КХЛ. ИТОГ 2018-19
МВОСТОКИО
1Автомобилист6295
2Барыс6286
3Металлург Мг6284
4Авангард6283
5Ак Барс6282
6Салават Юлаев6272
7Торпедо6264
8Трактор6258
9Сибирь6254
10Нефтехимик6252
11Куньлунь6251
12Адмирал6251
13Амур6250
МЗАПАДИО
1ЦСКА62106
2СКА62103
3Локомотив6286
4Йокерит6280
5Динамо М6272
6ХК Сочи6266
7Спартак6264
8Витязь6263
9Динамо Р6262
10Северсталь6251
11Динамо Мн6242
12Слован6233

ПРЕССА

Реклама в Интернет * Все Кулички

Герой седьмого поединка защитник "Барыса" Даррен Диц 
Фрэттин, Карлссон, Кормье - хоккеисты "Барыса" о серии с "Торпедо".
11 марта 2019 года. sports.kz

Седьмой матч серии плей-офф КХЛ между командами Астаны и Нижнего Новгорода получился самым важным и самым валидольным. «Барыс» заставил понервничать своих болельщиков, ведя в счете, но дважды упуская преимущество. Главное — итог: казахстанская команда в полуфинале конференции.

Автор второго гола в ворота «Торпедо» Мэтью Фрэттин ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Эта игра — как вся серия?
— Имеешь в виду, — ничего, то в одну сторону, то в другую? Да, у нижегородцев отличная команда, и домашнее преимущество сыграло свою роль. Они выигрывали дома, и мы — тоже. Мы любим играть для своих болельщиков, они громко нас поддерживают. Здорово было добыть победу для них.

— Ожидал, что все затянется?
— Мы играем от матча к матчу, даже не задумывались о том, что серия будет до седьмого поединка. Каждый хочет выиграть в плей-офф, все играют изо всех сил.

— Еще и Старченко не хватало?
— Безусловно, — он лидер команды, его не хватает. Но травмы — тоже часть игры, у других ребят появляется шанс проявить себя, и сегодня мы показали командную игру.

— Что скажешь про «Авангард»?
— Они — топ-клуб, быстрые, как и мы. У нас похожий стиль.

(Кормье, сидящий рядом, подсказывает: «Передайте, чтоб не забыли свои подушки взять, — а то я в гостях на чужих спать не мог»).
— Омичи — хорошая команда, и мы — тоже. Будет тяжелое противостояние, также все будут цепляться за победу, как и в этой серии. Нам следует учиться на ошибках, играть проще и в обороне, и в нападении.

— Даррен после второго периода выходил очень напряженным.
— В перерыве он сказал, что забьет, — и сделал это. Так что нужно отдать должное этому хоккеисту. Сидел тихо в раздевалке, встал — и так и сказал: «Я сделаю это». Хочу сказать спасибо болельщикам, они дают нам много энергии.

Хенрик Карлссон в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz подвел итоги серии с «Торпедо».

— Знали, что будет непросто. «Торпедо» — хорошая атакующая команда. Соперники заставили нас попотеть, но в конце мы выполнили задачу и смогли пройти. Здорово!

— Команда играет в тело. Сложно...
— Они еще и быстрые, — контратакующая команда, тяжело было в каждой игре. Заставляли нас делать ошибки. Но на льду всегда была зрелищная игра, и мы выиграли.

— Игра номер семь: как справляться с эмоциями?
— Ничего такого, — просто нужно было хорошо размяться и подготовиться. Мы сосредоточились на этой игре и не делали акцент на том, что это последний матч серии. Но, конечно, в третьем периоде знали, что следующий гол может стать победным. Сделал пару сейвов, а потом Диц забил отличный гол. Плюс — хорошая оборона: удержали счет и победили.

— В перерыве перед третьим периодом тренер что-то говорил?
— Да мы знали, что делать. Работали усерднее, чем соперники, и организовали гол. Небольшие детали решали все. Еще раз отмечу Даррена, после гола которого нам удавалось контролировать игру.

— Ожидали, что все зайдет настолько далеко?
— Готовились к каждой отдельно взятой игре, знали, что соперник непростой, — команда, которая много забивает. Так что — неважно, в какой игре, шестой или седьмой, мы все же сделали это!

— Теперь — вперед на Омск?
— Будет еще одна хорошая серия против сильной команды. Но мы уверены в себе и в том, что дадим соперникам бой.

— Есть, что сказать болельщикам?
— О, это была невероятная атмосфера. Мы отдали много энергии, надеюсь, они придут и на следующие матчи и создадут такой же шум. Это здорово, мы чувствовали, будто весь город здесь. Спасибо всем!

Патрис Кормье подвел итоги серии с «Торпедо» в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz и назвал возможную причину неудач в Нижнем Новгороде.

— Патрис, как дело зашло до седьмого матча?
— Что хочешь узнать? Это хоккей, да?! Длинная серия была. Не знаю, смотрят ли люди здесь НХЛ или АХЛ. Мы любим играть дома. Мы просто хотели подарить зрителям четыре матча!

— Сейчас все так и подумают!
— Нет, на самом деле, мы хотели выиграть как можно скорее. Но люди тоже должны понять, быть разумными. Мы хотим победить — и соперники тоже. И поэтому семь матчей. Мы сделали все, что должны были, достигли цели победить в серии. И неважно, как. Ребята блокировали броски, забивали. Сделали то, что должны были, — и теперь двигаемся дальше.

— «Торпедо» много играет в тело, больше силовых у них. Вам сказано было не реагировать?
— Нам так сказали еще раньше, — после той игры, когда было много удалений. Мы успокоились: даже несмотря на приемы соперников, мы должны сохранять дисциплину. И мы постарались сделать это сегодня, — и в прошлой игре тоже. Важно не попадать в тупые ситуации.

— Говорят, казалось, будто вы устали к шестой игре...

— Кто говорит? Покажи мне, кто?!
(Мэтт Фрэттин вмешивается в беседу: «А они играли когда-нибудь семь матчей в плей-офф?!»)
— А они играли в профессиональный хоккей? Да, иногда в третьем периоде мои ноги устают. Иногда. И Фрэтти порой играет по 20 минут за матч, — так что он тоже устает. (Фрэттин продолжает возмущаться за кадром). Простите, что выглядим уставшими, — мы устаем, но стараемся изо всех сил.

— «Авангард» провел всего четыре матча и отдыхает. Вы — на ходу. Преимущество это или наоборот?
— Я никогда не задумывался об этом, но, думаю, с одной стороны, хорошо, что мы продолжали играть. Но, с другой стороны, — они отдыхали, это важно для готовности. Они будут свежими. Подумаем о них позже, но мы знаем их стиль, знаем, кто там у них в составе.

— И не побеждали их в сезоне...
— Сезон в прошлом, нужно перестать жить прошлым. Но — да, ты права: нам нужно быть готовыми к первой игре дома.

— Увидим голы Патриса Кормье во втором раунде?
— Ой, я просто выйду на лед, буду много работать, блокировать броски — и надеюсь помочь команде выиграть.

— Почему стало невозможным выиграть в Нижнем Новгороде в плей-офф?
(Фрэттину не нравится слово «невозможно»: «Ну, прям так, что ли?! Мы выигрывали дома — и они выигрывали дома, нормально». Бойд тоже строит свои догадки и говорит, что так бывает везде, — это же плей-офф. Пока заминка, Кормье придумывает умный ответ).
— На самом деле, эммм, я верю, что... Произошло это потому... В общем, когда мы вылетели туда, эммм... Я не взял с собой свою любимую подушку («Это ужасно!» — Бойд). Моя шея болела в каждой игре, я не мог играть. Так что — вот, со мной это случилось. И как на меня лично повлияло.

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ С 1997 ГОДА