РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

21.09.2022. "Ак Барс" - "Спартак"
21.09.2022. "Витязь" - "Локомотив"
21 сентября 2022 года.
«Металлург» завершил турне по Дальнему Востоку со 100% показателем.

Четыре матча в течении 7 дней — четыре победы: с таким показателем закончил свое выездное турне по Дальнему Востоку магнитогорский «Металлург». Переиграв дважды «Амур» в Хабаровске 3:0 и 3:2, уральцы теперь дважды справились во Владивостоке с «Адмиралом» 2:0 и 3:1. В последнем поединке против «Адмирала», «Металлург» при счете 1:1 забил переломный гол в начале второго периода, когда броском со средней дистанции отличился белорусский защитник Владислав Еременко, для которого эта шайба стала первой в составе команды.

«Очень здорово сыграл наш вратарь Паскуале сегодня, - отметил главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев, - Горжусь ребятами, что мы с такой поездки взяли максимальное количество очков. Это дорогого стоит. Все четыре матча были очень напряженными. Дальневосточные команды показывают себя с лучшей стороны, хорошо играют. . . Еременко забил гол, значит, хорошо себя показал. Он давно не играл, добавил сегодня. Мы с ним работали над оборонительными аспектами. В обороне сегодня он сыграл неплохо, а в атаке вовсе хорошо. Вообще Еременко должен был выйти на лед в этой поездке, но у нас не без травм. Кто конкретно травмирован, говорить не буду».

В сумме «Металлург» продлил свою победную серию до пяти матчей, и с 14 очками в 9 матчах сезона, +6-1-2, вышел на первое место в Восточной конференции. Единственным поражением магнитогорской команде остается осечка в стартовом поединке чемпионата от ЦСКА в Москве 2:6. Самым результативным у «Металлурга» на сегодняшний день является 26-летний Семен Кошелев с 7 очками. Отлично начал сезон и 29-летний канадский форвард Филипп Майе, забросивший уже 6 шайб, чего нельзя сказать о Николая Голдобине. Талантливый нападающий, попавший в число символической сборной КХЛ по итогам 2021-22 гг, в игре против «Амура» оказался в запасе по решению тренеров.

21.09.2022. «Амур» - «Салават Юлаев» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Лихачев — 4 (Шаров, Оксентюк), 6:56 — 1:0. Хмелевский — 5 (Кулемин, Дроздов), 17:59 — 1:1. Шмелев — 4 (Кадейкин), 19:36 — 1:2. Ли — 1 (Руденков, Николишин), 39:11 — 2:2. Победный буллит: Шмелев. Вратари: Аликин — Ежов. Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (9+7+8+5) — 40 (16+10+12+2). 4101 зрителей. . . Уфимцы, игравшие заметнее активнее хозяев льда, в итоге сумели вырвать победу только в серии буллитов, склонив удачу на свою сторону в 2-1 в пяти раундах.

21.09.2022. «Адмирал» - «Металлург» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Зернов — 3 (Коростелев, Минулин), 0:35 — 0:1. Червены — 3 (бол., Шулак, Криштоф), 15:26 — 1:1. Еременко — 1 (Маклюков, Чибисов), 22:07 — 1:2. Майе — 6 (п.в., Кошелев, Лайпсик), 58:32 — 1:3. Нереализованный буллит: Червены (Адмирал), 28:17 (Вратарь). Вратари: Хомченко (58:22 — 58:32, 58:38) — Паскуале. Штраф: 8 — 10. Броски: 24 (9+3+12) — 24  (5+12+7). 2736 зрителей. . . Магнитогорцы завершили турне по Дальнему Восточку четвертой победой в четвертой игре с общим счетом 11:3. Выиграв в сумме в пятый раз подряд, уральцы вышли на первое место в Восточной конференции. Переломную шайбу в начале второго периода забросил 23-летний белорусский защитник гостей Владислав Ерёменко, выдвинувшийся вперед и отличившийся из района левого круга вбрасывания.

21.09.2022. «Торпедо» - «Трактор» 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)
Голы: Летунов — 1 (Шавин, Белевич), 5:56 — 1:0. Калинин — 3 (Пулккинен, Бурдасов), 18:50 — 1:1. Веряев — 1 (Бокун, Атанасов), 25:58 — 2:1. Агостино — 2 (Ян, Ларионов), 28:36 — 3:1. Ткачев — 4 (бол., Тертышный, Бурдасов), 35:56 — 3:2. Кручинин — 4 (Воронин, М.С. Федотов), 38:49 — 4:2. Яруллин — 1 (Шабанов), 51:04 — 4:3. Вратари: Кульбаков — Проскуряков (58:17). Штраф: 14 — 8. Броски: 38 (13+14+11) — 35 (7+15+13). 5500 зрителей. . . Двенадцать хоккеистов хозяев площадки набрали по одному результативному баллу по ходу поединка, в котором «автозаводцы» зарегистрировали свою шестую победу за последние 7 матчей. . . Голкипер нижегородцев 26-летний белорус Илья Кульбаков улучшил личную статистику до +6-1, в четвертый раз в сезоне отразив более 30 бросков. . . Челябинская команда опустилась на 10-е место в Восточной конференции.

21.09.2022. ХК Сочи - «Авангард» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Ярош — 1 (Броадхерст, Якупов), 1:07 — 0:1. Якупов — 3 (Броадхерст, Белов), 3:30 — 0:2. Попугаев — 1 (Крощинский, Александров), 13:19 — 1:2. Буше — 4 (бол., Толчинский, Ярош), 51:16 — 1:3. Чистяков — 2 (бол., Броадхерст, Толчинский), 58:46 — 1:4. Вратари: Третьяк (Мельничук, 3:30) — Демченко.Штраф: 8 — 10. Броски: 30 (6+15+9) — 24 (8+7+9). 7093 зрителей. . . В поединке, обошедшимся без потасовок, преуспели омичи, выигравшие свой третий матч кряду. По 1+1 у гостей набрали защитник Кристиан Ярош и форвард Наиль Якупов, сразу три результативных передачи сделал 29-летний американский нападающий Алекс Броадхёрст, по прежнему остающийся без заброшенных шайб в сезоне (0+4 в 9 играх).

21.09.2022. «Ак Барс» - «Спартак» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Савиков — 1 (Старченко, Талалуев), 42:32 — 0:1. Хохлачев — 3 (Принс), 43:11 — 0:2. Вратари: Билялов (58:29 — 59:26) — Красиков. Штраф: 6 — 6. Броски: 34 (9+12+13) — 30 (8+13+9). 7675 зрителей. . . Не сумев подобрать «ключей» к воротам Алексея Красикова, голкипера гостей, зарегистрировавшего свою 13-ю игру на «ноль» в карьере, казанцы впервые уступили после серии из трех побед. «Спартаковцы» же, забившие два гола в течении 39 секунд в начале третьего периода, прервали свою серию из трех поражений.

21.09.2022. «Витязь» - «Локомотив» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Чехович — 4 (Полунин, Красковский), 12:13 — 0:1. Полунин — 2 (Елесин, Мисюль), 25:57 — 0:2. Абросимов — 2 (Смолин, Кара), 49:59 — 1:2. Вратари: Шикин (58:34) — Бочаров. Штраф: 4 — 6. Броски: 30 (12+7+11) — 33 (13+13+7). 2275 зрителей. . . Команды провели уже третью очную встречу в сезоне и впервые определили сильнейшего в основное время — преуспели «железнодорожники», у которых отличился 25-летний нападающий Александр Полунин, набравший 2 очка (1+1). Именно гол Полунина в начале второго периода на подправлении, оказался для гостей решающим.