СЕЗОН НХЛ 2015-2016 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дмитрий Куликов
Куликов отметился передачей, Медведев снова не играл.
21 марта 2016
года.

NHL.com/ru: Только трое россиян вышли на лед в понедельник в НХЛ. Защитник "Флорида Пэнтерс" Дмитрий Куликов стал единственным, кому удалось сыграть результативно. У него очко за голевой пас, при этом в третьем периоде Дмитрий чуть было не получил травму, когда после броска Кейта Яндла шайба угодила ему прямо в горло.

Опять не попал в заявку "Филадельфии Флайерс" российский защитник Евгений Медведев. Он пропускает четвертую игру подряд. Из последних 13 матчей команды Медведев сыграл только в трех. А "Филадельфия" играет успешно – команда одержала 11 побед в последних 16 играх.

Впервые не вышел на игру "Торонто Мэйпл Лифс" новичок Никита Сошников (травма "верхней части тела"). Он провел 11 матчей подряд и набрал в них 5 очков.

Ниже – статистика российских хоккеистов в НХЛ за понедельник:

ФЛОРИДА ПЭНТЕРС – НЬЮ-ЙОРК РЕЙНДЖЕРС 2:4

Д. КУЛИКОВ – защитник, "Флорида Пэнтерз" – 23:57; гол+пас – 0+1; плюс/минус – минус 1; броски – 4; с.приемы – 1.
У Куликова 15 очков (1+14).

ФИЛАДЕЛЬФИЯ ФЛАЙЕРС – НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС 4:1

Н. КУЛЕМИН – нападающий, "Нью-Йорк Айлендерс" – 11:29; плюс/минус – 1; броски – 3; с.приемы – 4; остальное – 0.
Кулемин в последний раз забивал 7-го февраля. В 8 последних матчах он не набирал очков.

КАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ – ТОРОНТО МЭЙПЛ ЛИФЗ 2:5

Р. ВАЛИЕВ - "Торонто Мэйпл Лифс", защитник – 11:55; плюс/минус – 1; остальное – 0.
Пятый матч Валиева в НХЛ.

21.03.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Флорида» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Столберг (12 мин), Зуккарелло (24), Нэш (52), Гласс (60) — Трочек (47), Худлер (60). Вратари: Ландквист — Монтойя. Броски: 32-27. Большинство: 2(1) — 1(1).
. . Победным для «Рэйнджерс» стал гол Рика Нэша, прервавшего личную голевую «засуху» из 14 игр (с 30 декабря). . . Дмитрий Куликов (Фл) отметился одной результативной передачей.

21.03.2016. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Окпосо (24 мин) — Казинс (23), Мэннинг (34), Ганье (45), Жиру (60). Вратари: Грэйсс — Мэйсон. Броски: 24-27. Большинство: 3(0) — 4(0).
. . Продолжая играть без своего травмированного основного вратаря Ярослава Галака, «Айлендерс» потерпели четвертое поражение подряд и шестое за последние 7 матчей, +1-4-2. . . Решающим в поединке стал первый гол в НХЛ 25-летнего защитника «Флайерс» Брэндона Мэннинга, проводившего свой 66 матч в лиге.

21.03.2016. «Торонто» - «Калгари» 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Голы: Паренто (12 мин), Хаймэн (35), Ниландер (41), Грининг (59), Ливо (60) — Стайжан (31), Колборн (38). Вратари: Берние — Хиллер. Броски: 26-25. Большинство: 6(0) — 2(0). .
. 19-летний шведский форвард «Лифз» Уилльям Ниландер обновил личный рекорд, набрав сразу 3 очка в одном матче (1+2), и зарегистрировав при этом коэффициент полезности плюс +3. . . Для «Флэймз» третьи периоды остаются худшими в нынешнем сезоне - в 73 проведенных играх команда забила в заключительные 20 минут всего 57 шайб, пропустив 83.

21.03.2016. «Нэшвилл» - «Лос Анжелесс» 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)
Голы: Нил (28 мин), Фишер (34), Форсберг (36), Йохансен (52), Йоси (60) — Даути (41), Мартинец (48). Вратари: Ринне — Куик, Энрот. Броски: 30-30. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. 23-летний Райн Йоханссон во второй раз в составе «Прэдаторс» набрал 3 очка (1+2) по ходу одного поединка, внеся наибольший вклад в победу своей команды. . . Филип Форсберг (Нэш) впервые в карьере добрался до отметки в 30 шайб за один сезон, Пекка Ринне (Нэш) в пятый раз в карьере покорил высоту в 30 побед за один чемпионат. . . Показатели голкипера «Кингз» Джонатана Куика во встречах с «хищниками» упали до +4-8-2.