РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

18.11.2022. "Торпедо" - "Северсталь"
18.11.2022. "Спартак" - ЦСКА
18 ноября 2022 года.
Японец Сато принес «Торпедо» 20-ю победу в сезоне.

Вырвав победу у череповецкой «Северстали» за 0.1 секунды до конца овертайма 2:1 ОТ, нижегородское «Торпедо» установило новый клубный рекорд, одержав 20-ю победу в сезоне всего за 32 игры. +20-10-2.

Решающий гол в ворота «Северстали» забил японский нападающий «автозаводцев» 20-летний Ю Сато, холоднокровно, быстро и красиво разыгравший комбинацию с Игорем Ларионовым, сыном главного тренера команды, после которой японец оказался за спиной двух защитников соперников и поразил ворота с близкого расстояния.

«В прошлой игре в Балашихе уступили в овертайме, а сегодня выиграли в дополнительное время, - сказал Сато, на счету которого стало три гола в КХЛ, - Мы хотели дома показать, что умеем играть и побеждать за пределами основного времени. Назовем это реваншем. Тем более там были полупустые трибуны, а здесь — родные, полные! Что касается моего гола, то да, я знал, что попаду! Стеклов мне отдал, я услышал: «Давай сам!», скинул назад на Игоря [Ларионова], а он мне обратно, и я попал. Хорошо, что я не видел табло и не думал об этих секундах, принимали решения быстро. Это был очень важный гол, и я рад!»

«Хочу поздравить обе команды с хорошей игрой, - сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. - Несмотря на малое количество голов, игра была очень интересной. Игра была в оба конца — и в атаку, и в оборону. В конце нам чуть больше повезло, ребята проявили характер, дисциплину, мастерство — это я говорю о нашей команде. Большая заслуга нашего коллектива в том, что в последнем матче этого сегмента из пяти игр за девять дней на исходе сил мы вырвали эту трудную победу. В таких матчах закаляется характер и рождается коллектив, готовый делать не самые обычные вещи. Аудитория в «Нагорном» была сегодня фантастическая, как и всегда. Несмотря на ухудшение климатических условий и приход зимы, болельщики приехали и поддержали команду. А ребята от всей души отблагодарили их хорошей игрой».

«Торпедо», год назад не пробившееся в плэй-офф Кубка Гагарина (впервые за последние 9 сезонов), на сегодняшний день уверенно занимает пятую строчку в Западной конференции.

Новости КХЛ: Михаил Кравец назначен главным тренером «Авангарда»

"Спорт-Экспресс": Пресс-служба «Авангарда» сообщила, что Михаил Кравец назначен главным тренером клуба. Рашид Хабибулин стал генеральным менеджером команды. Ранее Кравец тренировал клуб в статусе и.о. главного тренера после отставки Дмитрия Рябыкина в середине октября. В активе омского клуба 37 очков, он занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

18.11.2022. «Торпедо» - «Северсталь» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Пилипенко — 5 (бол., Абросимов, Иванцов), 16:38 — 0:1. Гончарук — 15 (бол., Кручинин, Конюшков), 35:54 — 1:1. Сато — 3 (Ларионов), 64:59 — 2:1. Вратари: Кульбаков — Шугаев. Штраф: 8 — 2. Броски: 27 (7+11+5+4) — 28 (10+6+10+2). 5500 зрителей. . . Победу для нижегородцев вырвал японский нападающий Ю Сато, забивший свой первый гол в карьере в дополнительное время. 20-летний японец отличился за секунду до конца овертайма, завершив великолепно разыгранную комбинацию с Игорем Ларионовым-младшим броском с близкого расстояния.

18.11.2022. «Спартак» - ЦСКА 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Кожевников — 1 (Талалуев), 1:37 — 1:0. Абрамов — 9 (Светлаков), 22:01 — 1:1. Карнаухов — 6 (Киселевич, Григоренко), 23:52 — 1:2. Хайруллин — 1 (Вароне), 24:52 — 2:2. Мингачев — 4 (Окулов), 39:03 — 2:3. Плотников — 10 (бол., Григоренко, Провольнев), 51:50 — 2:4. Вратари: Красиков (58:33) — Рейдеборн. Штраф: 12 — 10. Броски: 30 (9+6+15) — 38 (14+13+11). 7563 зрителей. . . Во второй раз в сезоне армейцы справились со «спартаковцам» (+2-1-0), продлив свою победную серию до трех матчей. При счете 2:2, переломную шайбу на последней минуте второго периода у ЦСКА забил 21-летний Тахир Мингачев, проявив настойчивость при добивании.щими стали два гола в течении трех минут в конце второго периода, а также 36 «сэйвов» голкипером Никитой Серебряковым.