РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

"Амур" - ХК Сочи
26 ноября 2021 года.
ХК Сочи подтягивается к зоне плэй-офф.

Несмотря на всего пять заброшенных шайб в трех последних матчах, ХК Сочи одержал в них три победы, при чем все в основное время, улучшив общие показатели в сезоне до +13-16-4. Южане, имеющие сейчас 30 очков, теперь на 6 очков отстают от «Спартака» и минского «Динамо», делящих 7-8 место в Западной конференции.

В очередном поединке ХК Сочи на выезде «засушил» хабаровский «Амур», при чем во второй раз в сезоне на ноль против дальневосточников сыграл шведский голкипер южан Магнус Хелльберг, отразивший на сей раз 39 бросков. В сумме швед не пропускает уже 138 минут (в предыдущей своей игре он сохранил ворота «на замке» против «Динамо» Рига, 1:0). В атаке решающим стал гол Никиты Толчинского в начале второго периода, поразившего цель броском с дальнего пятачка.

«Поблагодарил ребят после матча, это то была очень тяжелая игра для нас, - сказал главный тренер ХК Сочи Андрей Назаров, - Выезд на Дальний Восток – это всегда тяжело для всех команд. Сегодня нам где-то повезло, наш вратарь сыграл очень удачно, держал нас в игре. Мы забросили шайбу, вторую отправили в пустые. Прекрасная победа. Радуемся и готовимся к следующему матчу».

С приходом Назарова южане выиграли 10 из 20 матчей, взяв 22 очка, что составляет 55% от возможного результата, включая +8-3-0 в последних 11 поединках.

26.11.2021. «Адмирал» - «Автомобилист» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Макеев — 8 (Шумаков, Куликов), 8:02 — 0:1. Макеев — 9 (Спунер, Принс), 20:55 — 0:2. Кормье — 5, 27:03 — 0:3. Индрашис — 5 (бол., Шулак, Шевченко), 36:02 — 1:3. Макеев — 10 (Шумаков, Гуркин), 54:04 — 1:4. Бочаров — 4 (мен., п.в., Кормье), 59:14 — 1:5. Вратари: Налимов (Серебряков, 27:03, 59:05 — 59:14) — Шикин. Штраф: 13 — 17. Броски: 29 (11+14+4) — 28 (9+6+13). 1242 зрителей. . . 30-летний форвард гостей Алексей Макеев сделал второй «хет-трик» в карьере в КХЛ, и уральцы продлили свою серию побед на льду Владивостока до пяти матчей начиная с декабря 2016 года.

26.11.2021. «Амур» - ХК Сочи 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Точицкий — 3 (Петьков), 24:23 — 0:1. Глотов — 8 (п.в.), 58:37 — 0:2. Вратари: Аликин (57:31 — 58:37, 59:48) — Хелльберг. Штраф: 6 — 4. Броски: 39 (17+6+16) — 30 (12+10+8). 500 зрителей. . . 30-летний нападающий гостей Никита Толчинский открыл счет в начале второго периода броском с дальнего пятачка, и эта шайба осталась победной для южан, у которых лучшим с 39 «сэйвами» и своим вторым «сухарем» над «Амуром» в сезоне стал шведский голкипер Магнус Хелльберг.

26.11.2021. «Сибирь» - «Авангард» 5:4 (2:2, 1:1, 2:1)
Голы: Грицюк — 10 (Давыдов, Каски), 2:50 — 0:1. Каски — 9 (бол., Найт, Сошников), 7:05 — 0:2. Голубев — 6 (Мерфи, Йокипакка), 16:18 — 1:2. Шор — 6 (Мерфи, Сетдиков), 18:06 — 2:2. Кручинин — 4 (Сетдиков), 27:45 — 3:2. Цегларик — 13 (Емелин), 38:20 — 3:3. Мерфи — 4 (Чесалин, Литовченко), 50:47 — 4:3. Шарипзянов — 2 (Найт), 55:46 — 4:4. Коротков — 4 (Йокипакка, Яковлев), 59:40 — 5:4. Вратари: Сятери — Грубец (59:40). Штраф: 8 — 6. Броски: 27 (11+9+7) — 34 (16+10+8). 3696 зрителей. . . Команды поочередно выходили вперед по ходу встречи, и все же последнее слово осталось за хозяевам, успевшими забить решающий гол всего за 20 секунд до конца основного времени. Отличился 25-летний нападающий новосибирцев Никита Коротков, поразивший открытый угол ворот соперника с четырех метров после превосходной передач между ног себе за спину от Алексея Яковлева, ведшего борьбу с соперником на дальнем пятачке. Для Яковлева это набранное результативное очко стало первым в текущем сезоне (20 игр).

26.11.2021. «Локомотив» - «Трактор» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Иванов — 4 (мен.), 6:58 — 1:0. Кравцов — 5 (Яруллин, Бывальцев), 59:15 — 1:1. Бэйлен — 5 (Тертышный, Седлак), 63:24 — 1:2. Вратари: Паскуале — Вилл (59:07 — 59:15). Штраф: 4 — 2. Броски: 31 (13+15+3+0) — 24 (7+5+10+2). 1831 зрителей. . . Как и в своем предыдущем матче в Москве против «Динамо», челябинцы спасли игру в третьем периоде, сравняв счет под занавес основного времени, но на этот раз они забили и в овертайме, вырвав себе победу. Решающую шайбу забросил защитник Ник Бэйлен, вовремя оказавшийся на пятачке ворот ярославцев, а за 45 секунд до конца третьего периода счет сравнял Виталий Кравцов, точно щелкнув в одно касание с нижней дуги правого круга вбрасывания.

26.11.2021. «Йокерит» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Плотников — 12 (бол., Слепышев, Григоренко), 7:50 — 0:1. Савинайнен — 4 (О`Нилл, Енсен), 24:37 — 1:1. Савинайнен — 5 (Енсен), 31:18 — 2:1. Андронов — 5 (Дальбек), 46:19 — 2:2. Слепышев — 6 (Григоренко), 62:08 — 2:3. Вратари: Линдбек — Федотов. Штраф: 10 — 4. Броски: 25 (9+7+9+0) — 41 (8+20+12+1). 8562 зрителей. . . Армейцы повторили свой лучший показатель в сезоне, нанеся 41 бросок по воротам соперникам, и все же переиграли лидеров Западной конференции благодаря голу Антона Слепышева на третьей дополнительной минуте. 27-летний Слепышев, набравший по ходу встречи 1+1, забил первый гол в карьере в овертайме матча регулярного сезона КХЛ поразив цель броском в одно касание из правого круга вбрасывания.