РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

09.11.2022. ХК Сочи - "Локомоитив"
09.11.2022. "Динамо" Минск - "Спартак"
9 ноября 2022 года.
Алтыбармакян прервал самую продолжительную серию поражений в истории ХК Сочи.

Андрей Алтыбармакян, 23-летний форвард ХК Сочи, стал героем встречи южан против ярославского «Локомотива», когда ему удалось поставить точку в поединке точным щелчком в одно касание с дальнего пятачка на третьей минуте дополнительного времени. Сочинцы одержали победу 4:3 ОТ, прервав тем самым серию из 12 поражений (+0-9-3), ставшую самой продолжительной в КХЛ в текущем сезоне и самой продолжительной в истории ХК Сочи.

Алтыбармакян, отыгравший предыдущие два сезона за океаном в АХЛ где он набрал 43 очка (15+28) в 94 играх за «Рокфорд Айсдогс», во встрече с «железнодорожниками» зарегистрировал в сумме три результативных балла (2+1), повторив личный рекорд. Также у южан стоит отметить 26-летнего Максима Третьяка, отразившего 31 бросок из 34-х, и прервавшего личную серию из 10 поражений.

«Игра была очень тяжёлая, напряжённая, - сказал Сергей Светлов, главный тренер команды, выигравший впервые с командой после смены на этом посту уволенного Андрея Назарова 24 октября, - Хочется сделать комплимент всей команде, бились за каждый сантиметр на льду. Очень грозный, хороший соперник. Как говорится, и на нашей улице праздник наступает. Хочется, чтобы эта победа дала ещё больше сил и уверенности ребятам. Сужу по последним матчам – в целом хорошо играем, боремся, но нам чуть-чуть не хватало. Сегодня удача на нашей стороне, дай бог, чтобы так и дальше было. . . Последние матчи играли в три пары защитников, где-то нам в концовочке не хватало. Сегодня всю игру играли в четыре пары, только в концовке перешли на три, может, нам это и помогло немного свежее оказаться и в концовке допустить меньше ошибок. Команде комплимент, не хочу никого выделять. Игрой всей команды доволен».

До этих 12 поражений, самой продолжительной у ХК Сочи являлась серия из 8 неудач в 2019-20 гг. Год назад, в 2021-22 гг южане дважды по ходу чемпионата проигрывали по шесть раз кряду. С общими показателями +4-17-5, ХК Сочи прочно застрял на последнем общем месте во всей КХЛ.

09.11.2022. «Металлург» - «Авангард» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: 0:1 — Рид Буше (Владимир Ткачев, Виктор Сведберг, 14:29), 0:2 — Семен Чистяков (30:30), 1:2 — Никита Коростылев (Филипп Майе, Григорий Дронов, 40:55 в бол), 2:2 — Максим Карпов (41:25 в бол), 2:3 — Рид Буше (Корбэн Найт, 51:35). Броски: 40-27 (9-12, 9-12, 22-3). Вратари: Эдвард Паскуале — Василий Демченко. Штраф: 6-14. Большинство: 6(2) — 2(0). 2972 зрителей. . . И снова победу омскому клубу принес 29-летний американский форвард Рид Буше, забивший решающую шайбу в третьем матче подряд. На сей раз Буше отличился при счете 2:2, в середине третьего периода, открывшись перед воротами соперников, где его точной передачей нашел Корбэн Найт. . . Серия поражения магнитогорцев достигла четырех игр. В последний раз уральцы проигрывали в четырех или более матчей в ноябре 2019 года.

09.11.2022. ХК Сочи - «Локомотив» 4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: 1:0 — Тигран Ярулин (3:00), 1:1 — Александр Елесин (Павел Красковский, Иван Чехович, 3:25), 2:1 — Никита Попугаев (Андрей Алтыбармакян, Брэндон Гормли, 38:33), 2:2 — Артур Каюмов (Егор Коршков, Андрей Сергеев, 42:08 в большинстве), 3:2 — Андрей Алтыбармакян (49:41), 3:3 — Степан Никулин (Георгий Иванов, Денис Алексеев, 56:20), 4:3 — Андрей Алтыбармакян (Тимур Хафизов, 62:32). Броски: 20-34 (8-16, 7-7, 4-11, 1-0). Вратари: Максим Третьяк — Иван Бочаров. Штраф: 4-2. Большинство: 1(0) — 2(1). 4370 зрителей. . . 24-летний нападающий хозяев льда Андрей Алтыбармакян прервал серию из 12 поражений для южан, +0-9-3, вырвав победу в этом поединке своим вторым голом в карьере в овертаймах (с учетом плэй-офф). Алтыбармакян, набравший по ходу встречи три очка (2+1), поразил ворота ярославцев классным щелчком в одно касание с дальнего пятачка на третьей дополнительной минуте. . . «Железнодорожники» +5-0-1 в последних шести играх.

09.11.2022. «Динамо» Минск - «Спартак» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: 1:0 — Владимир Алистров (Алексей Емелин, 26:57), 1:1 — Шэйн Принс (Филип Вароне, Роман Старченко, 29:46), 1:2 — Джозеф Кин (Шэйн Принс, 39:56 в бол), 2:2 — Райян Спунер (Сергей Сапего, Вадим Мороз, 43:43 в бол), 3:2 — Роман Горбунов (Павел Варфоломеев, Джозеф Душак, 59:08). Броски: 26-33 (6-7, 10-15, 10-11). Вратари: Алексей Колосов — Патрик Рибар. Штраф: 14-12. Большинство: 5(1) — 6(1). 6912 зрителей. . . Во второй раз за последние свои три матча минчане забросили решающую шайбу на последней минуте основного времени. В этом поединке, за 52 секунды до финальной сирены отличился 25-летний российский форвард команд Роман Горбунов, поразивший ворота москвичей с пятачка, секунду спустя после того как гости выстояли в меньшинстве. . . «Спартак» потерпел шестое поражение кряду, все в основное время.