РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Видео дня
1 декабря 2021 года.
«Йокерит» снова одолел «Витязь», Марьямяки стал самым побеждающим финским тренером в КХЛ.

Хельсинкский «Йокерит» стал первой командой в Западной конференции, достигшим отметки в 50 набранных очков. Это произошло после победы финского клуба на выезде над «Витязем» 3:2, после чего показатели «Йокерита» в чемпионате поднялись до +22-7-6.

Против «Витязя», финны очень мощно провели первый период, забросив три безответные шайбы. В следующие 40 минут подмосковный клуб перебросал гостей 30-22, но сумел лишь сократить дефицит до минимума.

«Команда была готова к игре, первый период сыграли очень хорошо, - сказал Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита», - Говорили команде, что надо продолжать так играть, действовать первом номером и дальше,, но так не получилось. Мне понравилось, как мы сегодня играли в меньшинстве, отмечу также игру вратаря Янне Ювонена, он сыграл великолепно».

В итоге, с учетом встреч прошлогоднего сезона, «Йокерит» уже в третий раз подряд справился с «Витязем», а в сумме в истории встреч этих команд в КХЛ, преимущество клуба из Хельсинки выросло до +12-2-3. Также нужно отметить, Лаури Марьямяки самым побеждающим финским тренером в регулярных чемпионатах КХЛ — на счету Марьямяки теперь 128 побед. Предыдущий рекорд Лиги — 127 побед — долгое время удерживал Кари Хейккиля.

01.12.2021. «Витязь» - «Йокерит» 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)
Голы: Бьернинен — 8 (бол., Коссила, Енсен), 4:10 — 0:1. Кивисте — 4 (О`Нилл, Енсен), 12:52 — 0:2. Хольм — 6 (Йоэнсуу, Норман), 19:51 — 0:3. Рассказов — 1 (Мусин), 23:21 — 1:3. Оямяки — 23 (Одетт), 40:22 — 2:3. Вратари: Клоберданец (Сапрыкин, 20:00, 58:21) — Ювонен. Штраф: 6 — 8. Броски: 34 (4+19+11) — 38 (16+16+6). 1000 зрителей. .
. Забросив три безответных шайбы в первом периоде (при соотношение бросков 16-4 в свою пользу), при этом дважды отличились защитники, финский клуб сохранил минимальный перевес к концу поединка и добился третьей победы подряд во встречах с «витязями» (с учетом матчей прошлогоднего сезона). . . 29-летний Кирилл Рассказов (Вит) наконец-то забил свой первый гол в сезоне (13-й матч),

01.12.2021. СКА - «Динамо» Минск 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Галимов — 2 (бол., Кузьменко, Гусев), 2:02 — 1:0. Теденбю — 10 (Бек), 37:19 — 1:1. Гусев — 5 (Моисеев, Фальковский), 47:18 — 2:1. Вратари: Николаев — Рыбар (57:22 — 58:02, 58:54). Штраф: 4 — 8. Броски: 22 (7+8+7) — 24 (2+12+10). 3099 зрителей. . .
Никита Гусев, набравший 2 очка (1+1), помог армейцам справиться с гостями из Минска. При счете 1:1, именно Гусев забросил переломную шайбу в середине третьего периода, выполнив великолепный кистевой бросок из под защитника с верхней дуги правого круга вбрасывания. . . 21-летний голкипер петербургской команды Дмитрий Николаев улучшил личные показатели в карьере в КХЛ до +3-0-0. . . Минчане +0-2-1 в трех последних встречах со СКА в регулярных сезонах.

01.12.2021. «Динамо» Рига - «Северсталь» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Радил — 6 (Карьялайнен, Сауторн), 12:11 — 1:0. Кодола — 11 (бол., Хохлов), 21:56 — 1:1. Вовченко — 9 (бол., Тихонов, Гераськин), 27:03 — 1:2. Радил — 7 (бол., Карьялайнен, Скарлетт), 44:06 — 2:2. Победный буллит: Вовченко. Вратари: Гудачек — Подъяпольский. Штраф: 10 — 8. Броски: 37 (12+9+16+0) — 34 (6+14+8+6). 402 зрителей. .
. Рижане, проводившие первый матч под руководством Владимира Крикунова, показали активную игру в атаке, нанеся 37 бросков (третий лучший показатель команды в сезоне), благодаря дублю Лукаша Радила свели основное время вничью, но все же уступили в серии буллитов. В штрафных бросках преимущество на сторону череповецкого клуба склонил Даниил Вовченко в пятом раунде, 2-1.