14Спунер Райян Динамо Мн1011111

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

16 октября 2020 года.
Евгений Ставровский дебютировал на посту главного тренера ХК Сочи.

ХК Сочи потерпел четвертое поражение подряд (общие показатели +4-9-2), уступив на домашнем льду хабаровскому «Амуру» в серии буллитов 3:4 Б. Этот матч стал первым для нового главного тренера южан Евгения Ставровского, как в команде, так и в КХЛ.

47-летний специалист — заслуженный тренер России, воспитанник череповецкого хоккея, ранее  работал в СДЮСШ «Северсталь», клубе «Алмаз», с которым взял бронзу МХЛ. В 2019-2020 году входил в тренерский состав юниорской сборной России до 17 лет, с которой принял участие в трех международных турнирах.

В первой игре под руководством Ставровского, ХК Сочи скорее должен быть доволен набранным очком, чем поражением. Неплохо начав встречу и поведя 2:0 к 28-й минуте, южане в дальнейшем ушли в оборону и не смогли удержать этого преимущества. К середине третьего периода вперед вышел уже «Амур», имевший кстати заметный перевес с бросках по воротам. Финский форвард Ере Карьялайнен выручил сочинскую команду, сделав счет 3:3 на 54-й минуте, однако в серии буллитов дальневосточники оказались гораздо сильнее и удачливее, 3-0 за четыре раунда.

«Игра очень тяжелая получилась, - сказал Ставровский, - Играли активно, было неплохое движение, но удаления нам немного сломали игру, и все перевернулось. Сумели вытащить матч – это положительный момент. Здорово у нас сыграл вратарь, не могу не отметить. Самоотдача пацанов очень понравилась. Я думаю, работать с этими ребятами будет легко. У нас все получится».

Тем временем, из Сочи стали поступать новости о конфликте, когда костяк игроков выступил против нахождения в команде двух хоккеистов. В команде было проведено собрание игроков, которых поддержал тогдашний главный тренер Андрей Андриевский.

«Я обратился к руководству, но наше мнение поддержки со стороны спортивного директора не нашло. Похоже, это стало одной из причин моей последующей отставки», – заявил Андриевский.

Коротко. 16 октября. «Металлург» остался без шести игроков основного состава. Вслед за Николаем Прохоркиным, Юхо Ламмикко и Богданом Потехиным теперь временно не смогут помочь команде Юхо Олкинуора, Никита Рожков и Егор Коробкин. В составе «Металлурка» дебютирует габаритный нападающий Эдгар Варагян, на счету которого в «Стальных лисах» в этом сезоне два гола и три результативные передачи в пяти встречах. Ранее сообщалось, что в этом матче также должно состояться возвращение на лед нападающего уральской команды Сергея Мозякина, залечившего травму спины. // «Спорт-Экспресс».

16.10.2020. «Динамо» Минск - «Локомотив» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Коршков — 6 (Красковский), 56:47 — 0:1. Вратари: Толопило (58:23) — Паскуале. Штраф: 35 — 10. Броски: 15 (5+5+5) — 28 (12+9+7). 4989 зрителей. . .
Второй «сухарь» Эдварда Паскуале в сезоне, и гол Егора Коршкова за 3 минуты до финальной сирены принес ярославцам шестую победу кряду.

16.10.2020. «Металлург» - «Нефтехимик» 3:4 (1:1, 2:3, 0:0)
Голы: Галузин — 3 (бол., Бякин), 13:12 — 0:1. Кошелев — 5 (бол., Плотников, Чибисов), 14:58 — 1:1. Шиксатдаров — 2 (Гудачек, Бикмуллин), 22:24 — 1:2. Хайруллин — 4 (Кучерявенко, Порядин), 24:43 — 1:3. Бякин — 1 (Галузин), 29:38 — 1:4. Кошелев — 6 (бол., Плотников, Чибисов), 32:21 — 2:4. Бек — 4 (бол., Мозякин, Яковлев), 38:14 — 3:4. Вратари: Кошечкин (57:36) — Иванников. Штраф: 4 — 6. Броски: 34 (8+9+17) — 22 (10+6+6). 2387 зрителей. .
. Нижнекамская команда, у которой по 1+1 набрали Владимир Галузин и Михаил Бякин, прервала победную серию «металлургов» на пяти матчах.

16.10.2020. «Ак Барс» - «Барыс» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: 0:1 — Старченко (Диц, 61:07). Штраф: 8-2. Вратари: Мифтахов — Ортио. Броски: 32-25 (9-10, 15-5, 8-9, 0-1). 3910 зрителей. . .
Казахстанский клуб выиграл третий матч подряд в овертайме, на сей раз благодаря голу Романа Старченко, воспользовавшегося точной передачей от Даррена Дица после выхода вдвоем с партнером против одного защитника соперников. 29-летний финский вратарь Йони Ортио отыграл свой первый поединок на ноль в составе «Барыса».

16.10.2020. «Торпедо» - «Автомобилист» 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Воеводин — 2, 10:59 — 1:0. Василевский — 3, 31:41 — 1:1. Литовченко — 4 (Протапович, Мамкин), 38:37 — 1:2. Остин — 2 (Шенфельд), 45:00 — 2:2. Победный буллит: Холланд. Вратари: Тихомиров — Коварж. Штраф: 6 — 10. Броски: 42 (14+8+15+5) — 40 (11+19+8+2). 1650 зрителей. . .
Серия буллитов затянулась до семи раундов, пока точку в поединке не поставил форвард гостей Питер Холланд.

16.10.2020. ХК Сочи - «Амур» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Погоришный — 1, 17:10 — 1:0. Погоришный — 2 (Стремвалль, Нильссон), 27:02 — 2:0. Рассказов — 4 (Кузнецов, Гиздатуллин), 31:08 — 2:1. Вл. Ушенин — 2 (бол., Горшков, Вл. Ушенин), 39:52 — 2:2. Бутузов — 3 (Якупов, Камалов), 49:47 — 2:3. Карьялайнен — 4 (Стремвалль, Мироманов), 53:06 — 3:3. Победный буллит: Голубев. Вратари: Третьяк — Лангхамер. Штраф: 12 — 6. Броски: 27 (8+10+9+0) — 46 (9+20+16+1). 1552 зрителей. . .
Южане, на тренерском мостике которых дебютировал в роли главного наставника Евгенипй Ставровский, вели к середине матча 2:0, но в итоге уступили в серии буллитов. Хабаровчане уверенно выполнили штрафные броски, 3-0 после четырех раундов.

16.10.2020. ЦСКА — СКА 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Науменков — 2 (Слепышев, Саморуков), 7:28 — 1:0. Марченко — 3 (бол., Бенгтссон, Вей), 16:11 — 1:1. Окулов — 5 (бол., Рыков, Шалунов), 37:54 — 2:1. Окулов — 6 (бол., Рыков, Шалунов), 43:20 — 3:1. Вратари: Шарыченков — Хелльберг (57:12). Штраф: 15 — 11. Броски: 38 (10+19+9) — 19 (7+3+9). 2504 зрителей. . .
Дубль 25-летнего Константина Окулова, его 10-й в карьере в КХЛ, принес столичной команде победу над принципиальным соперником.