РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

09.09.2023. «Лада» - «Амур»
09.09.2023. «Динамо» Москва — ХК Сочи
09.09.2023. «Витязь» - «Металлург»
9 сентября 2023 года.
Канадские «легионеры» помогли «Ладе» одержать первую победу после возвращения в КХЛ.

После трех поражения на старте сезона (+0-3-0), тольяттинская «Лада» одержала свою первую победу после возвращения в КХЛ, справившись на домашнем льду с «Амуром» 5:1. Интересно, что все свои гола тольяттинцы забили в неравных составах — трижды в большинстве, дважды в меньшинстве. Лучшими стали 29-летние канадские «легионеры» команды Трой Джозефс и Скотт Космачук, набравшие по 1+1 каждый.

Великолепно провел поединок и 28-летний голкипер «Лады» Владислав Подъяипольский, отразивший 33 броска из 34. Именно благодаря Подьяпольскому несолько раз по настоящему выручившему свою команду, тольяттинцы удерживали минимальный перевес в 1:0 с начала первого периода до конца второго, когда Космачук увеличил преимущество в большинстве, завершив атаку вдвоем против одного соперника.

Джозеф забросил свою шайбу в меньшинстве, в середине третьей двадцатиминутки, спустя всего 26 секунд после того как «Амур» сократил отставание до 1:3 и у дальневосточников появились надежды на спасение игры.

«Сегодня нам удалось то, чего не удалось в предыдущих трех матчах – одержать победу, - сказал главный тренер «Лады» Олег Браташ, - Хотя не скажу, что по содержанию игры в остальных матчах мы играли хуже, чем сегодня. В игре с «Амуром» удалось использовать свои моменты и повести в счете. Может быть, поэтому нам удалось избежать потери концентрации в определенные отрезки. В одной игре мы за четыре минуты пропустили три шайбы, в другой – за шесть. Хотя остальное время играли как минимум не хуже, чем сегодня».

Остается добавить, что до этого матча в последний раз «Лада» побеждала в КХЛ 27 февраля 2018 года, обыграв тогда в гостях «Нефтехимик» 4:0.

09.09.2023. «Сибирь» - «Автомобилист» 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)
Голы: Волк — 3 (бол., Да Коста, Мэйсек), 6:04 — 0:1. И. Климович — 1 (бол., Прохоркин, Сетдиков), 27:18 — 1:1. Денежкин — 1 (Зборовский), 31:59 — 1:2. Да Коста — 1 (Баранцев, Волк), 35:41 — 1:3. Макеев — 1 (Волк, Мэйсек), 46:04 — 1:4. Макеев — 2 (Мэйсек, Трямкин), 49:03 — 1:5. Макеев — 3 (бол., Голышев, Баранцев), 53:25 — 1:6. Вратари: Костин — Галкин. Штраф: 10 — 10. Броски: 33 (15+9+9) — 24 (5+10+9). 10190 зрителей. . .
Алексей Макеев оформил самый быстрый «хет-трик» в истории «Автомобилиста», трижды поразив ворота соперников в течении 7:20  в середине третьего периода. Также по три балла у гостей набрали Кёртис Волк (1+2) и Брукс Мэйсек (0+3). . . 20-летний нападающий хозяев Иван Климович стал автором первой шайбы «Сибири» на новой домашней арене, отличившись в середине второго периода.

09.09.2023. «Авангард» - «Барыс» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Ножье — 1 (бол., Барбер), 21:05 — 0:1. Гераськин — 2 (Панюков, Николишин), 35:54 — 1:1. Шулак — 1, 50:09 — 2:1. Ткачев — 1 (бол., Спунер, Буше), 54:00 — 3:1. Спунер — 2 (п.в., Михайлов, Ткачев), 59:24 — 4:1. Вратари: Демченко — Паскуале (59:13 — 59:24). Штраф: 6- 6. Броски: 39 (9+14+16) — 14 (2+6+6). 11605 зрителей. .
. Райан Спунер и Владимир Ткачев набрали по 1+1 каждый у омского клуба, выигравшего в третий раз подряд на старте сезона.

09.09.2023. «Лада» - «Амур» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Фисенко — 1 (бол., Кугрышев, Космачук), 5:09 — 1:0. Космачук — 1 (бол., Кугрышев), 36:24 — 2:0. Сафин — 1 (мен., Джозефс), 45:49 — 3:0. Хохлачев — 3 (бол., Ли), 46:39 — 3:1. Джозефс — 3 (мен.), 47:05 — 4:1. Глухов — 1 (бол., М. Березин, Попугаев), 57:18 — 5:1. Вратари: Подъяпольский — Калниньш. Штраф: 14 — 16. Броски: 29 (12+6+11) — 34 (10+11+13). 5374 зрителей. .
. Канадские «легионеры» тольяттинской команды 29-летние канадцы Трой Джозефс и Скотт Космачук набрали по 1+1 каждый, и помогли «Ладе» одержать первую победу в КХЛ с 27 февраля 2018 года.

09.09.2023. «Динамо» Москва - ХК Сочи 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Гусев — 2 (бол., Уил, Менелл), 26:26 — 1:0. Уил — 2 (бол., Менелл), 34:17 — 2:0. О`Делл — 3 (бол., Уил), 40:05 — 3:0. Джиошвили — 1 (бол., Рашевский, Ожиганов), 50:16 — 4:0. Вратари: Коновалов — Бердин. Штраф: 10 — 15. Броски: 46 (11+14+21) — 26 (11+8+7). 3512 зрителей. .
. Голкипер «бело-голубых» Илья Коновалов в 18-й раз отыграл на ноль в поединках регулярных сезонов КХЛ. . . Форвард москвичей Джордан Уил, набравший в сумме 3 очка (1+2), стал автором самого быстрого гола с начала третьего периода в истории КХЛ, забив уже на 5-й секунде заключительной трети в этой встречи.

09.09.2023. «Витязь» - «Металлург» 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Кошелев — 2 (Коробкин, Минулин), 2:45 — 0:1. Яремчук — 2, 3:03 — 1:1. Зернов — 2 (Карпов, Пресс), 5:56 — 1:2. Руденков — 1 (бол., Савчик, Цицюра), 8:24 — 2:2. Савчик — 2 (бол., Яровой, Рой), 19:45 — 3:2. Дронов — 2 (бол., Зернов), 39:42 — 3:3. Юров — 1 (Джонсон, Еременко), 41:25 — 3:4. Вратари: Дорожко (56:30 — 57:50) — Набоков. Штраф: 10 — 12. Броски: 26 (13+6+7) — 32 (9+13+10). 2642 зрителей. .
. При счете 3:3, переломный гол для магнитогорской команды в начале третьего периода забил Данила Юров, поразив открытый угол ворот соперников из левого круга вбрасывания после великолепной передачи партнера.