РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Газпром Арена"
22 декабря 2018 года.
Рекордная аудитория не помогла СКА во встрече с ЦСКА.

В четвертый раз в текущем сезоне столичный ЦСКА обыграл своего главного конкурента в Западной конференции санкт-петербургский СКА, на сей раз при рекордном количестве зрителей, на футбольном стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, со счетом 4:1.

ЦСКА очень уверенно провел весь матч, ограничив хозяев льда всего 19 бросками по своим вороатам. В составе москвичей отличился 27-летний канадский форвард Линден Вей, открывший счет в первом периоде на добивании, и в дальнейшем добавивший одну передачу.

«Хорошая игра, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - По движению, по самоотдаче. Ребята выполнили все, что должны были. Приятно играть при такой атмосфере с таким соперником».

67770 зрителей пришли на закрытую арену, когда на улице столбик термометра упал ниже 10 градусов по Цельсию. Шестью днями ранее, на этом же стадионе более 70 тысяч болельщиков заполнили трибуны на матче Евротура Россия — Финляндия, и организаторы проявили смекалку, вписав свое имя в книгу рекордов Гиннеса - «Два матча собрали 139151 зрителя! Это мировой рекорд! Спасибо, Питер!» появилось на табло под занавес поединка.

Также нужно отметить, что КХЛ приурочила матч к 72-й годовщине первого чемпионата СССР по хоккею, устроив продолжительную церемонию в адрес ЦСКА, СКА и всего российского хоккея перед началом игры.

ЦСКА с 68 очками (+34-6-0) снова вышел на общее первом место в КХЛ, обогнав «Автомобилист» с Восточной конференции на одно очко. В борьбе за первую позицию в Западной конференции московские армейцы обгоняют теперь СКА (+29-6-4) на 6 баллов.

Трансферы: Хоккейный клуб "Авангард" обменял нападающего Богдана Якимова в "Северсталь" на денежную компенсацию. 24-летний хоккеист в текущем сезоне провел 5 матчей за "Авангард" без результативных действий и с показателем полезности "-2". Также он отыграл 27 матчей за "Нефтехимик" и набрал 3 (1+2) очка. // «Спорт-Экспресс».

Трансферы: Форвард "Северстали" Максим Рыбин отправился играть в "Салават Юлаев". Вместо него череповчане получили денежную компенсацию. В текущем сезоне 37-летний Рыбин сыграл 40 матчей, в которых он забросил две шайбы и четырежды ассистировал партнерам. В последних играх с "Барысом" и "Авангардом" он проводил на площадке меньше шести минут. // «Спорт-Экспресс».

Рекорд: На матче регулярного чемпионата КХЛ СКА - ЦСКА, который проходит в Санкт-Петербурге на стадионе "Зенита", установлен рекорд посещаемости лиги - 67770 зрителей. Ранее достижение принадлежало встрече в Хельсинки между "Йокеритом" и СКА (игра состоялась 2 декабря 2017 года на открытом воздухе) - 17645 человек.

Всего мероприятие в Петербурге, с учетом предматчевого концерта Григория Лепса и активностей вокруг стадиона, посетили 80720 зрителей. Отметим, что армейскому дерби не удалось установить российский рекорд - неделю назад встреча сборных России и Финляндии на "Газпром Арене" собрала более 71 тысячи человек. // «Спорт-Экспресс».

22.12.2018. «Амур» - «Динамо» Москва 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Кагарлицкий - 15 (бол., Шипачев), 34:43 - 0:1. Тарасов - 8 (п.в., Кагарлицкий), 59:57 — 0:2. Вратари: Лангхамер (59:19 - 59:57) — Бочаров. Штраф: 6 — 8. Броски: 26 (10+9+7) - 29 (3+17+9). 6316 зрителей. .
. 23-летний голкипер москвичей Иван Бочаров во второй раз в сезоне оставил свои ворота «на замке» и улучшил личную статистику до +5-1-0 с 24 ноября. . . Нападающий Дмитрий Кагарлицкий установил новый личный рекорд — 5 победных шайб по ходу одного чемпионата.

22.12.2018. «Сибирь» - «Адмирал» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Феоктистов - 2 (Кубат), 6:12 - 0:1. Глазачев - 10 (Вихарев, А. Стрельцов), 19:05 - 0:2. Демидов - 5 (мен.), 24:26 - 1:2. Вихарев - 5 (бол., Дьяков), 39:21 - 1:3. Коньков - 9 (Феоктистов), 54:55 — 1:4. Вратари: Красиков — Красоткин. Штраф: 16 — 14. Броски: 31 (4+12+15) - 33 (11+13+9). 6870 зрителей. . .
Нападающие приморцев 26-летний Денис Вихарев и 28-летний Никита Феоктистов набрали по 1+1 каждый, и «Адмирал» прервал серию из трех поражений.

22.12.2018. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Монахов - 3 (бол.), 16:42 - 0:1. Арзамасцев - 3 (Кугрышев, Ткачев), 30:20 - 1:1. Михнов - 3 (бол., Вовченко, Гераськин), 38:05 - 1:2. Кугрышев - 12 (бол., Умарк, Ларсен), 41:42 - 2:2. Сергеев - 4 (Ткачев), 51:28 — 3:2. Вратари: Метсола — Фурх. Штраф: 6 — 8. Броски: 38 (12+12+14) - 24 (5+7+12). 4563 зрителей. . .
25-летний защитник хозяев Артем Сергеев склонил преимущество на сторону уфимской команды, отличившись в середине третьего периода на добивании с пятачка.

22.12.2018. «Авангард» - «Локомотив» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Иванов - 2 (Беляев, Фатеев), 9:05 - 0:1. Апальков - 7 (Алексеев), 16:09 — 0:2. ратари: Бобков (57:54) — Коновалов. Штраф: 2 — 6. Броски: 42 (8+16+18) - 18 (4+10+4). 5117 зрителей. . .
20-летний голкипер «железнодорожников» Илья Коновалов уже в пятый раз в нынешнем чемпионате отразил все броски соперников. Победная серия омичей оборвалась на трех играх.

22.12.2018. СКА — ЦСКА 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Вей - 9 (Окулов), 13:00 - 0:1. Карнаухов - 2 (Светлаков), 23:19 - 0:2. Капризов - 16 (Вей, Григоренко), 29:32 - 0:3. Гусев - 11 (бол., Прохоркин), 57:43 - 1:3. Хансен - 4 (п.в.), 59:32 — 1:4. Вратари: Хелльберг (58:04 - 59:32) — Сорокин. Штраф: 11 — 13. Броски: 19 (4+9+6) - 21 (4+10+7). 67770 зрителей. . .
Матч прошел на футбольном стадионе «Газпром Арена», при закрытой крыше, собрав 67770 зрителей, что стало новым абсолютным рекордом посещаемости в КХЛ. Несмотря на столь солидную поддержку, СКА в третий раз в сезоне уступил московским армейцам, у которых сегодня лучшим оказался 27-летний канадец Линден Вей с 1+1.

22.12.2018. «Спартак» - ХК Сочи 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Карсумс - 6, (Даугавиньш, Зубов) 38:28 - 1:0. Коллинс - 5 (Йокипакка, Бакош), 47:15 - 1:1. Кутейкин - 5, (Карсумс, Зубов) 50:36 - 2:1. Пайгин - 2 (О`Делл, Росен, бол.), 53:35 - 2:2. Максвелл - 8, 63:49 — 3:2. Вратари: Гудачек — Шикин. Штраф: 6 — 10. Броски: 28 (9+9+5+5) - 28 (9+8+11+0). 10072 зрителей. . .
На исходе четвертой минуты овертайма 30-летний канадский форвард москвичей Бен Максвелл выиграл борьбу за шайбу на пятачке ворот соперника, и разворота,с нижней дуги правого круга вбрасывания, нанес точный бросок, принеся «Спартаку» третью победу кряду.

22.12.2018. «Йокерит» - «Динамо» Рига 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Виделль - 19 (Макмиллан), 9:58 - 0:1. О`Нилл - 9 (бол., Грант, Леписто), 21:48 - 1:1. Дарзиньш - 9 (бол., Балинскис, Сотниекс), 34:27 - 1:2. Вярн - 4 (Иконен, Грант), 39:02 - 2:2. Лев - 5 (Маннинен), 61:01 — 3:2. Вратари: Запольски — Билялов. Штраф: 23 — 19. Броски: 29 (8+13+7+1) - 13 (5+4+4+0). 8731 зрителей. . .
Виктор Лев, 26-летний шведский защитник финской команды, стал героем поединка, забив победный гол кистевым броском с верхней дуги правого круга вбрасывания в начале второй минуты дополнительного времени.