РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

15.11.2022. "Автомобилист" - "Барыс"
15.11.2022. СКА - "Динамо" Минск
15 ноября 2022 года.
«Адмирал» споткнулся на ЦСКА.

Впечатляющая серия владивостокского «Адмирала» - пять побед кряду с общим счетом 13:3, 12 матчей с набранными очками, +10-0-2, оборвалась в Москве, где приморцы не сумели подобрать ключей к воротам действующего чемпиона ЦСКА и уступили 0:2.

Армейцы ограничили приморцев всего 19 бросками по своим воротам, которые все были остановлены 21-летним голкипером Всеволодом Скотниковым, зарегистрировавшим второй «сухарь» в трех проведенных играх в сезоне.

«У нас фитнеса хватило только на первый период., потом у нас уже не было движения и агрессии, - дал свою оценку главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - За второй и третий периоды практически ничего не создали. Природу не обманешь. Не люблю оправдываться, но все‑таки преодолеть семь часовых поясов – это сложно. По дальневосточному времени мы начали матч в два часа ночи, а закончили в пять утра. Я сам на лавке чуть не заснул, вяленький был. Мы старались держаться, но с ЦСКА ничего не сделаешь. . . . По статистике должны были забивать в первом периоде. Двенадцать бросков, имели большинство, в штангу попали. Если бы мы тогда забили, получили бы импульс сыграть по счету. . Чтобы вытащить у ЦСКА такой матч, надо было себя преодолевать. А у нас начиная со второго периода бензин закончился».

Несмотря на неудачу, «Адмирал» остается на четвертом месте в Восточной конференции с общими показателями +17-10-4, отставая от первого места всего на 4 очка. Как бы приморцы не завершили текущий сезон, они уже сделали огромный шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда в 2021-22 гг они заняли общее 23 место из 24-х, имея всего 35 баллов в 49 поединках, +15-29-5.

15.11.2022. «Металлург» - «Сибирь» 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Акользин — 6 (мен., Дронов), 2:28 — 1:0. Майе — 13 (бол., Лайпсик), 12:46 — 2:0. Мерфи — 7 (бол., Бек), 22:01 — 2:1. Фисенко — 1 (Зернов, Земченок), 34:26 — 3:1. Шаров — 12, 49:12 — 3:2. Чибисов — 6 (п.в., Майе), 59:45 — 4:2. Вратари: Паскуале — Красоткин (58:24 — 59:45). Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (13+10+2) — 34 (14+9+11). 3636 зрителей. . . Забросив две безответные шайбы в первом периоде, магнитогорцы сохранили победное преимущество до конца матча во много благодаря голкиперу Эдварду Паскуале, отразившему 32 броска из 34-х. В атаке у хозяев два очка набрал Филипп Майе (1+1). . . Новосибирцы +1-4-1 в последних шести играх на выезде.

15.11.2022. «Салават Юлаев» - ХК Сочи 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Хафизов — 1 (Алтыбармакян), 10:57 — 0:1. Картаев — 4 (Антипин, Санников), 12:08 — 1:1. Попов — 2 (Феоктистов), 28:51 — 1:2. Кадейкин — 6 (бол., Науменков, Коледов), 37:17 — 2:2. Соболевский — 1 (Попугаев), 49:03 — 2:3. Науменков — 3 (Пустозеров, Алалыкин), 59:18 — 3:3. Попугаев — 9 (Гормли, Плешков), 61:12 — 3:4. Вратари: Ежов — Плешков. Штраф: 4 — 4. Броски: 39 (10+13+15+1) — 21 (8+5+7+1). 5645 зрителей. . .  Почти в два раза перебросав аутсайдеров чемпионата, уфимцы с трудом успели избежать поражения в основное время, сравняв счет за 42 секунды до финальной сирены, но все же уступили в овертайме — Никита Попугаев, 23-летний форвард южан закончивший встречу с 1+1, поставил точку в поединке своей первой заброшенной шайбой в карьере в дополнительное время. . . Ворота сочинцев защищал 20-летний Артемий Плешков, отразивший 36 бросков в своем первом старте в карьере.

15.11.2022. «Автомобилист» - «Барыс» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Эберт — 3 (Гуркин, Голышев), 6:54 — 1:0. Мэйсек — 22 (Кузнецов), 35:34 — 2:0. Вратари: Маттссон — Гудачек (58:33 — 59:59).  Штраф: 6 — 4. Броски: 32 (8+17+7) — 31 (10+11+10). 3678 зрителей. . . Одержав четвертую победу подряд, екатеринбургская команда вернулась на первое место в Восточной конференции после почти месячного перерыва. . . Брукс Мэйсек (Авт) отличился в 7-й игре кряду, забросив 22-ю шайбу в сезоне. . . 30-летний шведский голкипер уральцев Юхан Маттссон зарегистрировал свой первый «сухарь» в КХЛ.

15.11.2022. ЦСКА - «Адмирал» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Слепышев — 6 (Киселевич, Сергеев), 10:14 — 1:0. Классон — 3 (Гуськов), 54:45 — 2:0.Вратари: Скотников — Серебряков (59:04). Штраф: 8 — 10. Броски: 32 (2+11+19) — 19 (12+4+3). 2804 зрителей. . . Впечатляющая серия владивостокской команды из пяти побед и 12 матчей с набранными очками, +10-0-2, оборвалась во встрече с действующим чемпионом. Армейцы ограничили приморцев всего 19 бросками по своим воротам, которые все были остановлены 21-летним голкипером Всеволодом Скотниковым, зарегистрировавшим второй «сухарь» в трех проведенных играх в сезоне. 28-летний форвард Антон Слепышев стал автором решающего гола, открыв счет в середине первого периода атакой по левому флангу.

15.11.2022. СКА - «Динамо» Минск 7:2 (0:0, 1:1, 6:1)
Голы: Варфоломеев — 9 (Душак), 21:41 — 0:1. Глотов — 5 (Бучельников, Камалов), 23:44 — 1:1. Яшкин — 15 (бол., Гусев, Никишин), 47:56 — 2:1. Яшкин — 16 (бол., Гусев, Воробьев), 48:45 — 3:1. Зыков — 6 (Грошев, Хуснутдинов), 49:18 — 4:1. Волков — 10 (Гусев), 51:15 — 5:1. Гусев — 4 (Кирсанов), 54:19 — 6:1. Фальковский — 5 (Ожиганов, Глотов), 57:06 — 7:1. Сапего — 3 (Барберио, Пышкайло), 57:40 — 7:2. Вратари: Николаев — Шостак. Штраф: 8 — 16. Броски: 43 (8+13+22) — 23 (8+8+7). 11240 зрителей. . . После неудачной выездной серии, армейцы отыгрались на минчанах, сломив сопротивление соперников шестью голами в третьем периоде. Четыре очка у хозяев набрал Никита Гусев (1+4), дубль оформил Дмитрий Яшкин.