РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Торпедо" - ХК Сочи
11 октября 2018 года.
Роберт Росен оформил дубль, ХК Сочи увез два очка из Нижного Новгорода.

Шведский нападающий Роберт Росен, проводящий свой первый сезон в КХЛ, начинает обживаться в своей новой команде ХК Сочи. 31-летний «легионер» принес южнам победу в Нижнем Новгороде над «Торпедо» 3:2 ОТ, забив сначала в основное время, а затем и в овертайме, продлив личную результативную серию до трех игр (3+1).

ХК Сочи сохранил пятую строчку в западной конференции, имея теперь 18 очков после 17 матчей, +7-6-4.

«Тяжело сказать, была ли это моя лучшая игра в КХЛ, - сказал Росен после поединка, - Мне нравится набирать очки, забивать голы, отдавать передачи. Рад, что смог помочь команде выиграть этот матч. Игра могла повернуться в любую сторону, но я рад, что мы выиграли и взяли два очка. Ключевым моментом стало то, что мы придерживались плана на игру. Обычно «Торпедо» много атакует, но важно то, что мы им не дали провести много времени в нашей зоне, это сыграло важную роль».

До переезда в Сочи, Росен всю свою карьеру провел в Швеции, играя за АИК (один сезон) и «Векшё Лэйкерс». В 2012 году он стал самым результативным хоккеистом национального первенства, в 2015 и 2018 году выиграл с «Векшё» титул чемпиона Швеции.

11.10.2018. «Салават Юлаев» - «Трактор» 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
Голы: Хартикайнен - 4 (Кемппайнен, Умарк), 27:43 - 1:0. Жарков - 1, 34:34 - 2:0. Хартикайнен - 5 (Умарк, Кемппайнен), 41:18 - 3:0. Жарков - 2 (Солодухин, Сергеев), 47:53 - 4:0. Ларсен - 5 (Кемппайнен, Хартикайнен), 50:01 – 5:0. Вратари: Метсола - Судницин (Демченко, 50:01). Штраф: 6 – 10. Броски: 23 (11+7+5) - 29 (7+12+10). 6813 зрителей. . .
По три очка в уфимской команде набрали Йоонас Кеппайнен (0+3) и Тему Хартикайнен (2+1). Также дубль в активе Владимира Жаркова. Голкипер хозяев Юха Метсола зарегистрировал второй «сухарь» в сезоне и 17-й в карьере.

11.10.2018. «Ак Барс» - «Спартак» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Потапов - 4 (Абросимов), 21:53 – 1:0. Вратари: Гарипов - Гудачек (59:32). Штраф: 20 – 6. Броски: 29 (10+13+6) - 22 (8+8+6). 7407 зрителей. . .
В первом периоде шла примерно равная игра, «Спартак», трижды получавший численное преимущество, воспользоваться им не сумел. После перерыва хозяева открыли счёт – атаку «Ак Барса» остановил Гудачек, но в повторной не справился с кистевым броском Алексея Потапова, хотя отлично видел момент, и после гола выместил злость на клюшке. Красно-белые активизировались и в середине периода забили. Однако просмотр ясно показал, что Мартиньш Карсумс отправил шайбу в сетку рукой. В третьем периоде хозяева железной хваткой держали соперника и не ослабили её до финальной сирены. Казанцы не пропускают во втором матче подряд. // кхл.ру.

11.10.2018. «Торпедо» - ХК Сочи 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Саболич - 3 (Миле, Сетдиков), 16:11 - 1:0. Росен - 5 (О`Делл, Архипов), 36:23 - 1:1. Капустин - 4 (бол.), 39:08 - 1:2. Жафяров - 2, (Шенфельд) 42:37 - 2:2. Росен - 6 (бол., Овитю, О`Делл), 62:07 – 2:3. Вратари: Тихомиров – Шикин. Штраф: 10 – 10. Броски: 27 (9+10+8+0) - 43 (12+14+12+5). 5300 зрителей. . .
31-летний шведский «легионер» южан Роберт Росен оформил дубль, забив второй гол в овертайме при численном преимуществе.

11.10.2018. «Авангард» - «Слован» 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Верстиг - 3 (Фрэнсон, Петров), 3:16 - 1:0. Лунтер - 2 (Сукель, Лампер), 7:39 - 1:1. Чудинов - 5 (бол., Верстиг), 18:19 - 2:1. Ржепик - 7 (Бэйли, Желина), 58:19 - 2:2. Лампер - 1 (Червены), 62:34 – 2:3. Вратари: Мурыгин - Чильяк (58:01 – 58:19). Штраф: 2 – 6. Броски: 43 (17+10+15+1) - 26 (9+7+8+2). 4301 зрителей. . .
Клуб из Братиславы добился неожиданной победы, сравняв счет за 41 секунду до конца третьего периода, а затем забросив и решающую шайбу в овертайме. 25-летний Патрик Лампер, еще не отличавшийся в текущем сезоне, оказался неприкрытым на пятачке ворот омичей и близкого расстояния точно бросил под перекладину.