РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Решающий бросок Секстона.
Смотрите на Youtube. Видео дня
3 ноября 2021 года.
Секстон вырвал для «Нефтехимика» редкую победу над «Авангардом».

Нижнекамский «Нефтехимик» прервал серию из шести поражений (+0-6-0) во встречах с омским «Авангардом», справившись с действующими обладателями Кубка Гагарина на домашнем льду 2:1 ОТ. Счет в поединке оставался не открытым до середине последнего периода, когда гости наконец вышли вперед 1:0 на 52-й минуте. «Нефтехимику» потребовалось всего 46 секунд, чтобы восстановить равновесие, а на второй дополнительной минуте победу для хозяев вырвал Дэн Секстон.

34-летний американец на скорости вошел в зону «Авангарда», сделав небольшую паузу красиво уложил на лед защитника соперников, и неотразимо бросил в верхний угол со средней дистанции. Для Секстона, не часто забивающего в текущем сезоне (это всего лишь его третий гол), заброшенная шайба стала 4-й в карьере в овертаймах поединков КХЛ.

«Вышли с боевым настроем, - сказал главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев, -  Первые два периода очень интересный был хоккей, хотя и без голов: силовой, с голевыми моментами с обеих сторон. Развязка наступила в третьем периоде – соперник забил первым, но нас это не сломило, забили хороший гол. В овертайме играли до конца, верили в победу, забили отличный гол. Плюс хорошая игра вратаря Александра [Судницина], команда ему тоже помогала, блокировала много бросков. Франс Туохимаа приболел, он сейчас восстанавливается».

Улучшив общие показатели в сезоне до +10-12-3, «Нефтехимик» вернулся в зону плэй-офф, расположившись на сегодняшний день на 8-й строчке в Восточной конференции.

Коротко. 3 ноября. Форвард «Рейнджерс» Виталий Кравцов отправился в аренду в «Трактор», сообщает 3 ноября официальный Twitter клуба НХЛ. До этого хоккеист отказался отправляться в фарм-клуб «рейнджеров» в АХЛ. 21-летний хоккеист ранее уже выступал за «Трактор». В прошлом сезоне он провел 20 матчей в НХЛ и набрал 4 (2+2) очка. За челябинский клуб он отыграл 49 матчей и набрал 23 (16+7) очка // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 3 ноября.
Нападающий Томаш Юрчо заключил контракт с «Барысом». Как сообщается на официальном сайте КХЛ, соглашение рассчитано до конца текущего сезона. 28-летний хоккеист — воспитанник словацкого «Кошице». Юрчо выступал в различных клубах НХЛ: «Детройт», «Чикаго» и «Эдмонтон». Прошлый сезон словацкий форвард провел в системе «Вегаса». Юрчо сыграл 26 игр в АХЛ за «Хендерсон Сильвер Найтс», в которых заработал 13 (5+8) очков // «Спорт-Экспресс».

03.11.2021. «Трактор» - «Адмирал» 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)
Голы: Тертышный — 14 (Абрамов, Седлак), 3:54 — 1:0. Пулккинен — 14 (бол., Бэйлен), 6:48 — 2:0. Пулккинен — 15 (бол., Бэйлен), 33:34 — 3:0. Седлак — 13 (Тертышный, Бэйлен), 39:57 — 4:0. Капустин — 3 (Исаев, Ткачев), 45:55 — 5:0. Лугин — 5 (бол., Мозик, Шулак), 50:27 — 5:1. Тертышный — 15 (бол., Калинин, Основин), 59:35 — 6:1. Вратари: Гарипов — Синягин. Штраф: 8 — 26. Броски: 30 (9+12+9) — 23 (8+4+11). 1725 зрителей. . . Дубли Тему Пулкинена и Никиты Тертышнего принесли челябинцам крупную победу.  Тертышний набрал в сумме 2+1, также три очка у защитника Ника Бэйлена, 0+3.

03.11.2021. «Барыс» - «Йокерит» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Коссила — 5 (Лескинен, Хянникяйнен), 16:47 — 0:1. Енсен — 10 (О`Нилл), 19:38 — 0:2. Енсен — 11 (Лескинен), 28:49 — 0:3. Михайлис — 10 (бол., Лилья, Волк), 42:47 — 1:3. Анттила — 4 (п.в., Фриман), 59:27 — 1:4. Вратари: Ортио (58:11 — 59:27) — Линдбек. Штраф: 6 — 8. Броски: 17 (5+4+8) — 34 (7+17+10). 5127 зрителей. . . Судьбу встречи предрешил дубль форварда гостей Никласа Енсена. В первой встрече этих команд в сезоне, 18 сентября в Хельсинки, 28-летний датчанин также отметился двумя заброшенными шайбами. Победа позволила «Йокериту» догнать лидирующий в Западной конференции СКА.

03.11.2021. «Салават Юлаев» - «Амур» 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
Голы: Файзуллин — 4 (бол., Волгин, Бутузов), 21:12 — 0:1. Пивцакин — 1 (Гребенщиков), 25:16 — 0:2. Хартикайнен — 8 (бол., Ларсен, Гранлунд), 26:15 — 1:2. Шмелев — 9 (бол., Гранлунд), 35:35 — 2:2. Гранлунд — 6 (бол., Хартикайнен, Шмелев), 36:47 — 3:2. Вратари: Метсола — Аликин (59:36). Штраф: 21 — 15. Броски: 27 (7+11+9) — 23 (6+9+8). 1655 зрителей. . . Уступая 0:2, уфимцы забросили следующие три шайбы в течении 10 минут во второй половине второго периода, и склонили преимущество на свою сторону. Три результативных балла у хозяев набрал Маркус Гранлунд (1+2), по два Тему Хартикайнен и Сергей Шмелева, оба 1+1. . . Дальневосточники потерпели первое поражение в основное время за последние пять выездных поединка, +1-1-3.

03.11.2021. «Нефтехимик» - «Авангард» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Цегларик — 11 (Чистяков, Жарков), 51:34 — 0:1. Митякин — 4 (Клок, Хайруллин), 52:20 — 1:1. Секстон — 3 (Сидоров, Клок), 61:36 — 2:1. Вратари: Судницин — Грубец. Штраф: 2 — 0. Броски: 29 (9+11+8+1) — 22 (6+5+10+1). 1981 зрителей. . . 34-летний американский форвард Дэн Секстон вырвал победу для нижнекамского клуба своим четвертым голом в карьере в овертаймах в КХЛ. Секстон отличился кистевым броском под перекладину со средней дистанции, перед этим уложив на паузе на лед защитника соперников. . . Для омичей это поражение стало первым с 12 декабря 2017 года во встречах с «Нефтехимиком», после серии из 6 выигранных встреч в основное время.

03.11.2021. ХК Сочи - «Куньлунь» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Тайлер Вон — 8 (С. Фу, Ип), 7:39 — 0:1. Гараев — 8 (Николаев, Петьков), 25:57 — 1:1. С. Фу — 8 (Там), 27:22 — 1:2. Спроул — 2 (п.в., Вон, С. Фу), 59:03 — 1:3. Вратари: Хелльберг (58:25 — 59:03) — Смит. Штраф: 6 — 4. Броски: 41 (15+21+5) — 21 (8+8+5). 2096 зрителей. . . Джереми Смит, 32-летний американский вратарь «драконов», во второй раз в сезоне отразил 40 или более бросков, и китайский клуб впервые в 2021-22 гг одержал вторую победу подряд. Три результативных балла у гостей набрал Спенсер Фу (1+2), два - Тайлер Вон (1+1).