РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Барыс" - "Авангард". Акользин "заваливает" Петрова
16 февраля 2019 года.
«Барыс» в четвертый раз в сезоне уступил «Авангарду», но все же выиграл дивизион.

Несмотря на домашнее поражение от «Авангарда» по буллитам 1:2 Б, астанинский «Барыс» набрал необходимое очко, и за три матча до конца регулярного сезона гарантировал себе победу в дивизионе Чернышева (во второй раз в своей истории) и второй посев в плэй-офф в Восточной конференции.

Первый период остался за казахстанцами благодаря результативному броску Виктора Сведберга при красивой атаке с ходу, но в большей степени запомнился дракой, в которой Павел Акользин, форвард «Барыса», прямым ударом «вырубил» омича Кирилла Петрова. Вторая часть игры прошла с преимуществом «Авангарда», но ничего не изменилось. Все должно было решиться в третьей двадцатиминутке, где Никита Пивцакин уравнял счет. В овертайме была шведский форвард казахстанце Андре Петерссон казалось принес своей команде победу великолепным броском с неудобной руки, однако тренеры «Авангарда» попросили судей проверить эпизод на наличие положения вне игры и оказались правы.

В серии буллитов, «Авангард» оказался удачливее, выиграв таким образом все четыре встречи у «Барыса» в сезоне, но три из них благодаря удаче в сериях штрафных бросков.

«Игра уже напоминала плей-офф, и тот силовой хоккей, который предложил «Авангард» в первом периоде, мы приняли достойно, затем игра была равная, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, - В основное время мог выиграть и соперник, и мы. Сейчас у нас главная задача, учитывая непростой выезд, подготовиться к плей-офф. Одна задача пройдена, теперь готовимся к другой. Я бы сказал, что в сезоне мы проиграли «Авангарду» одну игру проиграли, две сыграли вничью и одну выиграли. В плей-офф нет буллитов, и нет игры «3 на 3».

«Весь сезон матчи с «Барысом» получаются такие увлекательные и интересные, с непредсказуемым сценарием. В этом матче было то же самое, - отметил наставник «Авангарда» Боб Хартли, - Мы начали очень здорово, затем «Барыс» вернулся в игру. Игра могла сложиться в обе стороны. Оба вратаря отличались великолепными сэйвами. В частности, наш вратарь Игорь Бобков при счете 1:1 сделал, наверное, сэйв года, когда был бросок в упор. Все игроки демонстрировали желание биться, бороться. Всех поздравляю с хорошей игрой».

«Барыс» теперь имеет 84 очка и еще три матча до конца сезона, у «Авангарда» 81 балл и один оставшийся поединок. Омичи пока на третьем месте в конференции, однако и «Ак Барс» и «Металлург» из Магнитогорска вполне могут обойти сибиряков и «Авангард» может опуститься на пятую строчку, потеряв преимущество домашнего льда в первом раунде плэй-офф.

16.02.2019. «Амур» - «Куньлунь» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Железков - 3 (Лазарев, Голубев), 10:36 - 1:0. Горшков - 10 (Пьянов, Руденков), 30:59 — 2:0. Ип - 19, 42:34 - 2:1. Лаюнен - 10 (Савинайнен, Шор, бол.), 49:11 - 2:2. Файзуллин - 10 (Коларж), 63:34 — 3:2. Вратари: Лангхамер — Кархунен. Штраф: 6 — 8. Броски: 38 (9+16+5+8) - 23 (6+4+12+1). 6446 зрителей. . .
В основное время хабаровчане упустили преимущество в две шайбы, но оставили последнее слово за собой в овертайме — на четвертой дополнительной минуте отличился Данил Файзуллин на добивании с дальнего пятачка.

16.02.2019. «Адмирал» - «Салават Юлаев» 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Ткачев - 5 (Шэн, Бурмистров), 8:42 - 0:1. Бурмистров - 5 (Ткачев, Терещенко), 11:23 - 0:2. Коннов - 4 (В. Стрельцов, Вихарев), 37:17 - 1:2. Угольников - 8 (бол., Мищенко, Петров), 55:27 — 2:2. Победный буллит: Глазачев. Вратари: Красоткин - Кареев (Тарасов, 40:00). Штраф: 12 — 26. Броски: 47 (12+22+8+5) - 35 (12+12+9+2). 5181 зрителей. . .
Уфимцы были близки для взятия реванша за поражение двумя днями ранее, однако приморцы успели сравнять счет за 5 минут до конца основного времени, а затем склонить удачу на свою сторону в серии буллитов, 2-1 в шести раундах.

16.02.2019. «Барыс» - «Авангард» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Сведберг - 3 (Петерссон, Бойд), 11:37 - 1:0. Пивцакин - 4 (Бек, Столберг), 48:19 — 1:1. Победный буллит: Широков. Вратари: Граховина) — Бобков. Штраф: 13 — 9. Броски: 31 (12+7+12+0) - 48 (11+19+14+4). 10300 зрителей. . .
Омский клуб в четвертый раз в сезоне обыграл «Барыс» (из них три раза по буллитам), на сей раз выиграв серию штрафных бросков 3-2 за шесть раундов. В овертайме, по запросу тренеров гостей, судьи пересмотрели эпизод и отменили гол шведского форварда казахстанцев Андре Петтерссона, зафиксировав положение вне игры.

16.02.2019. «Нефтехимик» - «Металлург» Мг 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Верещагин - 7 (Шор, Варфоломеев), 1:11 - 0:1. Пакаринен - 19 (Расмуссен), 21:13 - 0:2. Варфоломеев - 3 (Неколенко), 36:35 - 0:3. Мозякин - 22 (Кулемин, Эллисон), 48:57 — 0:4. Вратари: Ежов — Кошечкин. Штраф: 6 — 12. Броски: 35 (13+11+11) - 30 (11+13+6). 3072 зрителей. . .
Лучшим в атаке у магнитогорцев оказался Павел Варфоломеев с 1+1, в то время как 35-летний олимпийский чемпионат голкипер Василий Кошечкин зарегистрировал пятый «сухарь» в сезоне.

16.02.2019. «Северсталь» - «Трактор» 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)
Голы: Монахов - 6 (Кинрейд, Лапенков), 0:24 - 1:0. Монахов - 7 (Лекомцев, Якимов), 10:39 - 2:0. Бэйлен - 6 (бол., Томас, Исаев), 17:47 - 2:1. Хохлов - 4 (Эштон, Трубачев), 24:45 - 3:1. Петунин - 4 (мен.), 31:15 - 4:1. Ерофеев - 2 (Кокуев, Рыбаков), 53:50 — 4:2. Вратари: Фурх - Демченко (Судницин, 31:15). Штраф: 6 — 4. Броски: 23 (10+4+9) - 21 (8+10+3). 4476 зрителей. . .
27-летний нападающий хозяев площадки Сергей Монахов сделал свой второй дубль в карьере в КХЛ (первый с сентября 2012 года) и череповецкий клуб лишил челябинцев выжных двух очков в борьбе за место в плэй-офф.

16.02.2019. «Торпедо» - «Сибирь» 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)
Голы: Паршин – 16 (Галузин), 0:17 – 1:0. Миловзоров – 12 (Саюстов, Шаров), 7:53 – 1:1. Саболич – 13 (Семин), 26:01 – 2:1. Веряев – 6 (мен.), 30:22 – 3:1. Шенфельд – 6 (Назаревич, Семин), 32:41 – 4:1. Демидов – 9 (Саюстов, Шашков), 35:11 – 4:2. Кейлоф – 22, 41:45 – 5:2. Саюстов – 12 (Климонтов), 42:15 – 5:3. Вратари: Браст – Тэйлор. Штраф: 6 – 6. Броски: 23 (11+10+2) – 27 (10+4+13). 5500 зрителей. . .
Ударно проведя середину второго периода, когда в течении 6 минут команде удалось забить три гола, «автозаводцы» довели матч до победы и официально забронировали за собой место в плэй-офф. Из отличившихся у хозяев можно отметить канадца Эндрю Кейлоффа, который в свой первый сезон НХЛ забросил уже 22 шайбы.