РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Кирилл Капризов

28 января 2019 года.
Капризов остановил мини-серию поражений ЦСКА.

Столичный ЦСКА прервал свою серию из двух поражений (от «Локомотива» и «Барыса»), обыграв на домашнем льду минское «Динамо» 3:2 ОТ. Белорусы, практически потерявшие шансы на выход в плэй-офф, дали бой одному из лидеров чемпионата, вели после двух периодов 2:0, но все же армейцы нашли в себе силы отыграться.

Выручил ЦСКА Кирилл Капризов, забросивший две шайбы, включая победную в овертайме, когда ему не составило труда поразить ворота соперников с пятачка, после прекрасной передачи от Линдона Вейя. Последний закончил поединок с тремя результативными пасами.

«Команда «Динамо» героически оборонялась, много заблокировали, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Мы тоже достаточно хорошо поработали. Где-то хладнокровия не хватало, где-то спешка была. Выиграли. Ребят поблагодарили за победу».

В активе Капризова стало 23 гола в сезоне, что является вторым показателем в лиги, всего на две шайбы отставая от лидера Найджела Доуса из «Автомобилиста».

ЦСКА, +44-9-0, вернулся на общее первое место в КХЛ, обогнав на одно очко СКА.

Новости: «Спорт-Экспресс»: КХЛ на своем официальном сайте назвала лучших игроков двадцатой недели в четырех номинациях.

Лучшим вратарем признан Илья Коновалов ("Локомотив"), одержавший победы во всех трех матчах недели, в том числе в двух – на ноль и пропустивший лишь одну шайбу. Коновалов отразил 98,89% бросков при коэффициенте надежности 0,34 (оба показателя – лучшие по результатам недели). Сухарь в поединке против "Сочи" стал для 20-летнего вратаря ярославского клуба десятым в чемпионате, и на данный момент он возглавляет список лидеров КХЛ по этому показателю. Безголевой отрезок Коновалова продолжается и на данный момент составляет 149 минут 21 секунду.

Лучшим защитником признан Виктор Сведберг ("Барыс"), одержавший вместе с командой победы в двух из трех поединков недели и отметившийся в них четырьмя голевыми передачами. Шведский защитник казахстанского клуба завершил все матчи недели с положительным показателем полезности при общем показателе (+6). Также на его счету шесть блокированных бросков.

Лучшим нападающим признан Владимир Бутузов ("Адмирал"), одержавший вместе с командой две победы в трех поединках и набравший в них 6 (5+1) очков (количество голов – наибольшее за неделю среди нападающих). Форвард дальневосточного клуба забрасывал шайбы во всех матчах недели и отметился дублями в поединках против "Сибири" 24 и 26 января. Его гол в игре против "Авангарда" стал победным. Бутузов не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1) и нанес 14 бросков по воротам.

Лучшим новичком признан нападающий Мартиньш Дзиеркалс ("Динамо" Р), в трех матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 2 (1+1) очка. 21-летний форвард рижского клуба в среднем проводил на льду 14 минут 6 секунд, нанёс 6 бросков по воротам и заблокировал 3 броска соперников.

28.01.2019. «Северсталь» - «Витязь» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Рендулич – 12 (бол., Мозик, Кокарев), 21:47 – 0:1. Марковин – 6 (бол., Хохлов, Кодола), 55:38 – 1:1. Победный буллит: Петунин. Вратари: Фурх – Самонов. Штраф: 31 – 31. Броски: 34 (11+4+19+0) – 21 (5+9+5+2). 3420 зрителей. . .
Дмитрий Морковин, 24-летний нападающий череповецкого клуба, сравнял счет в поединке за 5 минут до финальной сирены, отличившись в затем и в первом раунде серии буллитов, которую хозяева выиграли 2-0.

28.01.2019. «Адмирал» - «Амур» 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)
Голы: Пьянов – 6 (Зогорна), 2:11 – 0:1. Атюшов – 2 (Берестенников, Кузнецов), 3:33 – 0:2. Голубев – 2 (Лазарев), 7:39 – 0:3. Коларж – 3, 27:20 – 0:4. Зогорна – 13 (мен., Кондратьев, Лангхамер), 30:57 – 0:5. Кузнецов – 5 (Лазарев, Камалов), 47:18 – 0:6. Камалов – 1 (бол., Руденков, Пьянов), 58:21 – 0:7. Вратари: Серебряков (Красоткин, 7:39) – Лангхамер. Штраф: 36 – 25. Броски: 27 (10+9+8) – 46 (13+15+18). 4533 зрителей. . .
Во втором матче подряд чешский голкипер хабаровчан Марек Лангхамер сохранил ворота команды в неприкосновенности, а также заработал результативную передачу. «Амур» впервые в сезоне забил 7 шайб за игру, и сразу пять хоккеистов, включая защитника Никиту Камалова (1+1), набрали по два очка.

28.01.2019. «Куньлунь» - «Авангард» 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)
Голы: Савинайнен – 7 (бол., Сан-Пьер, Шор), 6:05 – 1:0. Йип – 17 (Фонтэйн, Шор), 15:03 – 2:0. Савинайнен – 8 (бол., Шор, Сан-Пьер), 26:25 – 3:0. Шумаков – 4 (Деарне, Франсон), 42:50 – 3:1. Юйэнь Зак – 1 (Сквайрз, Локхарт), 48:54 – 4:1. Деарне – 7 (бол., Шумаков, Франсон), 49:09 – 4:2. Палола – 17 (п.в., Парлетт, Мертл), 58:21 – 5:2. Вратари: Лазушин – Налимов (56:43 – 58:21). Штраф: 8 – 4. Броски: 22 (10+8+4) – 26 (4+8+14). 2487 зрителей. . .
Дубль Вели-Матти Савинайнена, и три голевые передачи Дрю Шора, помогли китайской команде прервать серию из шести поражений.

28.01.2019. «Динамо» Москва - «Динамо» Рига 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Макмиллан - 6 (бол., Дарзиньш, Майоне), 12:50 - 0:1. Зиле - 3 (Мейя, Батня), 21:53 - 0:2. Моисеев - 4 (Мозер, Миронов), 34:20 - 1:2. Ефремов - 2 (Хиетанен, Чайковски), 42:47 - 2:2. Индрашис - 12 (Кагарлицкий, Волков), 43:17 — 3:2. Вратари: Бочаров - Билялов (59:28). Штраф: 8 — 6. Броски: 39 (9+9+21) - 30 (10+12+8). 5104 зрителей. . .
Москвичи одержали волевую победу, отыгравшись с 0:2. Решающими стало начало заключительной трети, когда хозяева забили два гола в течении всего 30 секунд. 28-летний латышский нападающий москвичей Микс Индрашис, до этого всю свою карьеру проведший в рижском «Динамо», стал автором победной шайбы.

28.01.2019. ЦСКА - «Динамо» Минск 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Лисовец – 6 (Терещенко), 26:46 – 0:1. Ковыршин – 5 (Степанов, Парфеевец), 34:47 – 0:2. Капризов – 22 (Вей, Григоренко), 43:53 – 1:2. Науменков – 2 (Вей, Григоренко), 57:27 – 2:2. Капризов – 23 (Вей), 61:34 – 3:2. Вратари: Сорокин – Энрот. Штраф: 2 – 10. Броски: 39 (14+13+11+1) – 11 (3+4+2+2). 6844 зрителей. . .
Успев отыграть две шайбы в третьем периоде, армейцы вырвали победу в овертайме после второго гола в матче Кирилла Капризова, отличившегося с пятачка, после точной передачи Линдона Вейя. Последний закончил поединок с тремя результативными пасами.