СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Плотников стал «кайотом».
29 февраля 2016
года.

25-летний Сергей Плотников, появлявшийся в последний раз в составе «Питтсбург Пингвинз» 6 января, в матче против «Чикаго», в котором он провел на льду всего чуть более 7 минут, получил второй шанс все же найти свое место в НХЛ, после обмена в «Аризону Кайотес».

Плотников дебютировал за «Аризону» в день обмена, уже вечером выйдя на лед в поединке против . . . «Питтсбурга». Борьбы в этой встрече не получилось - «Пингвинз» легко добились победы 6:0. Сергей провел на льду 12 минут и 10 секунд, отметившись одним броском по воротам и двумя минутами штрафа.

tass.ru: Плотников стал единственным российским игроком, сменившим команду НХЛ в заключительный день обменов. В "Аризоне" он присоединился к еще одному российскому форварду Виктору Тихонову.

"Этот обмен не стал для меня сюрпризом, я даже ждал его. Мне хочется быть и играть здесь. Я счастлив в "Аризоне", - сказал Плотников.

Чтобы отправиться в НХЛ, 25-летний Плотников прошлым летом выкупил собственный контракт у ярославского "Локомотива" за $500 тыс. Однако заиграть в "Питтсбурге" у него не получилось - лишь 2 (0+2) очка в 32 матчах, в которых он проводил на площадке в среднем менее 10 минут. В составе "Пингвинз" Плотников не выходил на лед с 6 января. Компенсацию за россиянина "Питтсбург" получил в виде 24-летнего немецкого форварда Маттиаса Плахты, который также проводит первый сезон в Северной Америке и в НХЛ своего шанса пока не получил.

29.02.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Зуккарилло (18 мин), Степан (58) — Аткинсон (44). Вратари: Раанта — Корписало. Броски: 23-27. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . Решающим в поединке стал гол Дерека Степана при игре в меньшинстве за 2:48 до конца основного времени. . . Свою первую игру за «Рэйнджерс» после обмена из «Каролины» провел Эрик Стаал. . . Клуб с Бродвейя +13-4-1 в последних 18 матчах, «Блю Джекетс» закончили февраль с показателями +7-3-3.

29.02.2016. «Филадельфия» - «Калгари» 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы: Б.Шенн (13 мин, 36, 39), Симмондс (25, 60) — Монахэн (7), Ферлэнд (51), Фролик (52). Вратари: Нойвирт — Хиллер. Броски: 29-32. Большинство: 3(2) — 4(1).
. . 24-летний нападающий «Флайерс» Брайден Шенн оформил первый «хет-трик» в карьере, доведя количество своих заброшенных шайб в сезоне до 21-й, что является его новым личным рекордом. Четыре результативные передачи по ходу встречи отдал капитан «летчиков» Клод Жиру. . . «Флэймз» проиграли в пятый раз подряд, +0-4-1.

29.02.2016. «Питтсбург» - «Аризона» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
Голы: Хорнквист (6, 18, 32 мин), Куниц (30), Летанг (59), Куллен (59). Вратари: Флери — Доминг. Броски: 33-30. Большинство: 5(1) — 3(0). .
. Свой первый «хет-трик» в карьере зарегистрировал «пингвин» Патрик Хорнквист, набравший в сумме 4 очка (3+1). Евгений Малкин отметился одной голевой передачей, Марк-Андре Флери в 5-й раз в сезоне отстоял на «ноль». . . Серия поражений «Кайотес» на выезде достигла 8 матчей.

29.02.2016. «Торонто» - «Тампа Бэй» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Кадри (58 мин) — Джонсон (25, 36). Вратари: Спаркс — Василевский. Броски: 32-28. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Тайлор Джонсон, которому после предыдущего поединка в Бостоне пришлось наложить более 10 швов над левым глазом после того как ему в лицо угодила шайба, оформил первый дубль в сезоне и помог «Лайтнинг» продлить победную серию до 7 матчей. Одна результативная передача в активе Никиты Кучерова (ТБ). . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личные показатели в сезоне до +11-5-0. . . «Лифз» остаются на общем последнем месте в НХЛ с 52 очками в 61 игре.

29.02.2016. «Даллас» - «Детройт» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Сивиор (38 мин), Фиддлер (59) — Атанасиу (32, 47), Дацюк (63). Вратари: Ниеми — Хоуард. Броски: 41-33. Большинство: 4(0) — 4(1). .
. Победу «Рэд Уинз» принес 13-й гол в сезоне Павла Дацюка, реализовавшего численное преимущество на третьей минуте овертайма. Россиянин перехватил шайбу вблизи ворот соперника, когда защитник «Старс» попытался отбросить ее с пятачка, и без промедления послал в открытый угол. . . «Крылья», не проигрывают в Далласе с 2010 года, обыграв «Старс» на их льду с тех пор в седьмой встрече кряду.

29.02.2016. «Сан Хосе» - «Монреаль» 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Голы: Торнтон (4 мин), Павелцки (16, 55), Бёрнс (24), Карлссон (43), Спалинг (44) — Галлагер (6 мин), Митчелл (33). Вратари: Джонс — Кондон. Броски: 36-23. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Джо Торнтон (1+2) и Джо Павелцки (2+1) набрали для «Шаркс» по три очка каждый. Начиная с 15 декабря,  36-летний Торнтон имеет лучший показатель в НХЛ с 44 баллами. Литовский нападающий хозяев Дайнюс Зубрас один раз ассистировал партнёрам. . . «Канадиэнс» проиграли  «Шаркс» в шестой раз за последние семь встреч.