14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый российский гол в предсезонке у Клима Костина.
19 сентября 2017 года.

В четвертый день предсезонных матчей в НХЛ среди поразивших ворота хоккеистов наконец-то оказался россиянин. Клим Костин, 18-летний форвард выбранный «Ст.Луис Блюз» в первом раунде драфта этого года под общим 31-м номером, отличился в поединке в «Далласе» против «Старс», забив на 12 минуте первого периода, кистевым броском из района левого круга вбрасывания при атаке с ходу.

Гол Костина, одним из ассистентов у которого оказался Иван Барбашев, увеличил преимущество «Блюз» до 2:0, однако в итоге победа осталась за «Старс» 5:3, у которых по одной точной передаче сделали Александр Радулов и Денис Гурьянов. Костин провел на льду 12:04, отметившись в сумме двумя бросками по воротам и двумя силовыми приемами.

Бывший «динамовец», Костин подписал трехлетний контракт с «Блюз» на общую сумму в $3.412 миллиона долларов 5 июля этого года. Его шансы сразу пробиться в основной составе «Блюз» не велики, и скорее всего он начнет новый сезон в АХЛ в «Чикаго Волвз».

19.09.2017. «Нэшвилл» - «Флорида» 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)
Голы: МакЛеод (34 мин), Паттерссон (39), Арвидссон (52) — Хаапала (5), Брикли (30, 42), Матесон (51), Мальгин (60). Броски: 34-28. вратари: Сарос — Раймер, Сатен. Большинство: 8(1) — 4(2). . .
Лучшим у «Пэнтерс» оказался 25-летний форвард Коннор Брикли, проведший в НХЛ всего 23 матча (1+4), но в этой игре блеснувший результативностью — два гола и передача.

19.09.2017. «Нэшвилл» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Саломаки (36 мин, 64), Сиссонс (39) — Трочек (16), МакКэнн (53). Броски: 19-26. Вратари: Ринне, Линдбэк — Луонго, Монтембо. Большинство: 4(0) — 9(2). . .
«Хищники», проигравшие первый матч дня «Пэнтерс», взяли реванш во втором поединке благодаря дублю 24-летнего финского форварда Миики Саломаки, забившего решающий гол в начале четвертой минуты овертайма. . . Евгений Дадонов (Фл) закончил встречу с минус -3.

19.09.2017. «Колумбус» - «Чикаго» 2:5 (0:1, 0:4, 2:0)
Голы: Джонс (46, 57) — Франсон (11), Дауфин (21), Рутта (33), Шмальц (33), Хиностроза (38). Броски: 40-26. Вратари: Корписало, Кивленекс — Форсберг. Большинство: 9(1) — 6(1). . .
У гостей выделялся голкипер Антон Форсберг, проведший на льду все 60 минут и отразивший 38 бросков соперников из 40, из них 18 из 20 в третьем периоде. . . Артемий Панарин в своей первой игре за «Блю Джекес», к тому против своего бывшего клуба, очков не набрал, сыграв 22:01, сделав три броска по воротам, и проведя две минуты на скамейке штрафников.

19.09.2017. «Бостон» - «Детройт» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Фицжеральд (24 мин), Хейнен (28), Царник (38), Пурселл (58) — Манта (40), Ларкин (44). Броски: 34-22. Вратари: Худобин — Коро, Мразек. Большинство: 5(0) — 4(0). . .
Антон Худобин зарегистрировал победу для хозяев площадки, проведя на льду все 60 минут и парировав 20 бросков из 22-х.

19.09.2017. «Буффало» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Поминвилл (13 мин, 31), Теннисон (58), Айкел (61) — Астон-Риз (21), МакКлемент (43), Маатта (49). Броски: 27-25. Вратари: Джонсон, Уилкокс — ДеСмит, Ниеми. Большинство: 3(0) — 9(2). . .
Отыгравшись за 2:45 до финальной сирены, «Сейбрс» вырвали победу уже на 25-й секунде овертайма. Отличился Джэйк Айкел, набравший в сумме 3 очка (1+2).

19.09.2017. «Тампа Бэй» - «Каролина» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ерне (36 мин) — Улльямс (4), Теравайнен (25). Броски: 26-22. Вратари: Лейтон — Неделькович, Бут. Большинство: 10(1) — 8(2). . .
В составе «Лайтнинг» играло четыре россиянина — Алексей Липанов, Евгений Наместников, Александр Волков и Олег Сосунов, но никто из них не набрал результативных баллов. У «Хёрракейнс» отличился 23-летний финский форвард Туво Теравайнен — гол (победный) и передача.

19.09.2017. «Торонто» - «Оттава» 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)
Голы: Марло (12 мин), ван Римсдайк (18) — Браун (5), Клаессон (36), Бургдофер (51), Члапик (59), Селофф (60). Броски: 40-26. Вратари: Андерсен, Каскисуо — Кондон, Хогберг. . .
В третьем периоде «Лифз» перебросали гостей 15-6, однако все три шайбы забросили «Сенаторс» (две последние в пустые ворота), одержав вторую победу над «листьями» за два дня. . . 38-летний Патрик Марло забил свой первый гол в составе «Торонто».

19.09.2017. «Даллас» - «Ст.Луис» 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)
Голы: Янмарк (12 мин), Каамано (25), Ритчи (49), Бенн (53), Питлик (59) — Меган (4), Костин (12), Блайс (33). Броски: 24-26. Вратари: Бишоп, МакКенна — Биннигтон, Хаттон. Большинство: 8(1) — 11(2). . .
У «Старс», отыгравшихся с 0:2, по одной голевой передаче отдали Александр Радулов и Денис Гурьянов. У «Блюз» одну из шайб забросил 18-летний Клим Костин, один точный пас в активе Ивана Барбашева.

19.09.2017. «Колорадо» - «Вегас» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: МакКиннон (38) — Хант (6), Марчессо (7), Линдберг (8), Хика (56). Броски: 29-28. Вратари: Мартин — Легаси, Данск. Большинство: 8(1) — 6(2). . .
Три гола в течении 2:31 в самом начале матча принесли «Голден Найтс» вторую победу кряду. В составе «рыцарей» появился Вадим Шипачев, проведший на льду 13:07 и закончивший матч без бросков по воротам и набранных очков.

19.09.2017. «Сан Хосе» - «Анахайм» 5:0 (1:0, 4:0, 0:0)
Голы: Сэндберг (20 мин), О`Рэйган (22), Боедкер (33), Лабанк (36), Боллиг (37). Броски: 36-24. Вратари: Делл — Берра. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
28-летний голкипер «Шаркс» Аарон Делл отыграл весь матч и отразил все атаки «Дакс».