СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Сергей Калинин
Калинин - передача, драка, гол. . . Ничушкин - конец голевой "засухи".
23 февраля 2016
года.

Новичок «Нью Джерси Дэвилз» Сергей Калинин получил титул второй «звезды» матча против «НЙ Рэйнджерс», оформив «хет-трик» Горди Хоу. В первом периоде Калинин отметился результативной передачей, во втором дракой с Ти Джей Миллером, и за две минуты до финальной сирены Сергей поразил ворота «Рэйнджерс», обыграв Генрика Ландквиста при выходе с ним один на один.

Форвард «Даллас Старс» Валерий Ничушкин прервал свою продолжительную голевую «засуху» из 19 матчей, забив в выездном поединке против «Виннипега», в середине второго периода, с довольно острого угла. Кстати Калинин, до встречи с «Рэйнджерс», не забивал еще дольше чем Ничушкин, 23 игры.

«Откуда я знаю про "хет-трик Горди Хоу"? Я из Сибири, но у нас есть интернет, - сказал Калинин после матча, - Я всегда мечтал сделать такой хет-трик. Теперь моя мечта осуществилась. Это был мой первый бой в НХЛ. Конечно, я получил удовольствие. Получилось неплохо”.

В текущем сезоне Калинин набрал 11 очков (6+5) за 57 матчей и имеет показатель полезности «-6».

23.02.2016. «Каролина» - «Филадельфия» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Нордстрем (29 мин), Джордан Стаал (39), Эрик Стаал (55) — Лаутон (18). Вратари: Уорд — Нойвирт. Броски: 18-37. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Титул первой «звезды» встречи заслуженно получил голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд, парировавший 36 бросков из 37-ми. . . Евгений Медведев остался в запасе «Флайерс» по решению тренеров.

23.02.2016. «Детройт» - «Колумбус» 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шихан (34 мин) — Женнер (19). Вратари: Мразек — МакИлхинни. Броски: 28-29. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Сравняв счет во втором периоде голом в меньшинстве, Райли Шихан забросил решающую шайбу для «Рэд Уинз» в серии буллитов, 2-0. . . Алексей Марченко (Дет) отметился результативной передачей.

23.02.2016. «Нью Джерси» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Кеннеди (5 мин), Палмери (31), Стемпняк (39), Калинин (58), Ларссон (60) — Хэйс (9), Моор (10). Вратари: Шнайдер — Ландквист. Броски: 36-19. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Вторую «звезду» матча получил форвард хозяев Сергей Калинин оформивший «хет-трик Горди Хоу» - гол (6-й в сезоне), передача и драка. «Дэвилз» прервали свою серию из трех поражений, +1-3-0.

23.02.2016. «Торонто» - «Нэшвилл» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы: Ливо (43), Райли (58) — Форсберг (6, 24, 26). Вратари: Раймер — Хаттон. Броски: 27-26. Большинство: 4(1) — 2(1). . . 21-летний шведский форвард «Прэдаторс» Филип Форсберг оформил свой первый «хет-трик» в игре регулярного сезона НХЛ. . . «Лифз» проиграли в 16-й раз за последние 20 матчей, +4-13-3.

23.02.2016. «Тампа Бэй» - «Аризона» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Стэмкос (13 мин), Пакетт (40) — Мартинук (45). Вратари: Василевский — Доминго. Броски: 36-30. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Стивен Стэмкос продлил свою голевую серию до 4 матчей и «Лайтнинг» одержали четвертую победу кряду. Андрей Василевский, отразивший 29 бросков, улучшил личную статистику в сезоне до +10-5-0. . . «Кайотес» потерпели третье поражение подряд в основное время.

23.02.2016. «Виннипег» - «Даллас» 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
Голы: Бурмистров (24 мин), Ладд (37), Шайфли (58) — Спецца (8), Ничушкин (29), Сивиор (53), Бенн (55, 60). Вратари: Павелец — Ниеми. Броски: 25-27. Большинство: 4(0) — 5(2). . . Три очка у победителей набрал защитник Джон Клингберг (0+3). . . Валерий Ничушкин (Дал) забросил 7-ю шайбу в сезоне, прервал личную голевую «засуху» из 19 матчей. . . Александр Бурмистров (Вин) в шестой раз в чемпионате поразил ворота соперников.

23.02.2016. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Портер (40 мин) — Мартин (2), Нильсен (13, 58), Таварес (43). Вратари: Дубник — Галак. Броски: 31-31. Большинство: 5(0) — 3(2). . . Проиграв борьбу спец-бригад, «Уайлд» впервые уступили под руководством нового и.о.главного тренера Джона Торчетти (+4-1-0). «Айлендерс», у которых по 2 очка набрали Андерс Ли (0+2), Франц Нильсон (2+0) и Джон Таварес (1+1), играли без Михаила Грабовского, оставшегося вне состава из-за травмы «верхней части тела».

23.02.2016. «Эдмонтон» - «Оттава» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Эберле (39 мин) — Пол (13), Зак Смит (26), Чиассон (44), Стоун (57). Вратари: Талбо — Андерсон. Броски: 32-25. Большинство: 3(0) — 2(1). . . «Сенаторы» Зак Смит и Марк Стоун добавили в свои активы по два очка каждый, оба 1+1. Свою первую шайбу в НХЛ забросил 20-летний нападающий гостей Ник Пол. . . Серия поражений «Ойлерс» достигла 5 матчей — худший показатель команды в нынешнем чемпионате.

23.02.2016. «Лос Анжелес» - «Калгари» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Люк Шенн (30 мин), Копитар (38) — Монахэн (32). Вратари: Куик — Ортио. Броски: 37-23. Большинство: 4(1) — 2(1). . . Анже Копитар, 28-летний словенский форвард «Кингз», забросил свою 5-ю победную шайбу в сезоне. . . «Флэймз» +3-22-2 в нынешнем чемпионате в матчах, в которых команда забила менее трех голов.