РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

01.02.2023. СКА - "Локомотив"
01.02.2023. ЦСКА - "Куньлунь"
1 февраля 2023 года.
«Локомотив» в четвертый раз в сезоне обыграл СКА.

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл в Санкт-Петербурге СКА со счетом 2:1, выиграв у армейцев сезонную серию +4-2-0 (СКА +2-3-1).

В составе «железнодорожников» нужно выделить 23-летнего голкипера Данилу Исаева, отразившего 43 броска (включая буллит от Марата Хайруллина в третьем периоде), что стало его вторым лучшим показателем в карьере, и 25-летнего форварда Михаила Беляева, автора переломного гола за пять минут до конца второго периода. Биляев отличился на добивании с пятачка, попав по шайбе с лёта.

«Тяжелая игра, пришлось много обороняться. Ребята играли самоотверженно, думаю, поэтому мы и выиграли, - сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин, - Сегодня нам противостоял сильный соперник, он заставлял делать ошибки. На них важно уметь правильно реагировать, что сегодня мы делали хорошо».

«Локомотив» с общими показателями +35-16-8 продолжает занимать третье место в Западной конференции, и после победы над СКА официально гарантировал себе место в плэй-офф.

01.02.2023. «Амур» - «Сибирь» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Дубакин — 12 (Гребенкин, Гиздатуллин), 32:12 — 1:0. Лихачев — 15 ( Ли), 35:36 — 2:0. Дрозг — 6 (Коротких), 53:13 — 3:0. Вратари: Калниньш — Красоткин. Штраф: 14 — 14. Броски: 23 (8+9+6) — 27 (9+5+13). 3852 зрителей. . . Впервые в нынешнем сезоне второй голкипер хабаровчан латыш Янис Калниньш отразил все броски соперников, заработав «сухарь», свой 16-й в карьере в КХЛ. . . 22-летний нападающий дальневосточников Сергей Дубакин забил свой 4-й победный гол в чемпионате, открыв счет в поединке в середине второго периода быстрым броском в одно касание с дальнего пятачка. . . Новосибирцы закончили выездную серию из четырех матчей с +2-1-1.

01.02.2023. «Адмирал» - «Авангард» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Грицюк — 13 (бол., Шарипзянов), 3:04 — 0:1. Берлев — 4 (Горшков, Метальников), 3:27 — 1:1. Ткачев — 20 (Буше, Найт), 15:36 — 1:2. Шэн — 4 (бол., Елисеев, Гутик), 33:13 — 2:2. Победный буллит: Буше. Вратари: Серебряков — Демченко. Штраф: 11 — 13. Броски: 29 (8+13+7+1) — 37 (9+8+17+3). 3051 зрителей. . . Во всех четырех очных встречах в сезоне команды не смогли уложиться в основное время. После двух поражений в овертаймах и один раз по буллитам, теперь пришла очередь омичей отпраздновать победу. В серии штрафных бросков единственную результативную попытку выполнил форвард сибиряков Рид Буше в пятом раунде.

01.02.2023. «Ак Барс» - «Барыс» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Воронков — 11 (Сафонов, Хафизуллин), 13:11 — 1:0. Сагадеев — 12 (Бекетаев, Савицкий), 18:58 — 1:1. Глухов — 3 (мен.), 42:38 — 2:1. Вратари: Мифтахов — Гудачек (59:02). Штраф: 2 — 4. Броски: 26 (9+12+5) — 14 (5+2+7). 7348 зрителей. . . Не часто забивающий Михаил Глухов, 34-летний ветеран казанцев, забросил переломную шайбу для своей команды в начале третьего периода броском с верхней дуги левого круга вбрасывания, при быстрой контр-атаке при игре в меньшинстве. . . Казахстанцы потерпели первое поражение в основное время за последние 7 матчей, +3-1-3.

01.02.2023. «Торпедо» - «Салават Юлаев» 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
Голы: Веряев — 4 (Федотов), 2:49 — 1:0. Михеев — 2 (бол., Коваленко, Конюшков), 3:43 — 2:0. Воронин — 10 (бол., Белевич), 19:44 — 3:0. Конюшков — 1 (бол., Кручинин), 20:33 — 4:0. Гончарук — 22 (бол., Коваленко, Кручинин), 21:44 — 5:0. Сучков — 2 (Мухамадуллин, Пименов), 26:37 — 5:1. Вратари: Кульбаков — Ежов. Штраф: 19 — 17. Броски: 15 (9+4+2) — 29 (8+10+11). 5500 зрителей. . . Забив три безответных гола в первом периоде, нижегородцы уверенно довели игру до своей пятой победы кряду. По два результативных очка у хозяев площадки набрали защитник Богдан Конюшков 1+1, нападающие Николай Коваленко и Алексей Кручинин, оба 0+2. . . Уфимцы проиграли сезонную серию «автозаводцам» +0-1-1.

01.02.2023. СКА - «Локомотив» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Хуснутдинов — 10 (бол., Жафяров, Никишин), 8:52 — 1:0. Иванов — 8, 23:43 — 1:1. Беляев — 3 (Елесин, Рафиков), 34:51 — 1:2. Нереализованный буллит: Хайруллин (СКА), 53:49 (Вратарь). Вратари: Николаев (59:10) — Исаев. Штраф: 16 — 18. Броски: 44 (12+18+14) — 16 (4+8+4). 10642 зрителей. . . При почти трехкратном преимуществе в бросках по воротам, армейцы тем не менее в четвертый раз в нынешнем сезоне уступили ярославскому клубу, +2-3-1. . . В составе «железнодорожников» нужно выделить 23-летнего голкипера Данилу Исаева, отразившего 43 броска (включая буллит от Марата Хайруллина в третьем периоде), что стало его вторым лучшим показателем в карьере, и 25-летнего форварда Михаила Беляева, автора переломного гола за пять минут до конца второго периода. Биляев отличился на добивании с пятачка, попав по шайбе с лёта.

01.02.2023. ЦСКА - «Куньлунь» 7:4 (1:2, 3:1, 3:1)
Голы: Кэмпбелл — 3 (Броссо), 1:17 — 0:1. Йип — 19 (бол., Лесли, Пу), 10:49 — 0:2. Григоренко — 13 (бол., Дитц, Слепышев), 12:54 — 1:2. Мингачев — 9 (Соркин, Дитц), 20:51 — 2:2. Челиос — 3 (Кэмпбелл, Юрчо), 33:17 — 2:3. Григоренко — 14 (Окулов, Дитц), 34:19 — 3:3. Мамин — 9 (Каменев, Плотников), 35:47 — 4:3. Мингачев — 10 (Полтапов, Соркин), 46:01 — 5:3. Кэмпбелл — 4 (Кейн), 54:53 — 5:4. Карнаухов — 10 (Григоренко), 55:31 — 6:4. Соркин — 11 (Полтапов, Мингачев), 56:25 — 7:4. Вратари: Скотников — Смит. Штраф: 12 — 14. Броски: 41 (7+18+16) — 17 (6+3+8). 2157 зрителей. . . Показав свой второй лучший результат в сезоне с 7 заброшенными шайбами, армейцы добились волевой победы с 0:2. Сразу четыре хоккеиста московского клуба набрали по три очка — нападающие Михаил Григоренко (2+1), Тахир Мингачев (2+1), Максим Сорокин (1+2), и защитник Даррен Диц (0+3). В китайской команды лучшим стал Колин Кэмпбелл с 2+1.