РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

19.03.2023. «Амур» - «Куньлунь»
19 сентября 2023 года.
Джереми Смит обновил личный рекорд, «Куньлунь» прервал серию из трех поражений.

Китайский «Куньлунь» прервал серию из трех поражений, одолев на выезде хабаровский «Амур» 2:1 в серии буллитов.

В основное время «драконы» успели сравнять счет за 4:19 до финальной сирены, когда защитник Зак Лесли вовремя выдвинулся вперед и поразил ворота соперников на добиавании с близкого расстояния. В серии буллитов, в пятом раунде, победную точку для «Куньлуня» поставил Алекс Рич, 2-1.

34-летний голкипер китайской команды Джереми Смита по ходу встречи отразил в сумме 56 бросков, что стало его новым личным рекордом в КХЛ.

«На мой взгляд, получился хороший триллер с овертаймом и серией бросков, - сказал главный тренер «Куньлуня» Виктор Игнатьев, - Хоккея не было на Дальнем Востока с февраля. Многие люди ждали, ведь у «Амура» новая команда и новый главный тренер. Меньшинство у обеих команд сыграло безупречно. Джереми Смит в каждой игре нас выручает. В случае победы на 90 % наш лучший игрок — вратарь. Хотя визуально не казалось, что «Амур» сегодня нанёс столько бросков. В других матчах порой выглядело, что нас бомбят, но в статистике бросков было меньше. У нас короткая скамейка, на следующей неделе, может быть, травмированные ребята восстановятся. Я уже говорил про наши третьи периоды. Проигранные третьи периоды — от игры к игре рознь. Сегодня вот выиграли!».

С 10 набранными очками китайский клуб (+5-4-0) поднялся на пятое место в Западной конференции.

19.09.2023. «Амур» - «Куньлунь» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шевченко — 3 (Ли, Грачев), 25:36 — 1:0. Лесли — 1, 55:41 — 1:1. Победный буллит: Рич. Вратари: Лозебников — Смит. Штраф: 14 — 18. Броски: 57 (20+24+9+4) — 30 (9+5+14+2). 7100 зрителей. .
. Выиграв серию буллитов 2-1, китайский клуб прервал серию из трех поражений. Решающий бросок в пятом раунде нанес 27-летний нападающий Рич Алекс имеющий китайское гражданство. . . Голкипер «драконов» 34-летний Джереми Смит обновил личный рекорд в КХЛ, отразив по ходу поединка 56 бросков. . . Для хабаровчан (+3-3-1) этот матч стал первым на домашнем льду в новом сезоне.