РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Владимир Ткачев забивает второй гол в ворота минчан в серии буллитов
21.02.2023. СКА - "Куньлунь"
21.02.2023. "Динамо" Минск - "Трактор"
21 февраля 2023 года.
«Трактор», минское «Динамо» набрали важные очки в борьбе за выход в плэй-офф.

Минское «Динамо» и челябинский «Трактор», ведущие отчаянную борьбу за место в плэй-офф, соответственно в Западной и Восточной конференции, провели захватывающий поединок в белорусской столицы.

Челябинцы ударно провели первый период и повели в счете 2:0. Во второй двадцатиминутке минчане отыграли одну шайбу, и в заключительной трети устроили настоящую осаду ворот соперников. Перебросав уральцев в эти 20 минут 22-3, минчане все же выровняли положение за 2:37 до финальной сирены, когда Роман Горбунов реализовал 5-минутное большинство (у гостей удаление за толчок соперника на борт заработал Никита Сошинков), точным броском в ближнюю девятку с верхней дуги левого круга вбрасывания.

Сильнейшей определился в серии буллитов, где удачливее оказались челябинцы 2-0 благодаря результативным попыткам того же Сошникова и Владимира Ткачева.

«Игры в Минске всегда проходят непросто, - отметил главный тренер «Трактор» Анвар Гатиятулин, - Хорошо провели первый период, во втором чуть стали заигрываться, сбавили в движении, у соперника где-то пошли контратаки. Третий период был непростой.Получили ненужные удаления, пришлось отыграть в меньшинстве концовку и начало овертайма. Здорово ребята сыграли, правильно и самоотверженно. Одержали важную победу по буллитам. Важные два очка. Сегодня стояла задача взять два очка, мы ее выполнили. Отмечу всю команду – в первую очередь характер и самоотдачу».

«Вначале мы выглядели очень нервными, очень медленно вкатывались в матч, - сказал наставник «Динамо» Крэйг Вудкрофт, -  В результате – две пропущенные шайбы. Дали сопернику использовать свои моменты, много откатывались назад. По ходу встречи пришлось выцарапывать свою игру и выкарабкиваться из этой ситуации. Во втором периоде были моменты. За семь-восемь минут до конца мы нашли свою игру, обрели уверенность и начали лучше действовать. В третьем периоде продолжили создавать моменты, показали хороший характер. Последние 30 минут был хороший хоккей. \Много моментов было в овертайме, но, к сожалению, не удалось их реализовать. Расстроены исходом сегодняшнего матча. Сделали достаточно для победы, но не удалось взять верх. Сейчас отдохнём и будем готовиться к следующей важной игре».

«Динамо» Минск набрало важно очко и с общими показателями +26-27-14, 66 баллов, по прежнему занимает 8 место на Западе, на два очка опережает «Спартак». Белорусам осталось провести одну игру — на выезде против «Витязя», у «Спартака» впереди еще две игры — против ЦСКА и московского «Динамо».

«Трактор» улучшил статистику до +28-28-10 и располагается сейчас на 9 месте на Востоке, имея одинаковое количество очков с «Нефтехимиком», занимающим 8-ю строчку.  Обоим клубам осталось по два поединка — челябинцы встретятся на выезде с «Автомобилистом» и дома с «Торпедо», нижнекамцы — дома с «Металлургом» и «Куньлунем».

21.02.2023. СКА - «Кунулунь» 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)
Голы: Яшкин — 37 (Хуснутдинов, Ожиганов), 16:10 — 1:0. Цицюра — 2 (Гребенщиков, Попугаев), 16:23 — 2:0. Волков — 13 (Хуснутдинов, Яшкин), 28:49 — 3:0. Воробьев — 13 (Никишин), 29:36 — 4:0. Жафяров — 16 (Кетов), 30:00 — 5:0. Броссо — 14 (Сомерби), 36:16 — 5:1. Яшкин — 38 (Гусев, Рукавишников), 44:13 — 6:1. Спроул — 4 (бол., Челиос, Локхарт), 46:29 — 6:2. Гусев — 21 (буллит), 50:03 — 7:2. Вратари: Николаев — Джурасик (Сунь Цзэхао, 28:49). Штраф: 2 — 4. Броски: 38 (19+12+7) — 19 (6+8+5). 11917 зрителей. . . У армейцев, уверенно переигравших китайский клуб, отличились лидеры — Дмитрий Яшин закончил встречу с тремя очками (2+1), Никита Гусев с двумя (1+1).

21.02.2023. «Динамо» Минск - «Трактор» 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шабанов — 17 (Тертышный), 5:45 — 0:1. Тертышный — 8 (Яруллин, Ткачев), 14:00 — 0:2. Зоркин — 10 (Козун, Пакетт), 36:05 — 1:2. Горбунов — 15 (бол., Душак), 57:23 — 2:2. Победный буллит: Ткачев. Вратари: Шостак — Мыльников. Штраф: 2 — 11. Броски: 48 (6+12+22+8) — 26 (15+8+3+0). 8690 зрителей. . . Уступая с минимальным счетом после 40 минут, в заключительной трети минчане перебросали челябинцев 22-3 и все же выровняли положение за 2:37 до финальной сирены, когда Роман Горбунов реализовал 5-минутное большинство (у гостей удаление за толчок соперника на борт заработал Никита Сошинков), точным броском в ближнюю девятку с верхней дуги левого круга вбрасывания. В серии буллитов сильнее все же оказались «трактористы» 2-0 благодаря результативным попыткам того же Сошникова и Владимира Ткачева.