РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2016-2017 ГГ

14 сентября 2016 года.
Дмитрий Макаров, «Нефтехимик» прервали победную серию «Локомотива».

Победная серия ярославского «Локомотива» из пяти матчей (+3+2-0-0) оборвалась в Нижнекамске, где «железнодорожники» первыми открыли счет в первом периоде, при чем сделали это в меньшинстве, но пропустив две шайбы в заключительной трети всё же уступили «Нефтехимику» 1:2.

За 7 с половиной минут до финальной сирены решающую шайбу для хозяев забросил нападающий Дмитрий Макаров, точным кистевым броском со средней дистанции при атаке с ходу. Для 32-летнего ветерана «Нефтехимика» этот гол стал 100-м в КХЛ (с учетом шайб в плэй-офф) в его карьере.

«Молодцы все ребята! Бились до последнего, верили в победу! Можно сказать, отдали все силы, - сказал Макаров, вернувшийся в «Нефтехимик» после пяти сезонов в «Торпедо» и «Салават Юлаеве», - Хорошо, что забили, но главное – молодцы те ребята, кто играли в меньшинстве и выстояли. И, конечно, Ваня Лисутин здорово отыграл в воротах. . . После того, как пропустили шайбу, играя в большинстве, мы не сломались, а наоборот – еще больше завелись и продолжали работать. Конечно, мы каждую игру стараемся выполнять установку тренера, просто не всегда получается. Я думаю, с каждой игрой будет все лучше и лучше. Самое главное, что мы сегодня переломили ход матча и вырвали победу. Нам нужна была именно такая победа»

Макаров прервал личную голевую «засуху» из 20 матчей (с учетом поединков плэй-офф за «Салават Юлаев» прошедшей весной), а «Нефтехимик», улучивший показатели до +2+4-0-4, с 14 очками поднялся на 7 место в Восточной конференции, и это несмотря на всего 13 голов в основное время в первых 10 играх сезона.

14Динамо Р72
14.09.2016. «Салават Юлаев» - «Адмирал» 4:2 (1:0, 3:0, 0:2)
Голы: Энгквист - 2 (Корнеев, Умарк), 15:42 - 1:0. Умарк - 1 (бол., Куляш), 25:57 - 2:0. Е. Бодров - 2 (Лисин, Логинов), 32:56 - 3:0. Лисин - 2 (бол., Гончаров), 38:23 - 4:0. Лугин - 3 (бол., Ткачев, Саболич), 46:11 - 4:1. Барбашев - 2 (бол., Горшков, Бартулис), 50:33 - 4:2. Вратари: Сведберг - Серебряков (59:24). Штраф: 6 - 12. Броски: 30 (10+15+5) - 27 (5+12+10). 7063 зрителя. . .
По два очка у уфимцев, прервавших серию из четырех поражений (+0+0-2-2), набрали Энвер Лисин и Линус Умарк, оба 1+1.

14.09.2016. «Автомобилист» - «Барыс» 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Коукал - 2 (бол.), 13:32 - 1:0. Тимашов - 1 (Симаков, Мингалеев), 31:29 - 2:0. Боченски - 3 (Кучин), 40:27 - 2:1. Лобанов - 1 (Худяков, Бельгибаев), 50:38 - 2:2. Победный буллит: Коукал. Вратари: Устинский - Карлссон (Колесник, 40:27, Карлссон, 41:11). Штраф: 4 - 12. Броски: 52 (16+14+14+8) - 23 (3+6+13+1). 3500 зрителей. . .
В третьем периоде казахстанцы отыграли две шайбы, однако в серии буллитов удача осталась за уральцами 2-1 в трех раундах.

14.09.2016. «Югра» - «Металлург» Нк 1:0 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Угольников - 1 (Медведев, Горбунов), 31:32. Вратари: Фокин - Кареев (58:23). Штраф: 18 - 8. Броски: 22 (7+14+1) - 21 (9+8+4). 2400 зрителей. . .
Единственную шайбу в поединке забил 27-летний защитник хозяев Александр Угольников, открывший счет своим голам в сезоне. Голкипер Владислав Фокин зарегистрировал седьмой «сухарь» в карьере в КХЛ.

14.09.2016. «Нефтехимик» - «Локомотив» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Контиола - 3 (мен., Гавриков, Тальбо), 16:46 - 0:1. Китаров - 1 (Двуреченский), 41:22 - 1:1. Дм. Макаров - 1 (Коньков, Кузьмин), 52:37 - 2:1. Вратари: Лисутин - Красоткин. Штраф: 24 - 8. Броски: 29 (10+10+9) - 36 (11+12+13). 5000 зрителей. . .
Победу нижнекамцам принёс 100-й гол в КХЛ (с учетом плэй-офф) 32-летнего Дмитрия Макарова, отличившего за 7 с половиной минут до конца матча точным броском со средней дистанции при атаке с ходу.