СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

30-й гол Тарасенко, 20-й Кузнецова.
1 марта 2016
года.

ТАСС.ru:: "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2.

Автором второй шайбы хозяев стал нападающий Евгений Кузнецов, отличившийся в 20-й раз в сезоне. Всего в 62 матчах текущего сезона на счету россиянина 65 (20+45) очков.

Голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби одержал 40-ю победу в сезоне, достигнув этой отметки во втором сезоне подряд. Таким образом, Холтби стал седьмым вратарем в истории лиги, кому это удавалось.

Последний раз провести два сезона подряд с минимум 40 победами смог россиянин Евгений Набоков, на счету которого три таких сезона кряду (2007/08 - 2009/10).

"Вашингтон" одержал 46-ю победу в нынешнем чемпионате, превзойдя результат прошлого сезона (82 матча, 45 побед). После 62 игр столичный клуб лидирует в общей таблице НХЛ, имея в активе 96 очков.

В составе "Питтсбурга" голом отличился форвард Евгений Малкин. Эта шайба стала для россиянина первой после травмы, из-за которой хоккеист пропустил 10 февральских матчей своей команды. В 52 матчах сезона на счету Малкина 51 (24+27) очко.

"Сент-Луис Блюз" в серии послематчевых буллитов обыграл "Оттаву Сенаторз". Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. Автором третьей шайбы победителей стал нападающий Владимир Тарасенко, поразивший ворота соперников в 30-й раз по ходу сезона. Всего в 64 матчах на счету Тарасенко, не реализовавшего послематчевый штрафной бросок, 55 (30+25) очков.

01.03.2016. «Бостон» - «Калгари» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Ферраро (8 мин), Бержерон (57) — Накладал (46). Вратари: Раск — Ортио. Броски: 25-25. Большинство: 5(1) — 4(0).
. . Точный щелчок в одно касание Патриса Бержерона за 3:24 до конца основного времени при игре в большинстве склонил преимущество на сторону «Брюинз».

01.03.2016. «Нью Джерси» - «Каролина» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Хенрик (11 мин) — Райн (25), Нордстрем (59), Гербе (60). Вратари: Шнайдер — Лак. Броски: 30-19. Большинство: 2(0) — 2(1).
. . Первую победу «Хёрракейнс» в последних четырех играх принес Йоаким Нордстрем, удачно сыгравший на добивании за 1:29 до финальной сирены. . . 29-летний форвард «ураганов» Дерек Райн отметил дебют в НХЛ заброшенной шайбой.

01.03.2016. «Вашингтон» - «Питтсбург» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Уилсон (25 мин), Кузнецов (37), Оши (54) — Малкин (7), Хорнквист (24). Вратари: Холтби — Мюррэй. Броски: 37-30. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. У «Кэпиталз», вырвавших победу с 0:2, 20-й гол в сезоне забил Евгений Кузнецов. . . Форвард «Пингвинз» Егвений Малкин в 24-й раз поразил ворота соперников.

01.03.2016. «Буффало» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: О`Райлли (30 мин) — МакДэвид (1, 64). Вратари: Ленер — Талбо. Броски: 32-41. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . Первая очная встреча Джэка Айкела («Сейбрс», 2-й номер драфта 2015 года) и Коннора МакДэвида («Ойлерс», первый номер драфта 2015 г) осталась за последним, открывшим счет в поединке уже на 22-й секунде и поставившим точку на четвертой минуте овертайма.

01.03.2016. «Оттава» - «Ст.Луис» 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дзингел (33 мин), Пажо (58, 60) — Яшкин (4), Шварц (13), Тарасенко (31). Вратари: Андерсон, Хэммонд — Аллен. Броски: 43-48. Большинство: 3(1) — 4(2).
. . 11 раундов пришлось провести командам в серии буллитов, пока наконец-то первую и единственную результативную попытку не выполнил форвард «Блюз» Патрик Берглунд. В основное время «Сенаторс» отыграли три шайбы, сравняв счет за менее чем одну секунду до конца третьего периода. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 30-ю шайбу в сезоне.

01.03.2016. «Нэшвилл» - «Даллас» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Крэйг Смит (13 мин), Ярнкрок (22), Уэбер (30), Экхольм (30), Нил (46) — Руссел (13), Спецца (37), Фиддлер (51). Вратари: Ринне — Лехтонен, Ниеми. Броски: 34-38. Большинство: 4(1) — 3(1). .
. Наибольший вклад в пятую победу подряд «Прэдаторс» внёс Ши Уэбер, набравший 3 результативных очка (1+2).

01.03.2016. «Миннесота» - «Колорадо» 6:3 (3:1, 0:2, 3:0)
Голы: Нидеррейтер (11 мин, 60), Поминвил (12), Хаула (18), Койл (46, 59) — Игинла (1), Биграс (24), МакЛеод (33). Вратари: Дубник — Варламов. Пикард. Броски: 30-33. Большинство: 3(0) — 3(1).
. . Обыграв главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф, «Уайлд» вернулись на 8 строчку в Западной конференции. . .  Семен Варламов защищал ворота «Аваланч» только в первом периоде, пропустив три шайбы с 12 бросков. Лучшим у хозяев льда с 3 баллами оказался Нино Нидеррейтер (2+1).

01.03.2016. «Виннипег» - «Флорида» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Бафлин (26 мин), Копп (28) — Райлли Смит (14, 42), Ягр (44). Вратари: Павелец — Луонго. Броски: 32-22. Большинство: 4(0) — 3(1).
. .44-летний Яромир Ягр забросил свою 133 победную шайбу в карьере. . . Александр Бурмистров (Вин) и Дмитрий Куликов (Фл) сделали по одной результативной передаче каждый.

01.03.2016. «Ванкувер» - «НЙ Айлендерс» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Вей (11 мин), Д.Седин (51) - Гамоник (5), Ли (35), Хикки (53). Вратари: Маркстрем — Грайсс. Броски: 33-24. Большинство: 2(1) — 1(0). .
. Три удачных рикошета от защитников «Кэнакс» позволили «Айлендерс» увезти два очка из Ванкувера.