РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Максим Джиошили увеличивает преимущество "Динамо" до 3:1 в поединке со СКА.
15.09.2023. ХК Сочи - «Сибирь»
15.09.2023. СКА - «Динамо» Москва
15 сентября 2023 года.
Московское «Динамо» снова обыграло армейцев, на сей раз из СКА.

После победы над ЦСКА два дня назад 4:1, московское «Динамо» снова переиграло армейский клуб, на сей раз СКА из Санкт-Петербурга, выиграв на льду соперников 3:1.

Хозяева льда первыми открыли счет — на 5-й минуте отличился Арсений Грицюк, но на первый перерыв команды ушли при преимуществе «Динамо». На 14-й минуте Максим Джиошвили выровнял положение при игре в большинства, благодаря рикошету шайбы от своего конька, а на 17-й минуте Владислав Михайлов вывел гостей вперед, удачно сыграв на пятачке.

В середине третьего периода Джиошвили установил окончательный результат, еще раз забив при численном преимуществе после ужасной ошибки СКА в своей зоне.

Кроме отметившихся голами хоккеистов, у москвичей также стоит выделить голкипера Константина Волкова, отразившего в сумме 37 бросков из 38-ми в своей первой игре в текущем чемпионате.

«Тяжёлая, интересная игра. Эмоциональная, - сказал главный тренер «динамовцев» Алексей Кудащов, - Было много стычек, красивых моментов, голов. И зрители отлично болели. Атмосфера здесь, как обычно, классная. Какой у нас был план? Мы не придерживаемся какого-то явного, чистого плана. У нас есть своя система игры, законы, которые мы стараемся выполнять. Игроки знают, как себя вести в каких конкретных действиях. Сегодня СКА побежал давить — мы готовы к этому. Мы готовы ко всем моментам. Знали, что соперник быстро начнёт, приблизительно знали, что будет потом. Словом, у нас был сбалансированный план, если можно так сказать. Настраивать ребят не приходится».

«Динамо», одержавшее четвертую победу кряду, улучшило свои общие показатели до +5-2-0 и занимает второе место в Западной конференции.

15.09.2023. ХК Сочи - «Сибирь» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Голы: Тянулин — 2 (Рендулич), 1:12 — 1:0. Криштоф — 3 (бол., Рендулич, Рассказов), 6:59 — 2:0. Рендулич — 5 (Криштоф), 9:42 — 3:0. Прохоркин — 2 (Бек, Е. Климович), 39:24 — 3:1. Николаев — 1 (мен.), 48:15 — 4:1. Бек — 1 (Жуков), 56:32 — 4:2. Вратари: Бердин — Красоткин (53:38 — 54:52, 56:51). Штраф: 12 — 11. Броски: 35 (13+15+7) — 37 (14+9+14). 6512 зрителей. .
. Забросив три шайбы к середине первого периода, сочинцы довели матч до своей третьей победы кряду. Три очка у хозяев набрал Борна Рендулич (1+2), два — Михал Криштоф (1+1).

15.09.2023. СКА - «Динамо» Москва 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Грицюк — 1 (бол., Никишин), 4:36 — 1:0. Джиошвили — 2 (бол., Гусев, Менелл), 13:59 — 1:1. Михайлов — 2 (Рашевский, О`Делл), 16:30 — 1:2. Джиошвили — 3 (бол.), 46:57 — 1:3. Вратари: Маттссон (Иванов, 20:00, 53:43 — 55:42, 56:13 — 57:00, 57:35 — 58:22, 58:47) — Волков. Штраф: 16 — 12. Броски: 38 (15+9+14) — 29 (9+9+11). 12006 зрителей. .
. Дубль Максим Джиошвили и, 37 отраженных бросков голкипером Константином Волковым, помогли «динамовцы» увезти два очка из Санкт-Петербурга. . . СКА потерпел четвертое поражение кряду.