РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

28.01.2023. "Куньлунь" - "Спартак"
28.01.2023. "Динамо" Минск - "Торпедо"
28 января 2023 года.
Чебыкин прервал для «Адмирала» серию из пяти поражений.

Владивостокский «Адмирал» прервал свою серию из пяти поражений (+0-3-2) волевой победой на домашнем льду над «Сибирью» 5:4 ОТ.

За 8 минут до конца основного времени приморцы уступали 2:4, но голы защитника Валерия Орехова на отметке 52:51, дальним броском, благодаря рикошету от ноги соперника, и нападающего Динилы Файзуллина за 1:35 до финальной сирены на подправлении с пятачка, восстановили равновесие.

В овертайме героем встречи стал 25-летний форвард «Адмирала» Николай Чебыкин, поразивший ворота «Сибири» в начале третьей дополнительной минуты с пары метров, в открытый угол, после прекрасной передачи от Антона Берлёва.

Чебыкин и Файзуллин закончили встречу с дублями, голкипер команды 28-летний Павел Хомченко, проводивший 8-ю игру в сезоне, отразил 27 бросков, улучшив личные показатели в 2022-23 гг до +2-5-0.

«Сумасшедший камбэк, что сказать, воля к победе, - поделился радостью успеха главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - Считаю, что вовремя перешли в три звена. Ребята – настоящие мужики. Я так всегда аккуратен с этими словами, но такой матч дорогого стоит. Молодцы, конечно. За этот матч можно быть гордым за команду, ребята не опустили руки, играли до конца. Праздник подарили болельщикам Владивостока, порадовали. . . Я очень доволен, что мы сегодня выиграли. Два очка в данной ситуации… Это же Восток. Вы видите же, что на Востоке творится. Все бьются, сражаются, выигрывают. Всегда говорю, что ни на кого надеяться нельзя, только на самих себя. Взяли два очка – двигаемся дальше».

«Адмирал» с общими показателями в чемпионате +28-21-7 по прежнему занимает 7 место в Восточной конференции. Блогодаря сегодняшней победе, приморцы увеличили свой отрыв от 8-й строчки до 7 очков.

28.01.2023. «Адмирал» - «Сибирь» 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)
Голы: Файзуллин — 6 (Грачев), 9:26 — 1:0. Коротков — 8 (Бек, Морозов), 12:22 — 1:1. Чебыкин — 9 (Горшков, Шулак), 14:01 — 2:1. Основин — 8 (Ефремов, Мерфи), 24:54 — 2:2. Бек — 14 (бол., Мерфи, Пьянов), 28:35 — 2:3. Шаров — 26 (бол., Бутузов, Пьянов), 47:43 — 2:4. Орехов — 2, 52:51 — 3:4. Файзуллин — 7 (Шулак, Уильямс), 58:25 — 4:4. Чебыкин — 10 (Берлев), 62:09 — 5:4. Вратари: Хомченко — Костин. Штраф: 6 — 8. Броски: 31 (11+4+15+1) — 31 (12+16+3+0). 4475 зрителей. . . Отыгравшись с 2:4 в заключительные 8 минут основного времени и сравняв счет за 1:35 до финальной сирены, приморцы затем вырвали победу в овертайме, прервав свою серию из пяти поражений, +0-3-2. Дублями у хозяев отметились 29-летний Данила Файзуллин и 25-летний Николай Чебыкин, при этом последний забил свой первый гол в карьере в дополнительное время.

28.01.2023. «Куньлунь» - «Спартак» 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Броссо — 13 (Кэмпбелл, Вонг), 24:05 — 1:0. Кэмпбелл — 2 (Ловерде), 33:29 — 2:0. Принс — 15 (бол., Хохлачев, Вишневский), 43:23 — 2:1. Квартальнов — 7 (Цыплаков, Талалуев), 44:43 — 2:2. Пу — 11 (бол., Лесли, Юрчо), 63:30 — 3:2. Нереализованный буллит: Юрчо (Куньлунь), 552:00 (Вратарь). Вратари: Джурасик — Рибар. Штраф: 20 — 16. Броски: 35 (10+11+11+3) — 46 (17+17+10+2). 2859 зрителей. . . В начале третьего периода «спартаковцы» ликвидировали дефицит в два гола в течении 1:20, но в овертайме последнее слово осталось за китайской командой. Отличился 24-летний канадец Клиффор Пу, забивший рикошетом от свой ноги с пятачка при игре в большинстве. Два очка у гостей набрал Колин Кэмпбелл (1+1), в то время как голкипер Мэтт Джурусик отразил 44 броска (второй лучший личный показатель в сезоне), включая невероятный «сэйв» на последней минуте.

28.01.2023. «Динамо» Минск - «Торпедо» 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Пышкайло — 2 (Козун), 1:05 — 1:0. Горбунов — 11 (Алистров), 8:27 — 2:0. Иванов — 1 (Кручинин, Коваленко), 22:31 — 2:1. Летунов — 11 (Шавин, Бокун), 34:10 — 2:2. Победный буллит: Кручинин. Вратари: Шостак — Гуска. Штраф: 12 — 8. Броски: 24 (7+12+5+0) — 48 (18+11+13+6). 12140 зрителей. . . Отыгравшись с 0:2 в основное время, «автозаводцы» склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 3-1. . . Страж ворот минчан 22-летний россиянин Константин Шостак отразил 46 бросков соперников, обновив личный рекорд в КХЛ. . . Нижегородцы повели в сезонной серии против белорусского клуба +3-0-1.