РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

21.03.2023. «Лада» - ЦСКА
21.03.2023. ХК Сочи - «Трактор»
21.03.2023. «Спартак» - «Барыс»
21 сентября 2023 года.
Мичков забил первые голы в сезоне, принес ХК Сочи победу. . . «Лада» впервые за 14 лет обыграла ЦСКА на своем льду.

Тольяттинская «Лада» и ХК Сочи продолжают удивлять своими показателями на старте нового сезона.

Впервые за 14 лет «Лада» порадовала своих болельщиков домашней победой над ЦСКА 3:1. Главные события в поединке развернулись в конце второго периода, когда в течении чуть более двух минут зрители увидели три заброшенные шайбы.

Максим Мамин открыл счет для армейцев на 34-й минуте, на что тольяттинцы ответили голами Дмитрия Кугрышева с буллита, и Данилы Моисеева, отличившегося на добивании. В средине третьего периода, Андрей Алтыбармакян установил окончательный результат 3:1. Можно отметить, что Кугрышев продлил личную результативную серию до 6 игр (1+7), в то время как седьмом поединке ряду баллы набрал канадский форвард «Лады» Трой Джозефс, 0+1 в матче, 6+3 в семи последних играх.

«Сегодня наши старания принесли победу, мы очень рады, - сказал Олег Браташ, главный тренер тольяттинской команды, - На каждую игру мы выходим с одинаковой целью — найти путь к победе. Даем рекомендации, задания ребятам, чтобы этот путь осуществить. Сегодня получился удачный день. В турнирной таблице не учитывается красота побед, там просто считаются очки. Передо мной лично, перед тренерским штабом, перед нашей командой никто не ставил цель кому-то понравиться. Работаем как можем, извините, если кому-то не нравится. Если честно, мы задаемся вопросом, сколько нужно играть Подъяпольскому, чтобы показывать лучший хоккей. Тем более что я и сам бывший вратарь. Мы посмотрели лучший сезон Влада — он тогда провел 53 матча. Давайте исходить из этого параметра».

«Лада», победившая в пятый раз за последние шесть поединков, улучшила свои общие показатели до +5-3-1 и поднялась на четвертое место в Восточной конференции.

До пяти игр довел свою победную серию ХК Сочи, с 12 очками (+6-3-0) занимающий третье место в Западной конференции. Успех в домашней встрече с «Трактором» 4:3 южанам обеспечил 18-летний Матвей Мичков, забросивший по ходу встречи свои первые две шайбы в сезоне.

В начале третьего периода Мичков выровнял положение 2:2, оказавшись в нужном месте  - на нижней дуге левого круга вбрасывания, в нужное время — именно туда отскочила шайба от заднего бортика. Во второй раз Матвей отличился за последней минуте, при счете 3:3, забив решающий гол броском из под защитника со средней дистанции.

«Всех с тяжелой победой, - сказал главный тренер ХК Дмитрий Кокорев, - В первом периоде немножко потеряли концентрацию, получили ненужный гол, потом старались выровнять игру, и это получилось. В третьем периоде доминировали, но, опять же, потеря концентрации – и получили ненужный третий гол, играя в большинстве. Однако парни – красавцы, нашли в себе силы, характер и довели матч до победы. Хороший старт «Сочи» в этом сезоне? Собравшись летом с парнями, договорились, что мы должны стать одним коллективом, одной семьей. В принципе, это получается, и мы живем одной целью, одной задачей – выигрывать, поэтому дай Бог, чтобы так шло дальше».

21.09.2023. «Амур» - «Динамо» Москва 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бочаров — 1 (бол., Гиздатуллин, Волгин), 7:01 — 1:0. Уил — 5 (Пыленков, Гусев), 24:03 — 1:1. Пакетт — 1 (Пыленков), 61:20 — 1:2. Вратари: Лозебников — Моторыгин. Штраф: 0 — 4. Броски: 30 (13+8+9+0) — 33 (7+15+8+3). 7100 зрителей. . .
В своем 9-м матче в сезоне, 30-летний канадский нападающий Седрик Пакетт наконец-то отметился заброшенной шайбой в составе московского «Динамо», и именно его гол на второй минуте овертайма стал решающим в этом поединке. Пакетт забил прицельным броском со средней дистанции в нижний угол. Два результативных очков у гостей набрал защитник Даниил Пыленков (0+2).

21.09.2023. «Адмирал» - «Куньлунь» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Шевченко — 1 (Чебыкин, Метальников), 2:52 — 1:0. Гутик — 4 (Шэн), 5:21 — 2:0. Йип — 3 (Оттенбрайт, Родуолд), 30:19 — 2:1. Граовац — 2 (Паутов), 53:32 — 3:1. Вратари: Серебряков — Джурасик (58:16 — 59:44). Штраф: 4 — 4. Броски: 44 (12+19+13) — 22 (5+7+10). 5784 зрителей. .
. В два раза перебросав гостей, приморцы, проводившие первую домашнюю игру в сезоне, заслуженно одержали свою вторую победу в чемпионате. При этом, автором решающего гола у владивостокского клуба снова стал Даниил Гутик.

21.09.2023. «Сибирь» - «Авангард» 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
Голы: Гераськин — 3 (Гуляев, Шулак), 1:02 — 0:1. Андреофф — 1 (бол., Бек, Аланов), 14:57 — 1:1. Андреофф — 2 (Александров, Гордеев), 25:39 — 2:1. Ефремов — 1 (Бутузов, Белоусов), 28:48 — 3:1. Буше — 5 (бол., Шарипзянов, Спунер), 36:40 — 3:2. Спунер — 4 (п.в., Ткачев), 58:24 — 3:3. Гордеев — 1 (Бутузов, Белоусов), 58:58 — 4:3. Вратари: Красоткин — Демченко (58:08 — 58:24, 59:30). Штраф: 2 — 2. Броски: 20 (7+8+5) — 31 (8+10+13). 10378 зрителей. .
. С четвертой попытки, «Сибирь» одержала первую победу на своем новом домашнем стадионе. Дубль у хозяев оформил 32-летний канадский форвард Энди Андреофф, забросивший свои первые две шайбы в КХЛ, а автором решающего гола за 1:02 до конца основного времени стал 24-летний защитник Федор Гордеев, также впервые отличившийся в своей карьере. Гордеев, закончивший встречу с 1+1, поразил ворота омичей броском от синей линии.

21.09.2023. «Лада» - ЦСКА 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Мамин — 2 (Григоренко), 33:16 — 0:1. Кугрышев — 1 (буллит), 34:55 — 1:1. Моисеев — 1 (бол., Джозефс, Космачук), 35:18 — 2:1. Алтыбармакян — 1, 47:20 — 3:1. Вратари: Подъяпольский — Шарыченков. Штраф: 8 — 10. Броски: 25 (9+11+5) — 27 (7+18+2). 5877 зрителей. . .
25-летний нападающий Данила Моисеев стал автором решающей шайбы для тольяттинцев, выигравших в пятый раз за последние шесть матчей, +5-0-1. Моисеев, впервые отличившийся в новом сезоне, поразил ворота действующих чемпионов в конце второго периода при счете 1:1 на добивании с близкого расстояния.

21.09.2023. ХК Сочи - «Трактор» 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
Голы: Фатеев — 1 (Блажиевский), 1:36 — 0:1. Попов — 3 (бол., Рассказов), 30:36 — 1:1. Тертышный — 1 (бол., Бурдасов), 39:31 — 1:2. Мичков — 1 (Грэм, Тянулин), 41:07 — 2:2. Шаров — 1 (мен.), 50:56 — 2:3. Рассказов — 1 (Николаев), 53:18 — 3:3. Мичков — 2 (Тянулин, Гараев), 59:11 — 4:3. Вратари: Третьяк — Фукале (59:31).  Штраф: 6 — 4. Броски: 20 (6+7+7) — 33 (11+13+9). 6330 зрителей. .
. Трижды по ходу встречи челябинцы вели в счете, однако в итоге сочинцы сумели продлить свою победную серию до 5 матчей. Два гола, свои первые в сезоне, забил 18-летний Матвей Мичков, включая решающую за 49 секунд до финальной сирены броском из под защитника со средней дистанции.

21.09.2023. «Спартак» - «Барыс» 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Голы: Чайковски — 2 (бол., Голдобин), 9:05 — 1:0. Порядин — 4 (бол., Голдобин, Чайковски), 13:56 — 2:0. Шайхмедденов — 1 (Савицкий), 17:54 — 2:1. Савиков — 1 (Голдобин, Локтионов), 33:00 — 3:1. Нургалиев — 1 (Шестаков), 36:25 — 3:2. Пашин — 2 (Принс), 37:51 — 4:2. Локтионов — 3 (Голдобин, Порядин), 44:42 — 5:2. Принс — 3 (бол., Локтионов, Голдобин), 50:53 — 6:2. Лабейт — 4 (бол., Барбер, Скленичка), 53:22 — 6:3. Вратари: Сковронский — Шутов (Паскуале, 40:00). Штраф: 4 — 8. Броски: 42 (16+13+13) — 36 (18+8+10). 3308 зрителей.
. . В быстром, атакующем хоккее преуспели «спартаковцы», у которых сразу 5 результативных передач сделал Николай Голдобин. По 1+1 у хозяев набрали Михал Чайковски, Шэйн Принс и Павел Порядин.