РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

СКА - "Спартак". Третий период - москвичи в обороне
12.09.2023. «Локомотив» - «Куньлунь»
12.09.2023. СКА - «Спартак»
12 сентября 2023 года.
«Спартак» прервал серию из 8 поражений во встречах со СКА.

Московский «Спартак» прервал серию из 8 поражений (с учетом матчей плэй-офф 2022 года) во встречах со СКА, обыграв армейцев на их льду в Санкт-Петербурге 3:0.

На протяжении первых двух периодов «спартаковцы» переигрывали соперников, перебросав хозяев 29-9 и поведя 2:0 после голов Андрея Локтионова на 31-й минуте и Иван Морозова на 37-й. Локтионов отличился на добивании с пятачка, Морозов великолепным кистевым броском в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания.

В заключительной трети армейцы ринулись отыгрываться, но так и не сумели «пробить» 29-летнего словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рибара, отразившего в сумме 28 бросков и зарегистрировавшего 5-й «сухарь» в карьере в КХЛ.

Окончательный результат в поединке установил Ансель Галимов, поразивший пустые ворота СКА за 11 секунд до финальной сирены.

«СКА – для всех раздражитель, - отметил главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов, - Есть топовые клубы, которые любая команда и приезжая к ним, и играя дома, хочет обыграть. Настрой всегда запредельный. . . В целом ребята молодцы. Продолжали играть, выполняли игровое задание, можно сказать. Самое главное, контролировали шайбу. Мы им говорили, что забьют – и все пойдет. Просто были какие-то нюансы, в концовке чуть не хватало терпения. То шайба перескочит, то еще что-то. Но ребята молодцы, справились с этими неудачами».

С общими показателями +3-2-0 «Спартак» поднялся на третью строчку в Западной конференции.

12.09.2023. «Трактор» - «Лада» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Кравцов — 2 (Шабанов, Блажиевский), 1:38 — 1:0. Космачук — 2 (бол., Демидов, Кугрышев), 5:20 — 1:1. Джозефс — 4 (Космачук, Кугрышев), 50:28 — 1:2. Попугаев — 2 (п.в., Алтыбармакян), 59:47 — 1:3. Вратари: Фукале (58:36 — 59:47) — Подъяпольский. Штраф: 10 — 6. Броски: 32 (14+8+10) — 29 (7+11+11). 7350 зрителей. .
. Трой Джозефс и Скотт Космачук снова отметились заброшенными шайбами в тольяттинской команде, одержавшей вторую победу подряд после серии из трех поражений. Космачук закончил встерчу с 1+1.

12.09.2023. «Ак Барс» - «Динамо» Минск 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Пинчук — 4 (мен., Керран, Смит), 7:39 — 0:1. Журавлев — 1 (Юдин, Радулов), 37:50 — 1:1. Семенов — 1 (Радулов), 60:48 — 2:1. Вратари: Билялов — Колосов. Штраф: 8 — 8. Броски: 21 (7+4+8+2) — 31 (8+16+6+1). 7237 зрителей. .
. Минчане активно провели весь матч, перебросали хозяев льда, однако в итоге казанцы сумели добиться победы. В овертайме автором решающего гола стал 28-летний нападающий Кирилл Семенов, забивший с пятачка с передачи Александра Радулова. Последний закончил встречу с 0+2.

12.09.2023. «Торпедо» - «Адмирал» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Летунов — 1 (Коваленко, Артамонов), 30:41 — 1:0. Фирстов — 3 (бол., Силаев), 37:20 — 2:0. Варфоломеев — 2 (Гутик), 44:37 — 2:1. Ларионов — 1 (Артамонов, Сизов), 56:13 — 3:1. Вратари: Гуска — Серебряков. Штраф: 8 — 6. Броски: 40 (10+19+11) — 27 (7+12+8). 5500 зрителей. .
. Пара безответных голов во втором периоде помогли нижегородцам довести матч до четвертой победы кряду на старте сезона. . . Владислав Фирсов (Тор), автор решающей шайбы, продлил свою голевую серию до трех игр.

12.09.2023. «Локомотив» - «Куньлунь» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Сергеев — 2 (Никулин), 34:06 — 1:0. С. Фу — 2 (бол., Лесли, Родуолд), 39:13 — 1:1. Лихачев — 1 (Каюмов, Шалунов), 54:49 — 2:1. Вратари: Исаев — Смит (Джурасик, 34:06). Штраф: 8 — 4. Броски: 43 (16+6+21) — 23 (9+8+6). 5803 зрителей. .
. 22-летний нападающий ярославцев Ярослав Лихачев успел склонить преимущество на сторону своей команды своей первой победной шайбой в карьере, отличившись за 5:11 до финальной сирены на добивании, практически с линии ворот.

12.09.2023. СКА - «Спартак» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Локтионов — 1 (Савиков, Талалуев), 30:37 — 0:1. Морозов — 2 (бол., Вишневский), 36:39 — 0:2. Галимов — 2 (п.в., Бурмистров, Принс), 59:49 — 0:3. Вратари: Маттссон (55:29 — 59:49) — Рибар. Штраф: 12 — 10. Броски: 29 (2+7+20) — 35 (12+17+6). 12096 зрителей. .
. На протяжении первых двух периодов «спартаковцы» заметно переигрывали хозяев льда, и заслуженно одержали победу над одним из фаворитов. Голкипер москвичей Патрик Рибар зарегистрировал свой 5-й «сухарь» в карьере в КХЛ.