СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Марков снова сделал две передачи, Малкин почти подрался.
8 марта 2016
года.

«Монреаль Канадиэнс» прервали серию из четырех поражений обыграв на домашнем льду «Даллас Старс» 4:3 в овертайме. Решающий гол в дополнительное время забил Алекс Гальченюк после точного паса Андрея Маркова. Российский защитник «Канадиэнс» по ходу встречи дважды выступил в роли ассистента, кстати во второй раз за последние три матча, и теперь занимает 29 место в лиге с 35 передачами.

Игра против «Далласа» стала для Маркова 913-й за «Монреаль». По этому показателю Андрей вышел на десятое место в истории клуба, обойдя Гайя Карбоно. Чтобы догнать идущего 9-м Серже Саварда, Маркову нужно провести еще 4 матча.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин остался без результативных баллов в выездном поединке против «НЙ Айлендерс» (1:2). В первом периоде Евгений казалось завязал драку с Трэвисом Хэмоником, но «бойцы» "бойцы" слишком быстро оказались в лежачем положении – интересной схватки зрители не увидели.

08.03.2016. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)
Голы: Рейнхарт (31 мин), Ларссон (37) — Брассард (8), Зуккарелло (25), Фаст (27), Миллер (59). Вратари: Ленер, Джонсон — Раанта. Броски: 36-26. Большинство: 2(0) — 2(1). .
. Три очка Мэтса Зуккарело (1+2) принесли «Рэйнджерс» вторую победу над «Сейбрс» в основное время по ходу нынешнего сезона, +2-0-0.

08.03.2016. «Каролина» - «Оттава» 4:3 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Скиннер (22 мин, 60), МакКлемент (27) — Стоун (8 мин), Дзингел (20), Зак Смит (40). Вратари: Уорд — Хэммонд. Броски: 37-24. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. 7 ноября «Хёрракейнс» отыгрались в домашнем матче с «Сенаторс» за 3.3 секунды до конца третьего периода, вырвав затем победу в овертайме; на сей раз Джефф Скиннер выровнял положение за 0.2 секунды до финальной сирены, а уже в серии буллитов удачу на сторону «ураганов» склонил Якуб Славин в четвертом раунде, 2-1.

08.03.2016. «Колумбус» - «Детройт» 5:3 (0:0, 2:1, 3:2)
Голы: Савард (21 мин), Кларксон (37), Женнер (41), Аткинсон (50, 60) — Адбелкадер (31), Татарр (56), Атанасиу (57). Вратари: Корписало — Хоуард. Броски: 32-35. Большинство: 5(2) — 5(1). .
. Три результативных очка у «Блю Джекет» набрал Кэм Аткинсон (2+1), у «Рэд Уинз», проигравших в третий раз подряд +0-3-0, одна голевая передача в активе Павла Дацюка.

08.03.2016. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Таварес (9 мин), Ли (49) — Летанг (14). Вратари: Галак, Грейсс — Флери. Броски: 27-35. Большинство: 4(2) — 3(0). .
. Основной голкипер «Айлендерс» Александр Галак покинул площадку за 5 минут до конца матча с возможной травмой паха, однако отразив 31 бросок из 32-х, он успел зарегистрировать 200 победу в своей карьере. . . «Пингвинз» +14-14-4 в сезоне в поединках на выезде.

08.03.2016. «Монреаль» - «Даллас» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Пасиоретти (15 мин), Гальченюк (21, 62), Дано (24) — Икин (3), Спецца (21), Хемски (39). Вратари: Скривенс — Лехтонен. Броски: 28-33. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Три очка Алекса Гальченюка (2+1), автора решающего гола в дополнительное время, помогли «Канадиэнс» прервать серию из четырех поражений. . . Андрей Марков (Мон) отдал две голевые передачи. . . Несмотря на неудачу, «Старс» благодаря набранному одному очку вышли на первое место в Западной конференции.

08.03.2016. «Тампа Бэй» - «Бостон» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марчанд (61 мин). Вратари: Бишоп — Густавссон. Броски: 42-33. Большинство: 4(0) — 0(0). .
. После безрезультатных 60 минут, Брэд Марчанд вырвал для «Брюинз» победу уже на 10-й секунде овертйаме, поправив шайбу после передачи Патриса Бержерона. . . Голкипер гостей Йонас Густавссон в седьмой раз в карьере отстоял «на ноль». «Лайтнинг» не сумели забить ни одного гола уже в четвертый раз в сезоне, но в то же время впервые с 16 ноября.

08.03.2016. «Виннипег» - «Нэшвилл» 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)
Голы: Стэффорд (8 мин), Труба (54) — Крэйг Смит (20, 56), Сиссонс (20), Йохаснсен (49). Вратари: Павелец — Ринне. Броски: 23-31. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
Дубль Крэйга Смита помог «Прэдаторс» одержать 7 победу в последних 8 матчах, +7-0-1. . . «Джетс» завершили серию из пяти домашних игр четвертым поражением, +1-3-1. . . Александр Бурмистров (Вин) один раз ассистировал партнёрам.

08.03.2016. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Кутюр (2 мин, 16), Павелцки (35). Вратари: Талбо — Раймер. Броски: 31-22. Большинство: 2(0) — 2(2). .
. Отразив все 31 бросок «Ойлерс», Джэймс Раймер зарегистрировал свою первую победу в воротах «Шаркс» после обмена из «Торонто», ставшую также 12-м «шат-аутом» в его карьере. . . «Ойлерс» +16-15-2 на домашнем льду в 2015-16 гг.