РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Адмирал" - "Сибирь"

Видео дня
14 января 2022 года.
«Адмирал» обыграл «Сибирь» в последнем матче перед вынужденной паузой в КХЛ.

Владивостокский «Адмирал» впервые в текущем сезоне одержал четвертую победу подряд, справившись во второй раз за три дня с «Сибирь» 3:2. Эта игра стала последней в КХЛ перед вынужденной паузой, связанной с распространением коронавируса. Матчи, которые должны были пройти с 15 по 21 января, перенесены, после чего в лиге наступает олимпийский перерыв, и регулярный сезон должен возобновиться только 22 февраля.

В матче «Адмирал» - «Сибирь», новосибирцы дважды вели в счете во втором периоде, в сумме перебросали хозяев 32-16, но «Адмирал» нашел пути к победе. На сей раз приморцев отличились нападающие-ветераны: 33-летний Дмитрий Саюстов, набравший 1+1, и 29-летний Артем Гареев, забросивший решающую шайбу на 55-й минуте благодаря удачному добиванию с пятачка.

«Трудный матч, тяжело через день играть с командой, которая будет играть в плей-офф, - сказал главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - Сегодня я горд за ребят, непростой матч, не все у нас получалось. Но мы проявили волю к победе, мы проигрывали по ходу матча и два раза догоняли. Очень позитивный момент, что забросили две шайбы в большинстве, наверное, это предрешило исход поединка в нашу пользу. . . Я доволен ребятами, умение терпеть, играть по счету, выжидать, выжимать. Сегодня такой был сценарий игры. Не каждый сценарий получается, что мы перебрасываем, владеем инициативой. Сегодня соперник был немного получше нас, потому и перебросал. Спасибо Никите [Серебрякову], подчистил, сделал два сумасшедших сэйва в меньшинстве, молодец. Победы надо заслужить, и мы ставим тех игроков, которые с самоотдачей готовы выходить на игру. Считаю, что это значимая победа для нас на сегодняшний день».

«Вратарь соперника очень здорово сыграл, - отметил наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Мы владели инициативой, играли очень правильно и в оборонительных построениях, и в атаке. В два раза перебросали соперника. Но этой хоккей, соперник реализовал те моменты, которые были, забил. Мы, к сожалению, не забили. Соперник правильно сыграл в завершении, нам где-то немного не хватило концентрации, одни и те же играли и в большинстве, и в меньшинстве. Но повторюсь, к парням у меня претензий нет».

«Сибирь» +26-19-5 занимает шестое место в Восточной конференции, «Адмирал», несмотря на серию побед, остается только 11-м с +15-29-5 и его шансы на выход в плэй-офф практически равных нулю.

14.01.2022. «Адмирал» - «Сибирь» 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Шор — 10 (Йокипакка, Ли), 3:24 — 0:1. Верба — 6, 4:26 — 1:1. Шаров — 14 (бол., Пьянов, Йокипакка), 15:25 — 1:2. Саюстов — 7 (Калетник, Рыков), 18:51 — 2:2. Гареев — 5 (бол., Саюстов, Кестнер), 54:24 — 3:2. Вратари: Серебряков — Сятери (59:03 — 59:44, 59:58). Штраф: 10 — 8. Броски: 16 (455+6) — 32 (13+12+7). 2331 зрителей. . . Дважды ведя в счете по ходу второго периода, и имея в сумме двукратное преимущество в бросках по воротам, новосибирцы все же во второй раз проиграли приморцам за три дня. Теперь у владивостокского клуба отличились форварды 33-летний Дмитрий Саюстов, набравший 1+1, и 29-летний Артем Гареев, забросивший решающую шайбу на 55-й минуте благодаря удачному добиванию с пятачка.