СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов обыграл «Кайотес», Плотников отметился первым очком в «Аризоне».
7 марта 2016
года.

Sportsdaily.ru: В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Колорадо» и «Аризоной» (3:1) голкипер хозяев Семен Варламов отразил 37 из 38 бросков по своим воротам и был признан первой звездой встречи. Таким образом, он записал в свой актив 23 победу в нынешнем сезоне НХЛ.

Авторами голов в составе «Эвеланш» стали Шон Мэттьяс, Мэтт Дюшейн и Михаил Григоренко. В сезоне 2015/2016 россиянин провел 60 матчей за «Колорадо» и отметился 5 голами и 17 передачами. В единственном голе «Аризоны» поучаствовал российский хоккеист Сергей Плотников, отдавший результативную передачу на Бойд Гордона. Для Плотникова эта передача стала первым очком, набранным в составе «Аризоны».

После 68 матчей «Колорадо» занимает 9 строчку турнирной таблицы Западной конференции, набрав 72 очка. «Аризона» с 62 очками идет одиннадцатой.

"Спорт-Экспресс": "Торонто" - "Буффало": Никита Сошников получает удовольствие, играя в силовой хоккей. Но в этот раз горячность россиянина могла закончиться плачевно. "Клинок" Юхан Ларссон увернулся от хита, и форвард "Торонто" на полной скорости врезался затылком в борт, заставив испытать пару неприятных минут не только болельщиков, но и отнюдь не сентиментального Лео Комарова. К счастью, все обошлось и, отойдя от нокдауна в раздевалке, он продолжил матч.

"Флорида" - "Бостон". Неудачный бросок, превратившийся в передачу на Александра Баркова, вывел Яромира Ягра на третье место по количеству очков, набранных в НХЛ. Теперь на его счету 1851 очко в энхаэловской карьере – обогнав Горди Хоу, он вышел на третье место по количеству заработанных баллов за всю историю лиги. Достижение покорилось чеху в 1613-м матче за океаном.

07.03.2016. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Гостисбехер (37 мин, 48), Шенн (54), Симмондс (60) — Палат (5), Наместников (55). Вратари: Мэйсон — Василевский. Броски: 40-18. Большинство: 5(1) - 2(0).
. . Андрей Василевский раз за разом выручал «Лайтнинг», отразив в сумме 36 бросков из 39-ти, но этого оказалось недостаточно, чтобы продлить рекордную победную клубную серию, оборвавшуюся на 9 матчах. Владислав Наместников забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, Никита Кучеров один раз выступил в роли ассистента. В составе «Флайерс», завершивших серию из шести домашних поединков с показателями +5-1-0, отличился защитник-новичок Шэйн Гостибехер, сделавший дубль.

07.03.2016. «Торонто» - «Буффало» 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Комаров (1 мин), Бойз (12), Хаймэн (40) — Пизик (37), Айкел (48), Кэйн (51). Вратари: Спаркс — Джонсон. Броски: 33-27. Большинство6 3(1) — 4(0).
. . Ликвидировав дефицит в две шайбы в третьем периоде, «Сейбрс» оказались удачливее в серии буллитов 1-0. Единственный гол во втором раунде забил Сэм Рейнхарт. . . 22-летний новичок «Лифз» Никита Сошников зарегистрировал свою первую результативную передачу в НХЛ.

07.03.2016. «Флорида» - «Бостон» 4:5 ОТ (1:4, 2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Барков (37 мин), Худлер (24, 56), Йокинен (27) — Бержерон (1, 18), Пастрнак (7), Конолли (13), Стемпняк (64). Вратари: Луонго, Монтойя — Раск. Броски: 51-32. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Победу «Брюинз», упустившим преимущество в три шайбы в основное время, принес Ли Стемпняк в овертайме, забивший свой первый гол в составе команды после обмена из «Нью Джерси». Стемпняк закончил поединок с 3 очками (1+2). У «Пэнтерс» свои первые две шайбы после обмена из «Калгари» забросил Юрий Худлер, в то время как Яромир Ягр зарегистрировал одну голевую передачу и вышел на 3 место в истории НХЛ с 1851 очком, обойдя Горди Хоу. . . Дмитрий Куликов завершил встречу с минус -3.

07.03.2016. «Колорадо» - «Аризона» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Матиас (10 мин), Дюшэйн (26), Григоренко (46) — Гордон (49). Вратари: Варламов — Доминго. Броски: 37-38. Большинство: 2(1) — 3(0).
. . Просидев в запасе два матча, Семен Варламов вернулся в ворота «Аваланч» и сразу стал первой «звездой» поединок, отразив 37 бросков соперников.. . . Михаил Григоренко (Кол) закончил встречу с 2 очками (1+1). . . Ведущий защитник «Кайотес» Оливер Экман-Ларссон покинул лед в третьем периоде с травмой верхней части тела.

07.03.2016. «Калгари» - «Сан Хосе» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Колборн (59 мин) — Бернс (2), Павелцки (61). Вратари: Ортио — Джонс. Броски: 48-23. Большинство: 7(1) — 1(0).
. . Имея большое игровое преимущество в основное время, «Флэймз» все же успели сравнять счет за 1:22 до финальной сирены, однако в овертайме первая же атака «Шаркс» увенчалась успехом — Джо Павелцки с пятачка переправил шайбу в вороту хозяев после точной передачи Брента Бернса. . . Павелцки в четвертый раз в карьере и в третий год подряд достиг отметки в 30 голов за сезон. У Бернса 7 очков (4+3) в последних 4 играх.

07.03.2016. «Анахеем» - «Вашингтон» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гецлаф (1 мин) — Бураковски (41). Вратараи: Гибсон — Холтби. Броски: 28-32. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. «Кэпиталз», лидеры НХЛ, прервали рекордную победную серию «Дакс» на 11 играх, оказавшись удачливее в серии буллитов 2-1 в трех раундах. Решающий бросок нанес Никлас Бэкстрем. . . Евгений Кузнецов добавил на лицевой счет одну голевую передачу.

07.03.2016. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
Голы: Даути (31), Копитар (33), Картер (52, 57), Лекавалиер (53) - Хэмьюс (3 мин). Вратари: Куик — Миллер. Броски: 29-22. Большинство: 2(1) — 5(0). .
. Три очка у «Кингз» набрал Анже Копитар (1+2), дубль в активе Джеффа Картера, забившего 300-й гол в карьере. . . «Кэнакс» проиграли в 12 раз за последние 17 матчей, +5-11-1.