РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Андрей Назаров поздравляет хоккеистов ХК Сочи с победой
Видео дня - смотрите на Youtube
8 октября 2021 года.
Назаров одержал первую победу на посту главного тренера ХК Сочи.

ХК Сочи прервал серию из шести поражений (+0-6-0, разница шайб 7:23), обыграв на домашнем льду рижское «Динамо» 3:2 ОТ. Решающую шайбу на второй минуте овертайма забил латышский «легионер» южан Янис Якс, реализовавший большинство сильным дальним броском.

Эта победа стала первой для сочинцев после прихода на пост главного тренера Андрея Назарова, после двух поражений от «Динамо» Минск и «Салават Юлаева».

Во встрече с рижанами ХК Сочи дважды выходил вперед и дважды гости отыгрывались. В третьем периоде, когда латышский клуб взял инициативу в свои руки, южан выручил шведский голкипер Магнус Хелльберг, отразивший в сумме 37 бросков, что стало его лучшим личным показателем в сезоне.

Не обошлось и без драк — в конце второго периода за рукопашные бои были удалены у хозяев Даниил Ильин и Никита Камалов, у гостей — Гинтс Мейя и Даниэлс Берзиньш.

«Рад, что ребята меня услышали, - сказал Назаров после матча, -  Что касается потасовок и драк в матче с рижанами, то играть агрессивно – это не значит играть грязно. Мы действовали именно агрессивно. Парни бились за клуб и за своих болельщиков. На льду не было ни одного хоккеиста, который бы отбывал номер. Собираем яйца в корзинку и готовимся к сложному выезду».

ХК Сочи пока что остается на последнем 12-м месте в Западной конференции, имея 10 очков после 16 матчей, +4-10-2.

08.10.2021. «Сибирь» - «Витязь» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Смолин — 3 (Одетт, Яремчук), 0:44 — 0:1. Мерфи — 3 (Шор), 46:01 — 1:1. Шаров — 3 (бол., Пьянов, Шор), 54:52 — 2:1. Вратари: Сятери — Ежов (57:57). Штраф: 13 — 11. Броски: 34 (12+13+9) — 28 (8+9+11). Судьи: Кулаков, Франо. 3140 зрителей. . . Хозяева льда переломили ход встречи в третьем периоде двумя безответными шайбами. Решающий гол, за 5:08 до финальной сирены забил 25-летний Александр Шаров, реализовавший большинство после красиво разыграной комбинации. . . Нападающий «Витязя» Даниэль Одетт отметился результативной передачей, набрав очки в 11-м матче кряду, что стало новым клубным рекордом.

08.10.2021. «Барыс» - СКА 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фрэттин — 3 (бол., Дитц, Куник), 12:43 — 1:0. Михайлис — 6 (бол., Старченко), 14:18 — 2:0. Альсинг — 1 (п.в.), 58:55 — 3:0. Вратари: Ортио — Аскаров (58:25 — 58:55). Штраф: 2 — 6. Броски: 18 (6+7+5) — 24 (4+12+8). 4187 зрителей. . . 30-летний финский голкипер хозяев площадки Йони Ортио во второй игре подряд оставил свои ворота нераспечатанными, и помог казахстанской команде одержать всего лишь 6-ю победу над СКА в 26-й встрече в истории этих клубов.

08.10.2021. «Салават Юлаев» - «Йокерит» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Лисовец — 1 (Пустозеров, Лукин), 4:47 — 1:0. Кулемин — 8 (Науменков, Коледов), 17:42 — 2:0. Грант — 1 (О`Нилл, Анттила), 26:18 — 2:1. Хольм — 3 (бол., Шредер), 49:19 — 2:2. Маннинен — 8 (Хартикайнен), 60:35 — 3:2. Вратари: Метсола — Линдбек. Штраф: 8 — 10. Броски: 23 (7+11+4+1) — 33 (13+7+13+0). 2238 зрителей. . . В третьем периоде, перебросав хозяев 13-4, гости из Хельсински сумели сравнять счет, но в овертайме последнее слово осталось за уфимской командой. Отличился Сакари Маннинин, нанесший неотразимый кистевой бросок со средней дистанции.

08.10.2021. ХК Сочи - «Динамо» Рига 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Колготин — 1 (Ильин, Александров), 1:20 — 1:0. Елисеев — 7 (Дарзиньш, Радил), 7:38 — 1:1. Феоктистов — 2 (бол., Якс, Вихарев), 12:02 — 2:1. Елисеев — 8 (Дарзиньш, Цибульскис), 55:53 — 2:2. Якс — 3 (бол., Феоктистов, Вихарев), 61:42 — 3:2. Вратари: Хелльберг — Маттссон. Штраф: 44 — 24. Броски: 27 (7+11+5+4) — 39 (13+12+14+0). 1702 зрителей. . . Первую победу Андрею Назарову в роли главного тренера сочинской команды принес латышский «легионер» Янис Якс, реализовавший большинство на второй дополнительной минуте дальним щелчком.