СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Марков помог «Канадиэнс» взять два очка в Вашингтоне.
24 февраля 2016
года.

Опускающиеся на глазах вниз по турнирной таблице «Монреаль Канадиэнс» (+29-27-5) одержали довольно неожиданную победу на выезде, обыграв лидеров сезона «Вашингтон Кэпиталз» 4:3.

В матче отметились набранными очками сразу четыре россиянина. Защитник «Канадиенс» Андрей Марков отдал две результативные передачи, в том числе помог Гальченюку забросить победную шайбу. Это четвертый матч подряд, в котором Марков набирает очки. Всего на счету россиянина 33 (4+29) балла в 61 матче текущего сезона при показателе полезности «-2».

Против «Кэпиталз» Марков провел наибольшее время на льду среди хоккеистов обоих команд (26:43), но не смотря две голевые передачи, его коэффициент полезности оказался отрицательным минус -1. Тем не менее, в своей карьере Андрей имеет лучшую «полезность» именно во встречах с «Вашингтоном», плюс +13.

У «Кэпиталз» в этом поединке одну шайбу забросил  Дмитрий Орлов Его одноклубники форварды Александр Овечкин и Станислав Галиев по разу ассистировали партнёрам. // По материалам www.sportsdaily.ru.

24.02.2016. «Вашингтон» - «Монреаль» 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)
Голы: Чимера (26 мин), Орлов (53), Бураковски (58) — Гальченюк (10, 33), Галлагер (18), Флэйшманн (22). Вратари: Холтби, Грубаэур — Кондон. Броски: 36-34. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Две результативных передачи у гостей отдал Андрей Марков; защитник хозяев Дмитрий Орлов забросил свою 6-ю шайбу в сезоне, Александр Овечкин и Станислав Галиев один раз ассистировали партнерам. . . Победная серия «Кэпиталз» оборвалась на четырех играх.

24.02.2016. «Бостон» - «Питтсбург» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Пастрнак (16 мин, 24), Хэйз (51), Ферраро (55), Марчанд (56) — Кюнакль (25). Вратари: Раск — Флери. Броски: 29-42. Большинство: 0(0) — 1(0). . .
Дубль 19-летнего Давида Пастарнака принес «Брюинз» третью победу над «Пингвинз» в третьей встрече в сезоне.

24.02.2016. «Колорадо» - «Сан Хосе» 4:3 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Матиас (14 мин), Игинла (46), Ландеског (52) — Спалинг (3), Бернс (42), Уорд (59). Вратари: Пикард — Джонс. Броски: 41-33. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Упустив победу в конце третьего периода, «Аваланч» все же взяли два очка в этой встрече, выиграв серию буллитов 2-0 после результативных попыток Натана МакКиннона и Мэтта Дюшйэна.

24.02.2016. «Анахеем» - «Буффало» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Ватанен (24 мин). Вратари: Андерсен — Ленер. Броски: 29-26. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Четвертый «шат-аут» в карьере Фредерика Андерсена продлил победную серию «Дакс» до шести матчей. 26-летний датский голкипер +4-0-0 в своей карьере в поединках с «Сейбрс». . . «Клинки» впервые в своей истории не сумели поразить ворота «Дакс».