РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

07.09.2023. «Авангард» - «Автомобилист»
07.09.2023. «Динамо» М  - «Металлург»
7 сентября 2023 года.
«Сибирь» одержала победу по буллитам в первом матче на новой «Сибирь-Арене».

Новосибирская «Сибирь» провела первый матч на своём новом домашнем стадионе «Сибирь-Арене», обыграв казахстанский «Барыс» 1:0 Б.

В основное время и в овертайме зрители, которых собралось 10418 человек (новый рекорд посещаемости домашних матчей «Сибири»), не увидели заброшенных шайб, а в серии буллитов хозяева все же оказались более удачливее 2-1. В четвертом раунде отличился Сергей Дубакин, в пятом — Тэйлор Бек. Голкипер новосибирцев Антон Красоткин зарегистрировал «сухарь» с 34 отраженными бросками.

Своими впечатлениями о новое арене поделился генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский: «Больше переживаний было, как в тумане уже ближе к концу игры. Столько приготовлений, столько беготни. Последний месяц мы практически здесь жили на новой арене всем клубом, некогда даже спать особо было. Вкалывали, чтобы все состоялось, и я огромную благодарность выражаю сотрудникам клуба и арены, которые просто совершили подвиг. У нас же все всегда в последний момент, но мы успели в этот последний момент. И мне кажется, для болельщиков все сложилось удачно».

На данный момент вместимость новой арены составляет 10 518 зрителей, но по словам Фастовского, руководство клуба ратует за увеличение до 12 000 человек.

Общие показатели «Сибири» в новом чемпионате улучшились до +2-1-0, при чем обе свои победы сибиряки одержали над «Барысом», также три дня назад в Астане 5:4 ОТ.

КХЛ почтила память хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе в 2011 году.

"Спорт-Экспресс": КХЛ опубликовала пост в день памяти ярославского «Локомотива».

«07.09.2011. «Локомотив» Ярославль. Мы помним», — написала пресс-служба КХЛ.

7 сентября 2011 года в авиакатастрофе разбились игроки и члены персонала ярославского «Локомотива», которые летели в Минск на первый матч сезона. Из 45 человек, находившихся на борту самолета, 43 погибли на месте, а хоккеист Александр Галимов умер через несколько дней.

07.09.2023. «Сибирь» - «Барыс» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит: Бек. Вратари: Красоткин — Шутов. Штраф: 8 — 6. Броски: 26 (11+7+5+3) — 34 (8+14+11+1). 10418 зрителей. . .
В первом матче на новой «Сибирь-Арене», новосибирцы сумели добиться победы, хотя и не забросили с игры ни одной шайбы. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где хозяева оказались удачливее 2-1. В пятом раунде решающий бросок нанес Тэйлор Бек. . . Голкипер Антон Красоткин (Сибирь) зарегистрировал 11-й «сухарь» в карьере, страж ворот казахстанцев Андрей Шутов — первый.

07.09.2023. «Авангард» - «Автомобилист» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Панюков — 1 (Николишин, Гераськин), 26:43 — 1:0. Буше — 1 (Гуляев, Спунер), 29:11 — 2:0. Волк — 1 (Широков, Осипов), 38:43 — 2:1. Волк — 2 (Блэкер, Да Коста), 58:43 — 2:2. Игумнов — 1 (Гераськин, Шарипзянов), 63:29 — 3:2. Штраф: 2 — 6. Броски: 29 (9+10+8+2) — 23 (10+4+9+0). 11574 зрителей. .
. Упустив преимущество в две шайбы в основное время, омичи вырвали победу в овертайме, когда на 4-й дополнительной минуте отличился 27-летний нападающий Иван Игумнов с пятачка, рикошетом от своего конька. За минуту до этого защитник гостей Никита Трямкин промахнулся по абсолютным пустым воротам соперников с пяти петров, правда с немного острого угла.

07.09.2023. «Динамо» Москва - «Металлург» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
Голы: Михайлис — 2 (Юров), 16:01 — 0:1. Дронов — 1 (Михайлис), 20:53 — 0:2. Уил — 1 (Гусев, Ожиганов), 24:02 — 1:2. Михайлис — 3 (Маклюков, Загидулин), 25:58 — 1:3. Рашевский — 1, 34:29 — 2:3. Гребенкин — 1, 42:15 — 2:4. О`Делл — 2 (бол., Уил, Гусев), 51:52 — 3:4. Гребенкин — 2 (п.в., Коробкин), 59:08 — 3:5. Вратари: Моторыгин (Коновалов, 42:15, 58:40 — 59:08, 59:35) — Загидулин. Штраф: 6 — 8. Броски: 33 (6+10+17) — 30 (10+11+9). 5741 зрителей. .
. Дубли форвардов Никиты Гребенкина и Никиты Михайлиса склонили преимущество на сторону магнитогорцев. Михайлис закончил поединок с 3 баллами (2+1).