РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

07.10.2022. "Северсталь" - "Спартак"
07.10.2022. СКА - "Витязь"
7 октября 2022 года.
Вароне принес «Спартаку» победу в Череповце.

Московский «Спартак» прервал мини-серию из двух поражений, обыграв на выезде «Северсталь» 4:2, после чего общие показатели столичного клуба улучшились до +8-5-3.

«Тяжелые игры у нас в последнее время, игроки выходят после травм не в той форме, в какой мы бы хотели, но у нас такое положение, что нужно через игры набирать форму, - сказал главный тренер москвичей Борис Миронов, -  «Северсталь» сегодня все 60 минут держала нас в тонусе. Первый период мы играли одной тактикой, потом решили поменять, потому что не было той игры, которую мы бы хотели видеть. Сработало. Как настраивали команду после крупных поражений? Не нужно опускать руки. Наоборот, мы из этих поражений берем то, что у нас на данный момент не работает, и стараемся поправить».

По два результативных балла у москвичей набрали защитник Дмитрий Вишневский (0+2) и нападающий Матвей Заседа (1+1), в то время как втором победной шайбы стал 31-летний канадский «легионер» «спартаковцев» Филип Вароне, выведший свою команду вперед 3:2 в середине третьего периода на добивании, находясь при этом за воротами соперников.

Год назад «Спартак» набрал три очка из четырех возможных во встречах с «Северсталью» +1-0-1.

07.10.2022. «Куньлунь» - «Трактор» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бывальцев — 3 (Бурдасов, Карпухин), 13:46 — 0:1. Уэрек — 2 (Хант, Вуд), 30:57 — 1:1. Капустин — 2 (Пулккинен, Хохряков), 45:16 — 1:2. Кейн — 1 (Челиос, Поллок), 57:35 — 2:2. Ип — 4 (Родуолд, Челиос), 62:45 — 3:2. Вратари: Джурасик — Проскуряков. Штраф: 6 — 6. Броски: 21 (5+9+6+1) — 44 (17+15+10+2). 643 зрителей. . . Сравняв счет в конце третьего периода, китайская дружина затем забила и победный гол — 37-летний Брэндон Ип во второй раз в карьере отличился в дополнительное время в КХЛ, не промахнувшись с пяти метров в широко открытый угол ворот соперников после великолепной передачи от Джека Родуолда. . . Голкипер «Куньлуня» Мэтт Джурасик обновил личный рекорд в КХЛ, парировав 42 броска.

07.10.2022. «Северсталь» - «Спартак» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Хлыстов — 2 (Пресс), 13:35 — 1:0. Локтионов — 2 (бол., Хохлачев, Вишневский), 21:35 — 1:1. Заседа — 3 (Вишневский, Талалуев), 25:20 — 1:2. Суворов — 4 (Луговяк, Подшивалов), 29:02 — 2:2. Вароне — 2 (бол., Заседа), 46:52 — 2:3. Квартальнов — 3 (мен.), 55:44 — 2:4. Вратари: Шугаев (58:12) — Рибар (54:21— 25:20). Штраф: 8 — 10. Броски: 29 (12+10+7) — 30 (8+11+11). 4353 зрителей. . . По два результативных балла у москвичей набрали защитник Дмитрий Вишневский (0+2) и нападающий Матвей Заседа (1+1), в то время как втором победной шайбы стал 31-летний канадский «легионер» «спартаковцев» Филип Вароне, выведший свою команду вперед 3:2 в середине третьего периода на добивании, находясь при этом за воротами соперников.

07.10.2022. СКА - «Витязь» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Рассказов — 4 (Старков, Шикин), 9:28 — 0:1. Хайруллин — 10 (бол., Зыков, Воробьев), 27:47 — 1:1. Ежов — 1 (Попов, Яровой), 28:47 — 1:2. Воробьев — 4 (Фальковский, Волков), 39:04 — 2:2. Абросимов — 3 (Рассказов), 46:56 — 2:3. Воробьев — 5 (Моисеев), 52:32 — 3:3. Глотов — 2 (Жафяров, Фальковский), 59:14 — 4:3. Вратари: Николаев — Шикин (59:26). Штраф: 6 — 14. Броски: 37 (14+13+10) — 30 (4+18+8). 10248 зрителей. . . Василий Глотов успел забить решающий гол для хозяев площадки, отличившись за 46 секунд до финальной сирены, когда ему удалось уйти от опеки соперников, открыться на пятачке и воспользоваться точной передачей партнера от заднего бортика. Лучшим у хозяев с трем результативным баллами (1+2) стал Михаил Воробьев (2+1). . . Марат Хайруллин (СКА) первым в КХЛ в текущем чемпионате добрался до отметки в 10 заброшенных шайб.