РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2021-2022 ГГ

Результативная попытка Николая Елесеева в серии буллитов

Видео дня
26 декабря 2021 года.
Рижское «Динамо» впервые с середины октября выиграло два матча подряд.

Перебросав китайский «Куньлунь» в домашнем матче 54-19, рижское «Динамо» сумело лишь в серии буллитов склонить преимущество на свою сторону (2-0), впервые с середине октября выиграв второй матч подряд, 3:2 Б.

После двух периодов латыши уступали 0:2, и в третьем периоде, приложив максимум усилий успели выровнять положение. Вначале Николай Елесеев отыграл одну шайбу при игре в большинстве 5 на 3, а за 8 секунд до финальной сирены 28-летний канадский нападающий рижан Рис Скартлетт во второй раз поразил ворота «Куньлуня», добившись успеха броском с верхней дуги левого круга вбрасывания, когда голкипер соперников был закрыт игроками, которые находились на его пятачке.

В серии буллитов забивали только хозяева льда — Лаурис Дарзиньш в третьем раунде, и тот же Елесеев в четвертом.

«Игра была тяжёлой из-за двух пропущенных шайб, - сказал Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо», - Вроде бы мы играли в основном на половине соперника, сделали 54 броска в створ — это очень много. Но, видимо, нужно улучшать качество бросков, чтобы забивать больше. А так ребята молодцы, боролись до конца. Может, в концовке нам и повезло, но повезло потому, что мы старались, вот и сравняли счёт за семь секунд до сирены».

На счету рижан стало 34 очка (+13-20-8), и они по прежнему находятся на последнем 12-м месте в Восточной конференции.

Коротко. 26 декабря. «Ак Барс» продлил контракт с нападающим Дмитрием Кагарлицким, информирует сайт клуба. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2023/24. Кагарлицкий присоединился к «барсам» в мае 2021 года. В текущем сезоне он лучший бомбардир команды с 30 (10+20) набранными очками в 41-й игре. По ходу чемпионата форвард достиг отметок в 150 заброшенных шайб, 250 результативных передач и 400 набранных очков в чемпионатах КХЛ. Также «Ак Барс» продлил контракт с 27-летним защитником Кириллом Адамчуком. Новое соглашение действует до конца сезона-2023/24. Защитник выступает за команды системы «Ак Барса» с перерывами с 2015 года. В текущем сезоне Адамчук принял участие в 39 матчах и отличился тремя результативными передачами. Защитник входит в семерку лучших игроков лиги по количеству силовых приемов (101) // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 26 декабря.
Чешский защитник Давид Скленичка подписал новый контракт с «Йокеритом», информирует официальный сайт финского клуба. В нынешнем регулярном чемпионате 25-летний Скленичка принял участие в 40 матчах и набрал 11 (4+7) очков // «Спорт-Экспресс».

26.12.2021. ЦСКА - «Динамо» Минск 6:4 (1:2, 3:1, 2:1)
Голы: Гуськов — 3 (Светлаков), 2:55 — 1:0. Сапего — 2 (Бек, Усов), 8:12 — 1:1. Усов — 8 (Теденбю, Бек), 10:17 — 1:2. Валльмарк — 6 (Гуськов, Сергеев), 24:26 — 2:2. Усов — 9 (Бек, Теденбю), 25:03 — 2:3. Блажиевский — 2 (Светлаков), 26:41 — 3:3. Карнаухов — 7 (Нордстрем, Григоренко), 39:27 — 4:3. Дитц — 10 (бол., Григоренко), 49:24 — 5:3. Теденбю — 13 (Бек, Линдхольм), 57:06 — 5:4. Каменев — 6 (Сергеев), 57:58 — 6:4. Вратари: Федотов — Колосов (56:34 — 57:06, 57:58 — 58:47). Штраф: 6 — 8. Броски: 38 (18+9+11) — 22 (7+7+8). 3817 зрителей. . . 28-летний казахстанский канадец защитник Даррен Диц забросил свою первую шайбу в составе армейского клуба, и этот гол сразу стал победным в матче, в котором москвичи дважды уступали в счете. . . Лучшим у хозяев оказался Матвей Гуськов с 1+1, у минчан по три балла набрали нападающие Маттиас Теденбю (1+2) и Илья Усов (2+1).

26.12.2021. «Йокерит» - «Авангард» 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)
Голы: Прохоркин — 9 (Якупов, Цегларик), 10:15 — 0:1. Брюквин — 8 (Дергачев, Емелин), 25:06 — 0:2. Береглазов — 4 (Прохоркин), 29:04 — 0:3. Скленичка — 5 (бол., Турунен, Савинайнен), 39:31 — 1:3. Шевченко — 1 (Найт), 42:58 — 1:4. Прохоркин — 10 (бол., Грицюк, Каски), 57:06 — 1:5. Вратари: Ювонен — Грубец. Штраф: 9 — 13. Броски: 22 (5+6+11) — 23 (13+5+5). 4166 зрителей. . . Три очка Николая Прохоркина (2+1) принесли омскому клубу третью победу кряду. . . Дмитрий Шевченко забросил свою первую шайбу в составе сибиряков, прервав личную голевую «засуху» из 36-ти игр. . . Автор единственного гола у хозяев защитник Давид Скленичка закончил поединок с минус -4.

26.12.2021. «Динамо» Рига - «Куньлунь» 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Вонг — 14 (Ип, П. Фу), 4:04 — 0:1. Уэрек — 5 (Спроул, Челиос), 39:13 — 0:2. Елисеев — 12 (бол., Карсумс), 41:46 — 1:2. Скарлетт — 4 (Радил, Карсумс), 59:52 — 2:2. Победный буллит: Дарзиньш. Вратари: Гудачек — Смит, О`Брайен. Штраф: 8 — 2. Броски: 54 (13+17+23+1) — 19 (6+8+3+2). 483 зрителей. . . Имея огромнейшее игровое преимущество, рижане с трудом успели сравнять счет за 8 секунд до конца основного времени, а затем и вырвать победу в серии буллитов 2-0 после результативных попыток Лауриса Дарзиньша в третьем раунде, и Николая Елесеева в четвертом. . . Голкипер китайской команды Джереми Смит, защищавший ворота команды 62 минуты из 65-ти, в четвертой игре подряд отразил более 45 бросков.