РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Джереми Смит останавливает очередную атаку ЦСКА
10.09.2023. «Куньлунь» - ЦСКА
10 сентября 2023 года.
Смит, Родуолд принесли «Куньлуню» четвертую победу в пяти матчах.

Обыграв в овертайме ЦСКА 3:2 ОТ, китайский «Куньлунь» одержал четвертую победу в сезоне всего в пятом матче, +4-1-0, что стало лучшим показателем клуба в его истории. До этого, шесть лет назад, в 2017-2018 гг, «драконы» выиграли четыре поединка за шесть встреч. Год назад, в 2022-23 гг, китайской команде потребовалось 13 игр, чтобы добраться до четырех победы.

Против ЦСКА, «Куньлунь» провел большую часть матча в обороне. Армейцы нанесли в сумме 50 бросков, «драконы» - 20. Так что, вполне логично, что лучшим у «Куньлуня» можно назвать 34-летнего голкипера Джереми Смита, отразившего 48 бросков (повторение второго лучшего личного показателя в карьере в КХЛ).

В атаке у китайской команды отличился 29-летний канадский форвард Джек Родуолд, отличившийся в середине третьего периода при игре в большинстве, когда он вывел «Куньлунь» вперед 2:1 кистевым броском под перекладину со средней дистанции, а затем забивший победный гол в овертайме броском из своей зоны, когда ЦСКА пошел на риск и заменил голкипера на полевого игрока.

«Мы провели очень эмоциональный (предыдущий) матч в Казани (примечание — поражение 1:5), счет не отражал того, что было на льду. Казань была солиднее, но мы держались неплохо. Сегодня мы выбрали другую модель игры и, если смотреть на игру, мы сделали все правильно, - отметил главный тренер «Куньлуня» Виктор Игнатьев, - Не вырастет ли у команды «корона» после четырех побед? За всю команду не могу ответить, там двадцать человек. Надеюсь, что нет, ничего же не произошло. Это всего пять игр. Но эти победы на старте сезона помогут команде. Мы предлагаем, парни делают и видят, что это работает».

10.09.2023. «Куньлунь» - ЦСКА 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Карнаухов — 3 (бол., Григоренко, Нестеров), 3:00 — 0:1. Йип — 2 (бол., С. Фу, Пу), 28:58 — 1:1. Родуолд — 2 (бол., Меркли, Пу), 47:27 — 2:1. Нестеров — 2 (Абрамов), 51:39 — 2:2. Родуолд — 3 (п.в., Сомерби), 61:12 — 3:2. Вратари: Смит — Федотов (60:07). Штраф: 8 — 6. Броски: 20 (8+8+3+1) — 50 (15+11+22+2). 2315 зрителей. .
. Джереми Смит, голкипер китайского клуба, отразил 48 бросков, что стало его лучшим показателем в сезоне и повторением второго лучшего в карьере, и «драконы» зарегистрировали четвертую победу в пятом матче нового чемпионата. Дважды у «Куньлуня» отличился 29-летний канадский нападающий Джек Родуолд, который и стал автором победного гола в овертайме, поразив пустые ворота армейцев из своей зоны в начале второй дополнительной минуты.