РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

12.02.2023. "Сибирь" - "Металлург"
12.02.2023. "Динамо" Москва - ЦСКА
12 февраля 2023 года.
«Металлург» увез два очка из Новосибирска, сократил отставание от «Сибири».

Магнитогорский «Металлург», не блиставший стабильностью по ходу января, в последнее время улучшил свою игру и свои результаты. Довольно уверенная победа в гостях над «Сибирью 4:1 стала для команды третьей в последних четырех матчах, +3-0-1.

«Сибирь» перебросала гостей из Магнитогорска 30-16, однако уральцы, у которых дважды отличился Денис Зернов и 1+1 набрал Брендэн Лайпсик, предрешили исход встречи забив по два гола в каждом из первых двух периодов.

«Вроде бы мы выкарабкиваемся, в правильном направлении двигаемся», - сказал Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга».

Магнитогорцы остаются на третьем месте в Восточной конференции с 77 очками, +33-18-11. «Сибирь» идет второй, но теперь имеет преимущество над уральцами всего в один балл.

Также нужно отметить, что благодаря победе в Нососибирске, «Металлург» официально забронировал себе место в плэй-офф.

12.02.2023. «Сибирь» - «Металлург» 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
Голы: Зернов — 14 (бол., Керран, Лайпсик), 2:42 — 0:1. Кошелев — 10 (бол., Карпов, Голдобин), 17:22 — 0:2. Зернов — 15 (Карпов), 23:52 — 0:3. Лайпсик — 9 (Никонцев), 34:04 — 0:4. Шашков — 6 (Морозов), 47:27 — 1:4. Вратари: Красоткин (Костин, 34:04) — Паскуале. Штраф: 10 — 8. Броски: 30 (8+6+16) — 16 (7+5+4). 6055 зрителей. . . Форвард гостей Денис Зернов дважды поразил ворота соперников, его партнер Брендэн Лайпсик набрал 1+1, и магнитогорцы во второй раз в сезоне сумели одолеть клуб из Новосибирска +2-1-1 («Сибирь» +2-2-0).

12.02.2023. «Динамо» Москва - ЦСКА 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Абрамов — 11 (Мингачев), 11:11 — 0:1. Рашевский — 17 (Кодола, Миронов), 36:43 — 1:1. Рашевский — 18 (Прибыльский, Кодола), 42:12 — 2:1. Григоренко — 16 (Мамин, Соркин), 55:57 — 2:2. Победный буллит: Слепышев. Вратари: К.Л. Волков — Шарыченков. Штраф: 4 — 2. Броски: 22 (10+5+4+3) — 36 (11+14+6+5). 9807 зрителей. . . Михаил Григоренко успел сравнять счет для армейцев за 4 минуты до конца матча, а затем он же и Антон Слепышев принесли команде победу в серии буллитов 2-0. . . По ходу поединка прервалась рекордная для КХЛ серия армейцев без штрафа. Игроки ЦСКА провели без нарушений правил три предыдущих встречи, в общей сложности не удаляясь в течение 202 минут 47 секунд.