26 Алексей Бывальцев Трактор 45 13 17 30
27 Константин Окулов ЦСКА 35102030
28 Зак Лесли Куньлунь 46 7 23 30

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Александр Горшков готов принять поздравления после заброшенной шайбы в ворота "Амура"
29.12.2022. "Адмирал" - "Амур"
29 декабря 2022 года.
Серебряков «засушил» «Амур», «Адмирал» поднялся на четвертое место в Восточной конференции.

В единственном матче КХЛ в четверг, владивостокский «Адмирал» обыграл на домашнем льду хабаровский «Амур» 2:0.

27-летний голкипер голкипер приморцев Никита Серебряков отразил все 29 бросков соперников, зарегистрировав свою четвертую игру «на ноль» в сезоне. Этот показатель — новый личный рекорд Серебрякова, и он также теперь делит первое место в лиге по количеству «сухарей» в 2022-23 гг с тремя другими вратарями.

28-летний чешский защитник хозяев льда Либор Шулак стал автором победной шайбы, забив в середине второго периода подключившись к быстрой атаке, и нанеся неотразимый бросок со средней дистанции. Шулак набрал 26-е очко в чемпионате (9+17), повторив свой прошлогодний показатель. Второй гол забил Александр Горшков, поразив пустые ворота гостей на послдней минуте.

«Игра шла до гола, - сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, -  Рад за то, что мы забили этот гол, повели в счете, не надо было нам догонять. Догонять всегда сложнее. Забили и играли по счету, на результат. Такая философия сейчас у команды. Играем по счету, на результат. Ребята больше сплачиваются, появляется философия победителей. . . Я не смотрю на таблицу, я ее знаю наизусть. Идет неистовая борьба за плей-офф. Это КХЛ. Иначе и не может быть. Мы можем надеяться только на себя, ни на кого надеяться не можем».

В сумме «Адмирал» улучшил свои общие показатели в чемпионате до +25-15-5, поднявшись на четвертое место в Восточной конференции, и отставая от лидера - «Автомобилиста», всего на 6 баллов. В сезонной серии против «Амура» приморцы повели +3-1-1. Впереди у команд еще пять очных встреч.

29.12.2022. «Адмирал» - «Амур» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Шулак — 9 (Берлев, Уильямс), 29:37 — 1:0. Горшков — 14 (п.в., Чебыкин), 59:44 — 2:0. Вратари: Серебряков — Калниньш (58:05 — 59:44). Штраф: 6 — 6. Броски: 32 (9+10+13) — 29 (7+12+10). 3385 зрителей. . .
Никита Серебряков, 27-летний голкипер приморцев, отразил все 28 бросков, подняв планку личного рекорда до четвертого «сухаря» в одном сезоне. . . 28-летний чешский защитник хозяев льда Либор Шулак стал автором победной шайбы, забив в середине второго периода подключившись к быстрой атаке, и нанеся неотразимый бросок со средней дистанции. Шулак набрал 26 очко в чемпионате (9+17), повторив свой прошлогодний показатель. . . Хабаровская команда +1-5-0 в своих последних шести матчах.