РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

21.11.2022. "Трактор" - "Амур"
21.11.2022. "Нефтехимик" - "Адмирал"
21 ноября 2022 года.
Шаров продлил победную серию «Сибири», обновил личный рекорд.

Новосибирская «Сибирь» продолжает погоню за лидерами Восточной конференции. Обыграв на домашнем льду «Ак Барс» 4:2, сибиряки улучшили свои показатели в сезоне +20-12-3 и с 45 очками закрепившись на третьем месте и отставая от первой строчки всего на три балла.

В поединке против «Ак Барс», новосибирцы нанесли всего 15 бросков по воротам соперников, ровно в три раза меньше казанской команды. Снова отличился 27-летний нападающий «Сибири» Александр Шаров, сделавший дубль и доведший количество своих голов в последних трех играх до пяти. В сумме у Шарова стало 16 заброшенных шайб в в 34 матчах чемпионата, что является его новым личным рекордом в КХЛ. До этого его лучшим показателем являлись 14 голов в 58 играх 2019-20 гг.

В матче против «Ак Барс» Шаров оба раза отличился в третьем периоде, выведя хозяев вперед 3:2 на 45-й минуте подправив шайбу с пятачка, а на 50-й минуте он установил окончательный результат броском через «трафик» с 10 метров.

«Тяжелый и неоднозначный матч, - сказал о ходе игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Сегодня встречались с очень мощной командой, играющей в атаке и достаточным количеством мастеров. Что мы смогли противопоставить им, это четкую оборону, и сыграть на контратаках. Хорошо сработало большинство, в обороне много блокированных бросков. У нас десятая игра за двадцать дней, очень сложно, но спасибо парням – они бились до конца, отдали и силы, и душу победе. Порадовали наших болельщиков, которые очень шикарно поддерживали нас, и им большое спасибо!»

Новости КХЛ: Грант перейдет из СКА в «Барыс»

Канадский защитник Алекс Грант, внесенный СКА в список отказов, продолжит карьеру в «Барысе». Помимо СКА, Грант в течение четырех сезонов выступал в КХЛ за «Йокерит» с 2018 по 2022 годы. В 16 матчах нынешнего сезона 33-летний канадец набрал 6 (1+5) очков.

21.11.2022. «Сибирь» - «Ак Барс» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
Голы: Быков — 2 (Семенов, Галимов), 12:42 — 0:1. Петров — 6 (бол., Семенов, Кагарлицкий), 17:29 — 0:2. Бек — 10 (бол., Пьянов, Мерфи), 18:03 — 1:2. Голубев — 3 (Коротков), 38:48 — 2:2. Шаров — 14 (бол., Мерфи, Бек), 44:05 — 3:2. Шаров — 15 (Мерфи, Назаревич), 49:01 — 4:2.Вратари: Красоткин — Билялов (58:02). Штраф: 10 — 10. Броски: 15 (5+7+3) — 35 (16+9+10). 6055 зрителей. . . Сделав всего 15 бросков по воротам гостей, ровно в три раза меньше соперников, новосибирцы тем не менее добились своей третьей победы кряду. Снова отличился 27-летний нападающий «Сибири» Александр Шаров, сделавший дубль и доведший количество своих голов в последних трех играх до пяти. В сумме у Шарова стало 16 заброшенных шайб в сезоне, что является его новым личным рекордом в КХЛ. . . С 1+1 закончил встречу канадский форвард хозяев Тэйлор Бек. . . Казанский клуб +0-2-2 в последних четырех поединках на выезде.

21.11.2022. «Барыс» - «Салават Юлаев» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Савицкий — 6 (бол., Михайлис, Ножье), 2:09 — 1:0. Бракко — 8 (бол., Луис, Сагадеев), 46:52 — 2:0. Дроздов — 8, 48:34 — 2:1. Савицкий — 7 (Михайлис, Вей), 54:16 — 3:1. Вей — 13 (мен., п.в., Петухов), 59:43 — 4:1. Вратари: Бояркин — Ежов (56:16 — 57:09, 57:30). Штраф: 8 — 8. Броски: 30 (14+5+11) — 27 (6+9+12). 4893 зрителей. . . Дубль Кирилла Савицкого и два очка Линдена Вейя (1+1) помогли казахстанцам одержать всего вторую победу за последние семь поединков, +2-4-1, и снова над уфимским клубом, который в свою очередь уступил уже в пятой игре кряду, +0-3-2. . . 24-летний голкипер «Барыса» Никита Бояркин выиграл свой первый матч с 17 октября, после серии из трех поражений.

21.11.2022. «Трактор» - «Амур» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Телегин — 4 (бол., Бывальцев), 30:57 — 1:0. Пулккинен — 10 (Хохряков), 31:48 — 2:0. Лапин — 3, 32:22 — 2:1. Дрозг — 3 (бол., Николишин, Йордан), 46:42 — 2:2. Шабанов — 9 (Горюнов-Рольгизер), 52:54 — 3:2. Вратари: Проскуряков — Аликин (58:30). Штраф: 6 — 4. Броски: 34 (13+12+9) — 30 (7+12+11). 4124 зрителей. . . 22-летний нападающий челябинцев Максим Шабанов забил уже 4-й победный гол в нынешнем чемпионате, поразив ворота соперников при счете 2:2 в середине третьего периода с пятачка на добивании. . . Уральцы выиграли сезонную серию 2022-23 у хабаровчан +3-1-0 («Амур» +1-2-1).

21.11.2022. «Нефтехимик» - «Адмирал» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Камара — 9 (Хохлов, Сидоров), 13:28 — 1:0. Вратари: Тихомиров — Хомченко. Штраф: 4 — 12. Броски: 34 (11+11+12) — 23 (7+6+10). 2355 зрителей. . . Единственную шайбу в поединке забил 29-летний канадский нападающий хозяев льда Энтони Камара на подправлении в середине первого периода. . . Голкипер Андрей Тихомиров (Нефтехимик) зарегистрировал свою первую игру на ноль в сезоне (седьмую в карьере). . . Владивостокская команда проиграла всего лишь во второй раз за последние 9 матчей, +7-2-0, закончив выездное турне из четырех игр с +2-2-0.