 24 января 2019 года. В течении двух с половиной лет он боролся с раком миндалины и сумел победить смертельную болезнь.

12.09.2021. «Витязь» - «Автомобилист» 3:4 Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 0:1)
Голы: Спунер — 2 (бол., Мэйсек, Принс), 6:32 — 0:1. Рассейкин — 1 (Романцев, Трямкин), 30:57 — 0:2. Индрашис — 3 (Оямяки), 43:16 — 1:2. Оямяки — 5 (бол., Аалтонен, Кемиляйнен), 47:35 — 2:2. Малыхин — 3 (Кемиляйнен, Аалтонен), 56:19 — 3:2. Белоусов — 1 (Трямкин, Блэкер), 58:49 — 3:3. Победный буллит: Бочаров. Вратари: Ежов — Галкин (58:17 — 58:49). Штраф: 2 — 12. Броски: 33 (3+6+17+7) — 30 (8+7+13+2). 1000 зрителей. . . 30-летний форвард Георгий Белоусов спас уральцев от поражения, сравняв счет за 1:11 до финальной сирены, а затем отличился и в первом раунде серии буллитов, которую гости выиграли 2-0. Кроме него, свою попытку реализовал и Станислав Бочаров в четвертом раунде. . . «Витязи» +0-0-4 в последних четырех матчах.

12.09.2021. «Динамо» Минск - «Ак Барс» 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)
Голы: Стремвалль — 1 (бол., Кемпе, Граовац), 19:39 — 1:0. Бурмистров — 1 (Бровкин, Глухов), 27:18 — 1:1. Кагарлицкий — 3 (бол., Коваленко, Воронков), 28:22 — 1:2. Алистров — 1 (Варфоломеев, Дерябин), 46:17 — 2:2. Стремвалль — 2 (Бенгтссон, Бек), 54:45 — 3:2. Алистров — 2, 55:31 — 4:2. Бек — 3 (п.в., Кемпе), 59:32 — 5:2. Вратари: Колосов — Бобков (58:49 — 59:32). Штраф: 6 — 31. Броски: 20 (5+10+5) — 28 (8+13+7). 7260 зрителей. . . Два гола хозяев в течении 46 секунд между 55-й и 56-й минутах, склонили преимущество на их сторону. Дубли у белорусов сделали Мальте Стремваль и Владимир Алистров, 1+1 у Тэйлора Бека. Защитник казанцев Стивен Кэмпфер получил удаление до конца матча в конце первого периода за удар клюшкой между ног форварду соперников Роману Горбунову.

12.09.2021. «Динамо» Рига - «Локомотив» 0:4 (0:4, 0:0, 0:0)
Голы: Каюмов — 1 (Шалунов, Аверин), 3:41 — 0:1. Алексеев — 2 (Буше, Красковский), 4:15 — 0:2. Иванов — 1 (бол., Буше, Рафиков), 5:53 — 0:3. Красковский — 2 (бол., Буше, Рафиков), 17:07 — 0:4. Вратари: Маховский (Маттссон, 5:53) — Паскуале. Штраф: 10 — 10. Броски: 24 (7+8+9) — 31 (12+11+8). 1893 зрителей. . . 13-я игра «на ноль» в КХЛ (с учетом плэй-офф) Эдварда Паскауле помогла ярослацам прервать серию из трех поражений. Три голевые передачи у гостей сделал Рид Буше, два очка (1+1) набрал Павел Красковский.