СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Ничушкин пополнил свой лицевой счет несмотря на поражение «Далласа».
25 февраля 2016
года.

"Спорт-Экспресс": Нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин получил повышение перед матчем с "Виннипегом" – главный тренер Линди Рафф перевел россиянина в первое звено к лидерам Джейми Бенну и Тайлеру Сегину. Благосклонное отношение к Ничушкину продлилось не более чем один период. Далее он выходил на лед по большим праздникам, проведя на площадке менее 12 минут. Возможно, одной из причин такого решения стали действия нападающего при втором голе "Виннипега", когда он бросился под шайбу, но не успел заблокировать бросок Тобиаса Энстрема.

В то же время нельзя не признать, что россиянин понемногу начинает "просыпаться". С учетом игры с "Виннипегом" в его активе 7 (1+6) очков в последних 13 матчах. Свою фамилию в протоколе Ничушкин увидел, отметившись и с положительной стороны. Он застолбил место на чужом пятачке и ненароком принял на себя болезненный бросок в исполнении партнера Патрика Шарпа. Шайба отскочила в сторону, и Тайлер Сегин спокойно ее отправил в сетку.

Тем не менее, при счете 3:3, "Джетс" забрсоили три безответные шайбы в заключительном периоде и взяли реванш 6:3 за домашнее поражение два дня назад.

25.02.2016. «Филадельфия» - «Миннесота» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Ганье (19 мин), Страйт (26 мин), Беллемир (44) — Ванек (23), Гранлунд (34). Вратари: Нойвирт — Дубник. Броски: 31-26. Большинство: 1(1) — 3(1). . .
«Флайерс» добились успеха без Клода Жиру, пропустившего третью игру подряд с травмой «верхней части тела».

25.02.2016. «Колумбус» - «Нью Джерси» 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)
Голы: Фолигно (6 мин, 9, 34), Саад (20), Дубински (39), Бурк (59) — Бушер (22). Вратари: Корписало — Шнайдер, Кинкэйд. Броски: 24-26. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. Лучшим у «Блю Джекетс» стал Ник Фолгино, сделавший второй «хет-трик» в карьере и добавивший одну передачу.

25.02.2016. «Торонто» - «Каролина» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бойз (11 мин), Ливло (26), Паренто (56) — Лайлз (17), Вратари: Берние — Уорд. Броски: 29-31. Большинство: 4(1) — 4(0).

25.02.2016. «Флорида» - «Аризона» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Трочек (13 мин), Барков (31, 44) — Доун (8), Экман-Ларссон (55). Вратари: Луонго — Доминг. Броски: 25-24. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Пропустив 6 матчей после полученного удара в голову от Джастина Абделкадера («Детройт») 8 февраля, Александр Барков вернулся в состав «Пэнтерс», отметив это событие дублем. Одну результативную передачу у хозяев льда отдал Дмитрий Куликов.

25.02.2016. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Брауэр (35 мин) — Гласс (14), Крайдер (45). Вратари: Аллен — Лакдквист. Броски: 36-23. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Голкипер «Рэйнджерс» Генрик Ландквист, отразивший по ходу встречи 35 бросков, стал третьим вратарём в истории лиги после Мартина Бродура и Патрика Руа, выигравшим 30 или более матчей в 10 сезонах в своей карьере.

25.02.2016. «Чикаго» - «Нэшвилл» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Сибрук (26 мин) — Арвидссон (30), Ярнкрок (59), Саломаки (59). Вратари: Крауфорд — Ринне. Броски: 39-32. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . 38 «сэйвов» Пеккой Ринне и гол Калле Ярнкрока за 1:51 до конца третьего периода, склонили преимущество на сторону «Прэдаторс», установивших новый клубный рекорд — 10 матчей на выезде подряд с набранными очками (+8-0-2).

25.02.2016. «Даллас» - «Виннипег» 3:6 (0:3, 2:0, 1:3)
Голы: Спецца (22 мин, 43), Сегуин (24 мин) — Уилер (16), Энстрем (16), Армиа (20, 48), Шайфли (47), Труба (56). Вратари: Ниеми, Лехтонен — Хатчинсон. Броски: 30-28. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Марк Шайфли, набравший 4 очка (1+3), и 22-летний Джоел Армия, занявший место обмененного Эндрю Ладда и отметившийся 3 баллами (2+1), помогли «Джетс» взять уверенный реванш за домашние поражение от «Старс» двумя днями ранее, и прервать для команды серию из четырех поражений. . . Валерий Ничушкин (Дал) отметился одной голевой передачей.

25.02.2016. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Худлер (5 мин) — Хикки (30), Бэйли (65). Вратари: Ортио — Галак. Броски: 32-34. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. За 18 секунд до конца овертайма «Айлендерс» успели забить победную шайбу, когда Джон Таварес выдал выдал точную передачу на клюшку Джоша Бэйли при выходе вдвоем против одного защитника «Флэймз».

25.02.2016. «Ванкувер» - «Оттава» 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
Голы: Итем (5 мин, 60), Бартковски (35, 45), Виртанен (51) — Хоффман (10 мин), Стоун (34), Райн (38). Вратари: Миллер — Андерсон. Броски: 36-30. Большинство: 3(1) — 3(0). .
. 27-летний защитник «Кэнакс» Мэтт Барковски провел лучший матч в своей карьере, впервые набрав 3 очка (2+1) по ходу одной игры. Победная серия «Сенаторс» оборвалась на четырех поединках.

25.02.2016. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Картер (46 мин), Кинг (55) — Кассиан (39). Вратари: Куик — Талбо. Броски: 36-27. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. В заключительные 20 минут «Кингз» перебросали «Ойлерс» 15-9 и все же склонили чашу весов на свою сторону двумя безответными шайбами.