РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

25.03.2023. «Лада» - «Трактор»
25.03.2023. «Локомотив» - «Металлург»
25 сентября 2023 года.
«Авангард» забил в свои ворота, уступил в Екатеринбурге.

Неудачной выдается выездная серия у омского «Авангарда». Начав сезон с шести домашних матчей, в которых команда набрала 10 очков (5+1-0), омичи проиграли следующие три поединка на выезде в Новосибирске (3:4), Нижнекамске (1:2 ОТ) и теперь в Екатеринбурге (1:5).

Во встрече с «Автомобилистом», «Авангард» даже умудрился забить в свои ворота. Эпизод произошел на третьей минуте третьего периода при счете 1:3 в пользу хозяев. При отложенном штрафе у хозяев, «Авангард» продолжил контроль шайбы в зоне соперника, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но шайба после передачи защитника Семена Чистякова перескочила через клюшку партнера и отправилась через всю площадку в пустые ворота команды.

«В первую очередь, хотел бы извиниться перед болельщиками за такой матч, даже больше за свой – две индивидуальные ошибки решили всю нашу игру, - сказал Чистяков, - В принципе в первом периоде хорошо начали, забили гол в большинстве. Потом одна ошибка, мои две решили игру. Будем работать, сейчас один день отдохнем. Потом разберем весь выезд, учтем ошибки, будем исправлять и готовиться».

«Счёт выглядит большим, но я считаю, что по игре он мог быть и другим, - отметил главный тренер омского клуба Михаил Кравец, - Очень хороший первый период с нашей стороны, практически всё время мы опережали соперника, делали движения вперёд, не теряли шайбу. Во втором периоде мы почему-то решили бросать её к себе в зону, терять её в зоне. Командные действия были хорошие, но много брака и невыполнения игрового задания. Третий период — два неожиданных гола, когда мы сами себе забиваем, и глупая ошибка в большинстве. Такой гол, может быть, один раз за сезон бывает».

С общими показателями +5-3-1 «Авангард» остается на 7-м месте в Восточной конференции.

25.09.2023. «Адмирал» - СКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Граовац — 3 (Шевченко, Корбит), 1:33 — 1:0. Поляков — 1 (Зыков, Камалов), 26:45 — 1:1. Бардаков — 1 (Поляков, Зыков), 51:42 — 1:2. Вратари: Хомченко (55:54 — 58:31, 58:53) — Плешков. Штраф: 10 — 10. Броски: 26 (6+7+13) — 42 (17+13+12). 5819 зрителей. . .
Отыгравшись с 0:1, петербуржцы одержали третью победу подряд после серии из пяти поражений. 22-летний нападающий Захар Бардаков стал автором решающего гол для гостей в середине третьего периода, поразив ворота приморцев кистевым броском из левого круга вбрасывания.

25.09.2023. «Сибирь» - «Динамо» Москва 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Джиошвили — 6 (Муранов), 7:39 — 0:1. Сушко — 1 (Гордеев), 16:52 — 1:1. Джиошвили — 7 (бол., Ожиганов, Уил), 31:15 — 1:2. Прохоркин — 3 (бол., Бек, Бутузов), 34:45 — 2:2. Хамидуллин — 1 (Михеев), 39:11 — 3:2. Вратари: Костин — Моторыгин (58:42). Штраф: 8 — 8. Броски: 18 (7+7+4) — 35 (14+13+8). 10317 зрителей. .
. По ходу встречи москвичи вели 1:0 и 2:1, но не удержали этого перевеса и потерпели поражение после серии из 7 выигранных матчей. Дубль у гостей оформил Максим Джиошвили, в составе новосибирцев, одержавших четвертую победу кряду, лучшим стал голкипер 28-летний голкипер Денис Костин, отразивший 41 бросок (второй лучший показатель в карьере).

25.09.2023. «Автомобилист» - «Авангард» 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)
Голы: Венгрыжановский — 1 (Пьянов, Игумнов), 7:09 — 0:1. Да Коста — 2 (Голышев), 20:16 — 1:1. Мэйсек — 2 (Осипов, Волк), 32:19 — 2:1. Обидин — 1 (Кузнецов, Зборовский), 32:49 — 3:1. Севостьянов — 1 (п.в.), 42:17 — 4:1. Обидин — 2 (мен.), 43:08 — 5:1. Вратари: Аликин — Мишуров (42:14 — 42:17, 58:39).  Штраф: 6 — 12. Броски: 33 (11+17+5) — 26 (16+5+5). 5545 зрителей. . .
Во второй раз в новом сезоне екатеринбургский клуб забросил 5 или более шайб. Дублем, своим первым в карьере, отметился 26-летний нападающий хозяев Андрей Обидин. . . При счете 3:1, в начале третьего периода, омичи забили себе авто-гол при отложенном штрафе у уральцев. Защитник гостей Семен Чистяков в зоне соперников попытался сделать передачу партнеру, но диск перескочив через клюшку, отправился прямо в пустые ворота.

25.09.2023. «Нефтехимик» - «Барыс» 5:6 ОТ (2:1, 0:2, 3:2, 0:1)
Голы: Бикмуллин — 2 (Гайнуллин, Брюквин), 11:49 — 1:0. Оберг — 5 (Скленичка, Барбер), 12:33 — 1:1. Дергачев — 1 (бол., Белозеров, Клок), 14:19 — 2:1. Оберг — 6 (бол., Барбер, Скленичка), 25:10 — 2:2. Савицкий — 1 (бол., Омирбеков, Червены), 28:03 — 2:3. Дергачев — 2 (бол., Клок, Н. Якупов), 41:04 — 3:3. Бикмуллин — 3 (Хоружев), 41:26 — 4:3. Оберг — 7 (Барбер, Данияр), 43:57 — 4:4. Митякин — 1 (Хохлов, Н. Якупов), 49:21 — 5:4. Данияр — 1 (Рахманов), 53:37 — 5:5. Барбер — 5 (Скленичка), 61:12 — 5:6. Вратари: Долганов — Паскуале, Шутов (49:18). Штраф: 4 — 6. Броски: 33 (18+5+10+0) — 38 (11+15+11+1). 2493 зрителя. .
. В основное время четыре раза в роли догоняющих оказывались гости, один раз — хозяева. В итоге все решилось в овертайме, где у казахстанцев отличился отлично влившийся в команду 29-летний американский форвард Райли Барбер, закончивший свою атаку по левому флангу великолепным кистевым броском со средней дистанции под перекладину. Барбер закончил поединок с 4 очками (1+3), «хет-трик» у «Барыса» оформил Понтус Оберг, три голевые передачи сделал Давид Скленичка. У нижнекамской команды отличились форварды Рафаэль Брюквин и Александр Дергачев, оформившие дубли.

25.09.2023. «Лада» - «Трактор» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Дер-Аргучинцев — 5, 63:17 — 0:1. Вратари: Подъяпольский — Фукале. Штраф: 6 — 13. Броски: 31 (7+7+8+9) — 26 (12+9+4+1). 5378 зрителей. .
. 28-летний канадский голкипер гостей Зак Фукале зарегистрировал первую игру на ноль в КХЛ, и уральцы прервали победную серию тольяттинцев на четырех матчах. . . 23-летний Семен Дер-Аргучинцев забросил свою первую шайбу в карьере в овертаймах, оказавшись быстрее соперников и отличившись после выхода к воротам по правому флангу. . . Несмотря на поражение, «Лада» набрала очки в 8 поединке кряду, +6-0-2.

25.09.2023. «Локомотив» - «Металлург» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Рафиков — 2 (бол., Алексеев, Лихачев), 38:42 — 1:0. Березкин — 1 (Гернат), 49:56 — 2:0. Красковский — 1 (Рафиков), 52:01 — 3:0. Грасс — 1 (Коробкин), 54:19 — 3:1. Красковский — 2 (п.в.), 59:59 — 4:1. Вратари: Исаев — Загидулин (58:31 — 59:16, 59:28). Штраф: 8 — 2. Броски: 19 (8+8+3) — 17 (5+4+8). 6142 зрителей. .
. В матче, в котором зрители не увидели много атак — в сумме обе команды нанесли всего 36 бросков, победа осталась за ярославцами, у которых дубль сделал Павел Красковский и два очка (1+1) набрал Рушан Рафиков. . . Магнитогорцы потерпели всего второе поражение в основное время в сезоне, +7-2-2.