23.03.1960 "Торонто" - "Детройт" 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
26.03.1960 "Торонто" - "Детройт" 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
27.03.1960 "Детройт" - "Торонто" 4:5 3ОТ (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
29.03.1960 "Детройт" - "Торонто" 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
02.04.1960"Торонто" - "Детройт"5:4 (2:0, 1:2, 2:2)
03.04.1960"Детройт" - "Торонто"2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Горди Хоу атакует ворота Джонни Боуэра
Келли помог «Лифз» переиграть бывших одноклубников.
«Хроника Хоккея».

32-летний Ред Келли, присоединившийся к «Торонто Мэйпл Лифз» полтора месяца назад (10 февраля 1960 года) в результате обмена из «Детройта», помог своей новой команде одолеть бывших одноклубников за 6 матчей, 4-2 (1:2, 4:2, 5:4 3ОТ, 1:2 ОТ, 5:4, 4:2).

Келли, сменивший в «Торонто» свое амплуа с защитника на нападающего, за шесть игр против «Детройта», с которым он выиграл четыре Кубка Стэнли, забросил 3 шайбы и сделал 6 передач, став самым результативным хоккеистом в серии. По 5 баллов у «Мэйпл Лифз» набрали 23-летние Боб Пулфорд (4+1), Дик Дафф (2+3), и 33-летние Аллан Стэнли (2+3) и Берт Олмстед (1+4). Три шайбы, все оказавшиеся победными, забросил 22-летний Фрэнк Маховлич, на счету которого также одна передача.

27-летний Алекс Делвеккио выделялися у «Рэд Уинз», зарегистрировав 8 очков (2+6). 32-летний Горди Хоу, самый «ценный хоккеист» регулярного сезона НХЛ, отметился 6 баллами (1+5).

В споре голкиперов 35-летний Джонни Боуэр из «Торонто» переиграл своего коллегу 30-летнего Терри Саучака из «Детройта». Боуэр отразил в сумме 212 бросков из 228 (93.0%), Саучак — 169 из 188 (89.9%).

23.03.1960. Первый матч серии. "Мэйпл Лиф Гарденс". 12853 зрителей.
«Торонто» - «Детройт» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Большинство: 3(0) - 5(0). Штраф: 12-8.
Забросив две шайбы в первом периоде, по ходу которого они значительно превосходили хозяев льда в скорости, "Рэд Уинз в дальнейшем удержали преимущество и повели в серии 1-0.
Счет открыл Горди Хоу, опередивший голкипера "Лифз" Джонни Боуэра, пытавшегося первым добраться до шайбы после ее вброса в зону. Второй гол забил Лен Хэйли, проведший в регулярном сезоне всего 27 матчей в составе "Детройта" и лишь один раз в этих поединках поразивший ворота соперников. В этой встрече Хэйли отличился со второй попытки с трех метров, когда его первый бросок блокировал защитник "Торонто" Тим Хортон. Для 28-летнего форварда эта шайба стала первой (прим - и единственной) в карьере в матчах на Кубок Стэнли.
От "сухого" поражения "Лифз" спас другой игрок обороны Карл Брюуэр, который, подобрав диск в центре площадки, обыграл затем трех соперников и точно бросил в правый верхний угол ворот Терри Саучака. На последней минуте встречи Саучак чуть было не получил травму в столкновении с тем же Брюуэром, при этом, по мнению голкипера "Рэд Уинз", Брюуэр сделал все преднамеренно.

26.03.1960. Второй матч серии. 13759 зрителей.
«Торонто» - «Детройт» 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Большинство: 2(0) - 3(0). Штраф: 6-4.
Расстроенный поражением в первом матче, тренер "Лифз" Панч Имлач "завел" своих парней на вторую игру очень оригинальным методом. Перед началом поединка, он бросил на пол раздевалки 1250 одно-долларовых банкнот.
"Посмотрите-ка на пол. Это разница между победой и поражением," - сказал Имлач.
$1250 долларов - именно такая сумма премиальных была положена каждому игроку команды, выходившей в финал Кубка Стэнли.
План Имлача сработал. "Мэйпл Лифз" действовали гораздо активнее, часто контролировали ход встречи, и в итоге добились успеха, хотя "Рэд Уинз" снова перебросали хозяев льда.
Переломными для "Торонто" стали голы Лэрри Регана в конце второго периода и Фрэнка Маховлича в начале заключительной трети, после которых "листья" вышли вперед 3:1. Реган забил воспользовавшись прекрасной передачей Реда Келли, оттянувшего на себя защитников "крыльев", а Маховлич после индивидуального прохода по флангу, завершив его точным щелчком в дальний угол с пяти метров.
При счете 1:1 в начале второго периода судья Фрэнк Удвари не засчитал шайбу Горди Хоу, зафиксировав, что главная "звезда" "Детрйта" находился во вратарской зоне "Торонто".

27.03.1960. Третий матч серии. "Олимпиа Стэдиум".
«Детройт» - «Торонто» 4:5 3ОТ (2:0, 1:4, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Броски:
66-52 (15-7, 9-12, 18-10, 14-7, 8-13, 2-3).
Вратари:
Терри Саучак - Джонни Боуэр.
Большинство: 3(2) - 3(1).  Штраф: 13-13.
Ровно 103 минуты потребовалось командам, чтобы наконец-то определить сильнейшего. Героем поединка стал форвард "Торонто" Фрэнк Маховлич, подправивший шайбу в ворота "Рэд Уинз" с близкого расстояния после дальнего броска Реда Келли.
По ходу встречи преимущество переходило от одной команды к другой. В конце первого периода "крылья "дважды добились успеха в течении всего 21 секунды, на что "листья" ответили тремя голами в середине второй трети в течении четырех с половиной минут.
Герри Мельник выровнял счет для "Детройта" в середине третьего периода, забив на добивании и продлив поединок в дополнительное время.
32-летний Келли, обменённый из "Детройта" в "Торонто" полтора-месяца назад (10 февраля), выделялся в составе "Лифз", забросив две шайбы в ворота своей бывшей команды и добавив передачу при победном голе Маховлича. Келли провел в "Рэд Уинз" 11 сезонов, четыре раза выиграв с командой Кубок Стэнли.
Этот матч стал самым продолжительным в плэй-офф с 27 декабря 1951 года, когда "Монреаль" обыграл "Детройт" в четвертом овертайме.

29.03.1960. Четвертый матч серии. "Олимпиа Стэдиум".  13050 зрителей.
«Детройт» - «Торонто» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Большинство: 4(1) - 1(0). Штраф: 2-18.
Обменявшись голами в основное время, команды снова доиграли до овертайма, но на сей раз все решилось гораздо быстрее. Уже на 8-й дополнительной секунде нападающий «Лифз» Рон Стюарта получил малый штраф за задержку соперника клюшкой, и «Рэд Уинз» воспользовались предоставленным шансом, реализовав большинство. 25-летний Джерри Мельник во время оказался у ворот «Торонто», добив шайбу под перекладину после броска Вэла Фонтейна.

02.04.1960. Пятый матч серии.
«Торонто» - «Детройт»  5:4 (2:0, 1:2, 2:2)
Вратари:
В середине второго периода «Рэд Уинз» отыгрались две шайбы в течении 1:24, сравняв счет в поединке, однако менее чем минуту спустя «Лифз» снова вышли вперед, и в дальнейшем уже не упускали своего преимущества.
Лучшими в составе «Торонто» стали ветераны — 33-летний защитник Аллан Стэнли набрал 4 очка (2+2), 33-летний нападающий Берт Олмстед — 3 (1+2), и 32-летний Ред Келли также 3 (1+2).

03.04.1960. Шестой матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 13696 зрителей.
«Детройт» - «Торонто» 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Броски:
30-34. Большинство: 3(1) - 3(0). Штраф: 6-6.
Три безответных гола в третьем периоде принесли «Лифз» победу как в матче, так и в серии. Дубль у гостей сделал Боб Пулфорд, дважды сравнивавший счет по ходу поединка, а решающий гол, свой третий в серии, забил 22-летний Фрэнк Маховлич, который уже лежа на льду сумел протолкнуть шайбу в ворота «Рэд Уинз». Окончательный результат установил Дик Дафф, при выходе вдвоем с партнером против одного защитника соперников.