РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Торпедо" - "Северсталь"
Фото hctorpedo.ru
11 октября 2021 года.
«Северсталь» прервала серию из четырех поражений. . . Коршков помог «Локомотиву».

Череповецкая «Северсталь» прервала серию из четырех поражений, одолев на выезде нижегородское «Торпедо» в серии буллитов 3:2. Решающий бросок в пятом раунде нанес 24-летний форвард Владислав Кодола.

«Благодарен ребятам за то, что они выполнили игровое задание. Я это говорю очень редко, - заявил Андрей Разин, главный тренер череповцкого клуба, - Дйствительно, мы пропускали очень мало контратак, которыми «Торпедо» славится. . . После проигранного матча со «Спартаком» мы усиленно работали над «физикой». Серьезно нагрузили ребят и, можно сказать, «пожертвовали» игрой с «Локомотивом». После этого физическое состояние нашей команды стало лучше. Уступив 2:3 московскому «Динамо» в гостях, мы, считаю, переиграли соперника по функционалке. В этом плане мы нисколько не проиграли «Торпедо». Так что сейчас мы понемногу выходим из этого кризиса».

В основное время дубль у «Северстали» оформил 26-летний Дмитрий Моисеев, в последний раз забивавший в КХЛ 30 января 2020 года еще в составе московского «Динамо».

Из-за черной полосы, «Северсталь» покинула зону плэй-офф и сейчас занимает 9 место в Западной конференции с 15 очками, +7-8-1.

Ярославский «Локомотив» на домашнем льду обыграл лидеров Западной конференции московское «Динамо» 3:1, улучшил свои показатели в сезоне до +8-6-2, и с 18 очками поднялся на 6-ю строчку на Западе.

Нужно отметить, что с приходом Игоря Никитина на пост главного тренера в конце сентября, «железнодорожники» довольно быстро выправили положение, выиграв пять матчей из шести.

Во встрече с московским «Динамо» решающим для «Локомотива» стал гол Егора Коршкова, сделавшего счет 2:0 в начале второго периода точным броском с неудобной руки со средней дистанции. Для 25-летнего нападающего, в прошлогоднем сезоне отличившегося 17 раз (лучший показатель в команде), эта шайба оказалась первой в нынешнем чемпионате.

«Конечно, давило психологически, очень хотелось скорее забить и сбросить этот груз с плеч, - сказал Коршков о своей «засухе», - Думаю, что дальше будет легче, не буду больше зацикливаться на этом».

Лучшие хоккеисты недели:

Континентальная хоккейная лига определила лучших хоккеистов шестой недели регулярного чемпионата, сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим вратарем признан Ларс Юханссон (СКА), одержавший с командой две победы.
Лучшим защитником стал Джесси Блэкер («Автомобилист»), набравший 4 (1+3) очка в трех матчах.
Лучшим нападающим признан Никита Тертышный («Трактор»), одержавший с командой три победы в трех матчах. Он набрал 4 (3+1) очка.
Лучший новичок — Владимир Галкин («Автомобилист»). Вместе с командой он одержал три победы в трех матчах.

Коротко. 11 октября. Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги в Twitter сообщила, что нападающий рижского «Динамо» Себастьан Веннстрем помещен в список отказов. Нынешний сезон является дебютным для 30-летнего шведа в КХЛ. В регулярном чемпионате КХЛ он провел 10 матчей и набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности «-3» // «Спорт-Экспресс».

11.10.2021. «Адмирал» - «Трактор» 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Шевченко — 1 (Вл. Ушенин), 1:37 — 1:0. Лугин — 3 (Матушкин, Гареев), 3:43 — 2:0. Абрамов — 2 (Карпухин, Ткачев), 27:19 — 2:1. Лугин — 4 (Обидин, Гареев), 34:31 — 3:1. Яруллин — 4 (бол., Основин, Бывальцев), 55:43 — 3:2. Седлак — 7 (Гика, Бэйлен), 59:05 — 3:3. Победный буллит: Пулккинен. Вратари: Серебряков — Гарипов (Вилл, 3:43). Штраф: 6 — 4. Броски: 35 (12+9+8+6) — 32 (6+11+13+2). 1985 зрителей. . . В течении заключительных 4-х минут основного времени челябинцы отыгрались с 1:3, сравняв счет за 55 секунд до финальной сирены, а затем и зарегистрировали победу, выиграв серию буллитов 1-2. Решающим стал гол Тему Пулккинена в четвертом раунде. . . В основное время дубль у хозяев льда оформил 31-летний Дмитрий Лугин.

11.10.2021. «Металлург» - ХК Сочи 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Чибисов — 7 (Кошелев, Яковлев), 3:18 — 1:0. Голдобин — 9 (Дронов, Карпов), 37:24 — 2:0. Якимов — 2 (Александров, Жабреев), 52:15 — 2:1. Чибисов — 8 (п.в., Карри, Кошелев), 59:47 — 3:1. Вратари: Кошечкин — Хелльберг (59:21 — 59:47). Штраф: 4 — 4. Броски: 40 (10+17+13) — 20 (3+5+12). 1253 зрителей. . . Магнитогорская команда продолжила победную серию, которая теперь насчитывает 13 игр подряд. Дважды в составе уральцев в этом поединке отличился 28-летний форвард Андрей Чибисов, покоривший отметку в 50 голов в карьере. . . Магнус Хелльберг, голкипер южан, отразил 37 бросков, но его показатели в последних шести стартах упали до +1-5-0.

11.10.2021. «Торпедо» - «Северсталь» 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Тянулин — 2 (Мартынов, Орлов), 28:49 — 1:0. Моисеев — 1 (Колмыков, Алексеев), 33:28 — 1:1. Моисеев — 2 (Няттинен), 36:32 — 1:2. Чехович — 3 (Хривик, Заар), 41:47 — 2:2. Победный буллит: Кодола. Вратари: Кочетков — Шугаев. Штраф: 6 — 8. Броски: 37 (12+14+7+4) — 37 (11+16+7+3).400 зрителей. . . 24-летний нападающий череповецкой команды Владислав Кодола остановил серию из четырех поражений для своего клуба, забросив решающую шайбу в пятом раунде буллитов, 2-1. . . В основное время у гостей дублем отметился 26-летний форвард Дмитрий Моисеев, прервавший личную голевую «засуху» из 32 игр. . . «Автозаводцы» +4-4-1 на домашнем льду в текущем сезоне.

11.10.2021. ЦСКА - «Спартак» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Плотников — 7 (бол., Григоренко, Нестеров), 19:09 — 1:0. Вратари: Рейдеборн — Данск (59:10). Штраф: 9 — 11. Броски: 21 (10+7+4) — 25 (4+8+13). 2249 зрителей. . . Адам Рейдеборн, 29-летний шведский голкипер, зарегистрировал вторую игру на ноль в составе армейского клуба. . . Единственную шайбу в поединке, на последней минуте первого периода, забросил форвард ЦСКА Сергей Плотников, реализовавший большинство на подправлении. . . Для «Спартака» поражение стало третьим кряду и пятым в последних семи играх, +2+5-0.

11.10.2021. «Авангард» - «Автомобилист» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: 0:1 — Да Коста (Зборовский, Мэйсек, 44:08), 1:1 — Брюквин (Емелин, Каски, 44:55), 2:1 — Брюквин (Якупов, 45:56), 3:1 — Найт (58:34). Броски: 32-37 (12-9, 8-12, 12-16). Вратари: Грубец - Галкин. Штраф: 8-8. Большинство: 3(0) — 3(0). 472 зрителей. . . На 5-й минуте третьего периода гости первыми открыли счет, однако спустя всего 1:48 после этого вперед вышли уже омичи. Обе эти шайбы у хозяев забросил 26-летний Владимир Брюквин, сделавший четвертый дубль в карьере. . . Шимон Грубец, страж ворот омского клуба, отразил 36 бросков, что стало его лучшим показателем в нынешнем чемпионате.

11.10.2021. «Локомотив» - «Динамо» Москва 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Полунин — 4 (Красковский, Марченко), 7:52 — 1:0. Коршков — 1 (Елесин, Полунин), 21:50 — 2:0. Клинкхаммер — 3 (бол., Галиев, Войнов), 43:22 — 2:1. Баранцев — 1 (Красковский, Кудрявцев), 46:49 — 3:1. Вратари: Паскуале — Еременко (56:41 — 59:28). Штраф: 6 — 6. Броски: 19 (6+6+7) — 23 (7+10+6). 697 зрителей. . . 25-летний форвард ярославцев Егор Коршков, год назад забросивший 17 шайб, наконец-то забил свой первый гол в нынешнем сезоне, и эта шайба в итоге оказалась для хозяев победной. Два очка (1+1) набрал другой форвард «железнодорожников» Александр Полунин.