РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

13.09.2023. «Северсталь» - ХК Сочи
13.09.2023. ЦСКА - «Динамо» Москва
13 сентября 2023 года.
«Амур» завершил выездную серию из шести матчей победой в Новосибирске.

Календарь КХЛ оказался не слишком благослонен к хабаровскому «Амуру» на старте нового сезона — свои первые шесть матчей дальневосточники провели на выезде. Выиграв первый поединок у «Витязя», «Амур» затем проиграл три матча подряд, но сумел выправить положение успешными играми в Омске (5:1) и сегодня в Новосибирске (2:1 Б). Итог выезда хабаровского клуба — 6 набранных очков, +3-3-0 и пятое место в Восточной конференции.

«Хотел бы отметить игру обоих вратарей, очень сильно сыграли, - сказал главный тренер хабаровчан Андрей Мартемьянов после победы над «Сибирью», - Осадок остался от нашего большинства, но меньшинство не дало сопернику создать моменты. Матч был равный, эмоции кипели. Доволен результатом и тем, что возвращаемся домой. 50 процентов очков на выезде – это неплохо. Молодежь крепчает, которая начинала год назад. Акцентировали внимание на то, что в обороне парни молодые. Прессинг нам удавался».

Против «Сибири» в основное время у «Амура» забил Петр Хохряков, а в серии буллитов, выигранной дальневосточниками 3-2, отличился 33-летний ветеран Евгений Грачев, реализовавший свои попытки в пятом и шестом раундах.

25-летний голкипер Дмитрий Лозебников провел вторую игру кряду в качестве стартового вратаря «Амура» – Янис Калниньш был заявлен запасным голкипером. После 35 отраженных бросков в поединке с «Авангардом», на этот раз Лозебников остановил 30 атак соперников из 31-й. До этого сезона Дмитрий провел всего две игры в КХЛ – в прошлом чемпионате он сыграл их за «Амур», проведя на льду 25 минут в общей сложности.

13.09.2023. «Сибирь» - «Амур» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хохряков — 1 (Слепец, Шевченко), 24:38 — 0:1. Прохоркин — 1 (Бек), 37:18 — 1:1. Победный буллит: Грачев.Вратари: Красоткин — Лозебников. Штраф: 35 — 18. Броски: 31 (7+9+11+4) — 35 (10+19+4+2). 9101 зрителей. .
. Сильнейшего в матче выявила серия буллитов, где благодаря Евгению Грачеву, реализовавшего свои попытки в пятом и шестом раундах, удачливее оказались хабаровчане 3-2.

13.09.2023. «Северсталь» - ХК Сочи 4:5 ОТ (0:0, 3:1, 1:3, 0:1)
Голы: Моисеев — 3 (Давыдов, Лишка), 25:42 — 1:0. Хафизов — 2 (бол.), 28:44 — 1:1. Скоренов — 1 (бол., Иванцов, Ильин), 31:45 — 2:1. Скоренов — 2 (бол., Буренов, Степанов), 33:48 — 3:1. Грэм — 2 (Криштоф, Мичков), 42:47 — 3:2. Грэм — 3 (бол., Криштоф), 57:11 — 3:3. Хафизов — 3 (бол., Тянулин, Мичков), 57:32 — 3:4. Степанов — 4 (Токранов, Скоренов), 58:20 — 4:4. Попов — 1, 63:39 — 4:5. Вратари: Шугаев — Бердин. Штраф: 8 — 7. Броски: 42 (13+14+12+3) — 26 (5+6+12+3). 4002 зрителей. .
. Уступая 1:3 после двух периодов, южане, во многом усилиями защитника Джэсси Грэма, сделавшего дубль, в заключительной трети вышли вперед, однако после того как хозяева льда восстановили равновесие за 1:40 до финальной сирены, победу гостям принес 23-летний нападающий Сергей Попов на 4-й минуте овертайма. Также дубль у сочинцев сделал форвард Тимур Хафизов, у череповецкой команды лучшим стал Александр Скоренов с тремя очками (2+1). . . 18-летний Матвей Мичков провел первую игру за ХК Сочи после перехода из СКА, отметившись двумя голевыми передачами.

13.09.2023. ЦСКА - «Динамо» Москва 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Гусев — 3 (бол., Уил, Менелл), 4:19 — 0:1. Светлаков — 1 (бол., Нестеров, Григоренко), 31:39 — 1:1. Рашевский — 2 (Гусев, О`Делл), 39:56 — 1:2. Рашевский — 3 (бол., Пакетт, Гусев), 54:18 — 1:3. Петухов — 1 (п.в., Миронов, Коновалов), 59:36 — 1:4. Вратари: Шарыченков (58:54 — 59:36) — Коновалов. Штраф: 14 — 8. Броски: 30 (12+9+9) — 30 (8+12+10). 5977 зрителей. . .
Дубль Дмитрия Рашевского и, три очка Никиты Гусева (1+2), помогли «динамовцам» склонить преимущество на свою сторону в московском дерби и продлить победную серию до 3-х матчей. ЦСКА потерпел уже 4-е поражение в шести играх сезона, +2-3-1.