РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

05.12.2022. "Адмирал" - "Амур"
05.12.2022. "Динамо" Минск - "Северсталь"
5 декабря 2022 года.
«Амур» и «Адмирал» провели первую из 10 очных встреч в сезоне.

Регулярный сезон КХЛ перевалил экватор, и хабаровский «Амур» и владивостокский «Адмирал» наконец-то провели первый из 10 запланированных очных матчей. На кону 20 очков, а может и все 30, если команды будут доводить дело до овертаймов и буллитов, что вполне может помочь или «Амуру», или «Адмиралу», а может и обоим этим командам пробиться в плэй-офф Кубка Гагарина.

В первом поединке, во Владивостоке, сильнее оказался «Амур» 2:0. На 36-й минуте Иван Николишин вывел гостей вперед при быстрой контр-атаке, а на 55-й минуте Сергей Лапин установил окончательный результат, поразив пустые ворота хозяев на 55-й минуте.

Голкипер дальневосточников 28-летний Евгений Аликин отразил все 37 бросков соперников, зарегистрировал 16-й «сухарь» в составе команды в карьере, что стало новым клубным рекордом. Аликин превзошел достижение финна Юхи Метсолы (15 игр).

«Равный матч. Соперник наказал нас за ошибку, за неправильную смену, - сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - Расстраиваться нет времени, послезавтра следующий матч. Сейчас разберем игру. Сейчас главное – восстановиться».

«Мало забитых голов, но накал, страсть – это все присутствовало сегодня, - дал свою оценку наставник «Амура» Вадим Епачинцев, - Забили хорошие голы и имели хорошие возможности еще увеличить счет. Немножко было бы, наверное, поспокойнее, тем не менее в конце получаем сами себе ненужные удаления, пришлось обороняться, но бригада меньшинства выстояла, как всегда, в нужный момент».

«Адмирал» с показателями +21-13-4 (46 очков) остается на 4-м месте в Восточной конференции, «Амур» с +15-15-6 (36 очков) поднялся на 8-ю строчку.

05.12.2022. «Адмирал» - «Амур» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Николишин - 12 (Бочаров), 35:29 - 0:1. Лапин - 4 (мен., п.в., Шаров), 54:24 - 0:2. Вратари: Серебряков (54:00 - 54:24) - Аликин. Штраф: 4 - 6. Броски: 37 (14+10+13) - 33 (14+12+7). 5295 зрителей. . .  В первой из 10 встреч в сезоне между владивостокской и хабаровской дружинами, победа осталась за «Амуром». Голкипер дальневосточников 28-летний Евгений Аликин отразил все 37 бросков соперников, зарегистрировал 16-й «сухарь» в составе команды в карьере, что стало новым клубным рекордом. Аликин превзошел достижение финна Юхи Метсолы (15 игр). . . Приморцы проиграли во втором поединке подряд впервые с конца сентября — начала октября.

05.12.2022. «Динамо» Минск - «Северсталь» 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Подшивалов - 1 (Вовченко), 2:19 - 0:1. Спунер - 13 (Сапего, Мартынов), 12:10 - 1:1. Алистров - 9 (Сапего, Пинчук), 21:28 - 2:1. Лалонд - 1 (Демков, Варфоломеев), 25:37 - 3:1. Суворов - 11 (Гераськин, Пресс), 32:20 - 3:2. Денисов - 2 (Гераськин, Гуслистов), 36:18 - 3:3. Пилипенко - 7 (Абросимов), 54:00 - 3:4. Вратари: Колосов (58:25) - Самонов. Штраф: 12 - 10. Броски: 27 (8+15+4) - 37 (18+12+7). 6015 зрителей. . . Отыгравшись по ходу встречи с 1:3, череповецкий клуб сумел прервать серию из четырех поражений (+0-3-1) после гола Кирилла Пилипенко на 54-й минуте.