РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Видео дня от КХЛ.ру на Youtube
21 сентября 2021 года.
Кодола, Шостак, «Северсталь» прервали победную серию «Салават Юлаева».

Череповецкая «Северсталь» прервала победную серию уфимского «Салавата Юлаева» на старте сезона на семи матчах, обыграв команду из Башкирии на своем льду 2:1. Решающий гол череповчане забили всего за 1:47 до финальной сирены, спустя всего лишь полторы минуты после того как гости выровняли положение. Отличился 24-летний форвард Алексей Кодола, красиво обыгравший на правом фланге защитника соперников, приблизившийся после этого к воротам и точно бросивший в дальний угол. В сумме Кодола набрал 2 результативных очка (1+1), забросив свою вторую шайбу в сезоне, которая снова стала для его клуба победной.

Еще одним героем встречи бесспорно стал 21-летний голкипер хозяев площадки 21-летний Константин Шостак. Молодой голкипер отразил в сумме 33 броска из 34-х, выиграв свой первый матч в карьере в КХЛ, +1-4-1.

«Командная победа, много шайб на себя переловили, правильно оборонялись, забили нужные голы, - сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин, -  После тяжелого дальневосточного выезда, где нам не фартило, сегодня фарт был на нашей стороне. Я считаю, мы его заслужили. Переломных моментов было несколько. Например, во втором периоде, где в паре смен нас запирали. После пропущенного гола нам удалось забить – тоже переломный момент. . . Распирает чувство гордости, что с такой командой мы пропустили всего одну шайбу».

«Северсталь» прервала свою серию из трех поражений, улучшив общие показатели в сезоне до +3-4-1.

НОВОСТИ КХЛ. 21 СЕНТЯБРЯ. "Спорт-Экспресс":

В ближайшее время состав «Куньлуня» пополнят китайский защитник Андун Сун и канадский нападающий Клифф Пу. 24-летний Сун, задрафтованный в шестом раунде драфта-2015 «Айлендерс», — первый в истории китаец, выбранный на драфте новичков НХЛ. Уроженец Пекина уже выступал за сборную Китая на юниорском чемпионате мира в группе B. Последние три года защитник провел в Университете Корнелла, но так и не сыграл ни одного матча в NCAA. 23-летний Пу был выбран в третьем раунде драфта-2016 «Буффало» и в 2018-м обменён в «Каролину» на Джеффа Скиннера. Последние три сезона канадец с китайскими корнями провел в АХЛ и набрал 20 (5+15) очков в 79 матчах.

21.09.2021. «Барыс» - ЦСКА 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Михайлис — 3 (бол., Старченко, Дитц), 11:32 — 1:0. Окулов — 3, 54:35 — 1:1. Окулов — 4 (Нестеров), 63:00 — 1:2. Вратари: Ортио — Рейдеборн. Штраф: 2 — 6. Броски: 39 (10+18+10+1) — 24 (8+4+8+4). 3355 зрителей. . . Казахстанцы значительно активнее провели встречу, однако армейцы сумели взять реванш за поражение недельной давности благодаря дублю Константина Окулова, который вначале сравнял счет за 5:25 до конца третьего периода после удачного рикошета от вратаря, а затем забил победный гол в овертайме мощным прямым щелчком с 12 метров.

21.09.2021. «Северсталь» - «Салават Юлаев» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Рооба — 2 (Кодола, Вовченко), 36:56 — 1:0. Хартикайнен — 3 (бол., Тихонов, Гранлунд), 56:50 — 1:1. Кодола — 2, 58:13 — 2:1. Вратари: Шостак — Метсола (58:20). Штраф: 8 — 4. Броски: 19 (10+5+4) — 34 (8+10+16). 1928 зрителей. . . За 1:47 до финальной сирены, всего полторы минут спустя после того как гости сравняли счет в поединке, череповецкая команда все же склонила преимущество на свою сторону после гола Владислава Кодолы. 24-летний форвард красиво обыграл защитника соперников ложным замахом на правом фланге, после чего приблизился к воротам и точно бросил в дальний угол с близкого расстояния. . . Победная серия уфимского клуба на старте сезона оборвалась на 7 матчах.

21.09.2021. «Динамо» Москва - «Динамо» Рига 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Галиев — 6 (бол., Шипачев), 3:26 — 1:0. Елисеев — 4 (Пуарье), 16:03 — 1:1. Рашевский — 5, 45:46 — 2:1. Шипачев — 8 (бол., Клинкхаммер, Войнов), 51:43 — 3:1. Игумнов — 1 (Михайлов), 54:53 — 4:1. Вратари: Бочаров — Маховский. Штраф: 6 — 20. Броски: 33 (7+9+17) — 16 (5+8+3). 498 зрителей. . . Рижане сумели продержаться до середины третьего периода, после чего москвичи все же взломали оборону гостей тремя голами в течении 9 минут. Два очка у хозяев набрал лидер команды Вадим Шипачев, 1+1. . . Для главного тренера бело-голубых Алексея Кудашова эта победа стала 23-й кряду в регулярных чемпионах: 7 — с «Динамо» и 16 — с предыдущим клубом специалиста, петербургским СКА, в сезоне-2019/20. Он повторил рекорд Олега Знарка, установленный на стыке сезонов-2016/17 и 2017/18, когда тот работал со СКА.

21.09.2021. СКА - «Амур» 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Бурдасов — 4 (бол., Кузьменко, Хуснутдинов), 12:35 — 1:0. Ожиганов — 1 (Воробьев), 21:18 — 2:0. Файзуллин — 1 (бол., Горшков, Терещенко), 29:34 — 2:1. Бурдасов — 5 (бол., Ожиганов, Кузьменко), 39:29 — 3:1. Марченко — 5 (бол., Воробьев, Хендемарк), 44:58 — 4:1. Кемппайнен — 4 (Кузьменко, Бурдасов), 53:46 — 5:1. Вратари: Аскаров — Бартошак. Штраф: 6 — 12. Броски: 21 (8+5+8) — 18 (6+8+4). 3451 зрителей. . . Три гола в большинстве принесли армейцам более чем уверенную победу. Блеснул результативность форвард хозяев Антон Бурдасов, оформивший дубль и добавивший одну передачу. Также три очка набрал Андрей Кузьменко (0+3). Ворота СКА впервые в сезоне защищал 19-летний Ярослав Аскаров. . . Хабаровский командой руководил Михаил Кравец, который пока что является исполняющим обязанности главного тренера, так как «Амур» пока что не официально не договорился о компенсации с уволенным с этой позиции Владимиром Воробьевым.

21.09.2021. «Спартак» - «Авангард» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Прохоркин — 3 (Шарипзянов, Якупов), 3:11 — 0:1. Якупов — 1, 13:55 — 0:2. Цегларик — 6 (бол., Найт, Толчинский), 22:17 — 0:3. Брюквин — 1, 45:29 — 0:4. Вратари: Красиков (Данск, 23:13) — Демченко. Штраф: 4 — 6. Броски: 32 (8+13+11) — 20 (6+5+9). 2033 зрителей. . . 27-летний голкипер Василий Демченко зарегистрировал свой первый матч на ноль в составе омской команды, отразив по ходу встречи все 32 броска спартаковцев. Два балла (1+1) у гостей набрал Наиль Якупов, открывший счет своим голами в сезоне.