РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

04.01.2024. «Торпедо» - «Куньлунь»
04.01.2024. «Нефтехимик» - «Лада»
4 января 2024 года.
Нижегородское «Торпедо» одолело «Куньлунь», потеряло из-за травмы Атанасова.

С трудом, лишь в овертайме, но нижегородское «Торпедо» справилось на домашнем льду с китайским «Куньлунем» 3:2 ОТ.

В основное время, хозяевам площадки дважды приходилось отыгрываться и оба раза «автозаводцы» сделали этого благодаря голам Диненса Яна. В овертайме победу «Торпедо» принес Максим Летунов точным кистевым броском в дальний угол из левого круга вбрасывания. На счету Летунова стало 6 решающих голов в сезоне, из них три во встречах с «драконами».

К сожалению для нижегородцев, тяжелую травму нижней части тела (колено) в самом начале игры, в игровом столкновении с соперником Остином Воном, получил один из ведущих нападающих команды Василий Атанасов, которому потребовалось помощь партнеров, чтобы покинуть лед.

«Потеряли Атанасова. Это плохие новости. Потеряли надолго, - сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов, - Первые прогнозы не самые хорошие, но пока не хотим спекулировать на этом».

Начиная с конца ноября «Торпедо» выиграло 8 из 10 проведенных матчей, и с общими показателями +28-15-3 продолжает занимать пятое место в Западной конференции.

Можно отметить, что резервным вратарем у нижегородского клуба на поединок с «Куньлунем» был заявлен 50-летний Николай Хабибулин. Последнюю игру на профессиональном уровне Хабибулин провел в сезоне-2013/2014 в НХЛ за  «Чикаго».

04.01.2024. «Торпедо» - «Куньлунь» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Мойл — 4 (Кэмпбелл, П. Фу), 14:10 — 0:1. Ян — 8 (Летунов), 27:05 — 1:1. Вуд — 7 (бол., Йип, С. Фу), 36:57 — 1:2. Ян — 9 (бол., Ларионов, Гончарук), 50:26 — 2:2. Летунов — 21 (Бокун, Кульбаков), 61:40 — 3:2. Вратари: Кульбаков — Дж. Смит. Штраф: 8 — 8. Броски: 41 (10+11+18+2) — 29 (9+11+8+1). 5500 зрителей. .
. Благодаря двумя голам Дениса Яна, «автозаводцы» дважды отыгрались в основное время, а в овертайме победу хозяевам принес Максим Летунов точным кистевым броском в дальний угол из левого круга вбрасывания. На счету Летунова стало 6 решающих голов в сезоне, из них три во встречах с «драконами». . .К сожалению для нижегородцев, тяжелую травму нижней части тела в столкновении с соперником получил один из ведущих нападающих команды Василий Атанасов, который смог лишь с помощью партнеров покинуть лед еще в первом периоде.

04.01.2024. «Нефтехимик» - «Лада» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Джозефс — 14 (М. Березин, Романов), 17:23 — 0:1. Алтыбармакян — 7 (мен., Куликов), 26:21 — 0:2. Дергачев — 13 (бол., Сериков, Сетдиков), 27:40 — 1:2. Соколов — 7 (Брюквин, Жукенов), 28:52 — 2:2. Алтыбармакян — 8 (Демидов, Михайлов), 41:44 — 2:3. Митякин — 5 (Дергачев, Сетдиков), 58:36 — 3:3. Ди — 5 (бол.), 64:59 — 4:3. Вратари: Долганов (57:40 — 58:36, 64:41 — 64:50) — Подъяпольский. Штраф: 8 — 12. Броски: 50 (11+19+16+4) — 25 (8+9+6+2). 3464 зрителей. .
. Нижнекамцы одержали третью волевую победу подряд, отыгравшись с 0:2 и 2:3, и сравняв счет уже играя уже вшестером и с пустыми воротами в конце основного времени. В овертайме преимущество на сторону хозяев склонил Жан-Себастьян Ди, 29-летний канадский форвард «Нефтехимика», отличившийся с пятачка за одну секунду до конца дополнительной пятиминутки. . Три очка по ходу встречи у хозяев набрал Александр Дергачев (1+2), в составе тольяттинцев отличился Андрей Алтыбармакян, сделавший дубль.