10Куньлунь6849
11ХК Сочи6832

На трибунах новый талисман КХЛ - снежный человек Крут

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Динамо" Москва - "Барыс". Джордан Уил сравнивает счет в конце основного времени
11.09.2023. «Авангард» - «Амур»
11.09.2023. «Салават Юлаев» - «Металлург»
11.09.2023. «Нефтехимик» - «Автомобилист»
11.09.2023. «Локомотив» - ХК Сочи
11.09.2023. «Динамо» Москва - «Барыс»
11 сентября 2023 года.
Московское «Динамо» спасло матч против «Барыса», Мичков снова оказался в ХК Сочи.

Московское «Динамо» вырвало победу над «Барысом» 4:3 ОТ, проигрывая при этом1:3 за 5 минут до сирены. «Бело-голубые» спаслись от поражения благодаря дублю Джордана Уила. 31-летний канадец оба раза отличился при игре в большинстве, бросками с дальнего пятачка на 55-й и 57-й минутах, после прекрасных передач вначале от Эрик О`Делла, а затем от Никиты Гусева, который в сумме трижды ассистировал партнерам по ходу поединка.

В овертайме победу москвичам принес 23-летний защитник Дмитрий Пыленков, который при выходе с партнером против одного соперника решил бросить сам и оказался точен.

«В первую очередь хочу обратиться к болельщикам и поблагодарить их, - сказал главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов, - При счете 1:3 они гнали команду вперед, и эта энергия передалась игрокам. В игре было и плохое, но в конце нашли в себе силы, проявили характер и вытащили матч. Был негатив, но концовка положительная, и она вселяет оптимизм. В третьем периоде мы играли в три звена. Нужно было это сделать, чтобы взвинтить темп. Ряд игроков не доигрывали и были холодными. Вроде ждешь, что они что-то покажут, но когда хоккеист не горит, то от него и ждать толком нечего. Были игроки, которые выпали, поэтому нужно было переходить на три звена».

Мичков снова в ХК Сочи.

СКА отдал нападающего Матвея Мичкова в аренду «Сочи». 18-летний форвард, чей контракт действует до 2026 года, прошлый сезон также провел в черноморском клубе.

В текущем сезоне КХЛ Мичков принял участие в одном матче за СКА, в котором провел на льду 6 минут, и не набрал ни одного очка. На драфте НХЛ 2023 года «Филадельфия» выбрала россиянина под общим седьмым номером.

11.09.2023. «Авангард» - «Амур» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Шевченко — 1 (бол., Хохлачев), 19:13 — 0:1. Шевченко — 2 (бол., Рылов, Волгин), 25:28 — 0:2. Ткачев — 2 (Рейнгардт, Спунер), 29:15 — 1:2. Гиздатуллин — 2 (Хохлачев), 34:57 — 1:3. Гиздатуллин — 3 (Хохлачев), 41:38 — 1:4. Дрозг — 1 (Ли), 53:06 — 1:5. Вратари: Демченко (Мишуров, 41:38) — Лозебников. Штраф: 8 — 8. Броски: 36 (12+11+13) — 26 (5+14+7). 10455 зрителей. .
. Артур Гиздатуллин и Дмитрий Шевченко оформили дубли в составе гостей, Александр Хохлачев отметился тремя результативным передачами, и дальневосточники прервали свою серию из трех поражений, переиграв омский клуб, не знавшего до этого осечек в сезоне.

11.09.2023. «Салават Юлаев» - «Металлург» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Гребенкин — 3 (Маклюков, Гололобов), 14:43 — 0:1. Джонсон — 1 (Коробкин, Кошелев), 16:22 — 0:2. В. Лещенко — 1 (Шаров, Ефремов), 37:44 — 1:2. Вратари: Самонов (58:31) — Загидулин. Штраф: 6 — 2. Броски: 21 (8+6+7) — 27 (13+4+10). 8108 зрителей. . .
Добившись преимущества в две шайбы в первом периоде, магнитогорцы довели матч до четвертой победы кряду. Решающим стал первый гол в КХЛ 29-летнего американского нападающего гостей Люка Джонсона, сделавшего счет 2:0 на 17-й минуте броском с пятачка, после того как уфимцы потеряли шайбу вблизи своих ворот.

11.09.2023. «Нефтехимик» - «Автомобилист» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Шафигуллин — 2 (Митякин, Клок), 8:44 — 1:0. Вратари: Гарипов — Аликин (58:14). Штраф: 8 — 8. Броски: 20 (9+8+3) — 32 (9+10+13). 2725 зрителей. .
. 22-й «сухарь» голкипера Эмиля Гарипова в регулярных сезонах КХЛ, и гол Булата Шафигуллина в середине первого периода на добивании с близкого расстояния, принесли нижнекамской команде первую победу в сезоне после серии из трех поражений, +0-2-1.

11.09.2023. «Локомотив» - ХК Сочи 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Голы: Рендулич — 3 (бол., Грэм, Криштоф), 7:51 — 0:1. Криштоф — 1 (Рендулич, Завгородний), 10:29 — 0:2. Рендулич — 4 (Криштоф, Манухов), 13:25 — 0:3. Тянулин — 1 (Мачулин), 48:10 — 0:4. Криштоф — 2 (бол., Грэм), 48:34 — 0:5. Вратари: Бочаров — Третьяк. Штраф: 10 — 12. Броски: 41 (7+19+15) — 31 (13+6+12). 5697 зрителей. .
. Максим Третьяк, 26-летний голкипер южан, зарегистрировал третью игру на ноль в своем 100-м матче в КХЛ, отразив при этом 41 бросок (лучший личный показатель для «сухого» поединка). В атаке у гостей отличились Михаил Криштоф (2+2) и Борна Рендулич (2+1), набравшие на двоих 7 результативных очков.

11.09.2023. «Динамо» Москва - «Барыс» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Оберг — 2 (бол.), 11:06 — 0:1. О`Делл — 4 (бол., Пакетт, Гусев), 15:14 — 1:1. Шестаков — 1 (Старченко, Данияр), 28:40 — 1:2. Ножье — 2 (Борисевич), 50:40 — 1:3. Уил — 3 (бол., О`Делл, Гусев), 54:01 — 2:3. Уил — 4 (бол., Гусев, Менелл), 56:10 — 3:3. Пыленков — 1 (Ильенко), 63:33 — 4:3. Вратари: Коновалов — Паскуале. Штраф: 4 — 10. Броски: 42 (12+10+19+1) — 19 (6+7+6+0). 3407 зрителей. .
. Имея заметный игровой перевес, «динамовцы» благодаря дублю в большинстве Джордана Уила в заключительные 6 минут основного время успели уйти от поражения, после чего 23-летний защитник Даниил Пыленков вырвал для хозяев победу своим первым голом в карьере в овертаймах, точно бросив со средней дистанции при выходе вдвоем против одного соперника. . . Никита Гусев (Динамо) закончил поединок с тремя результативным передачами.