РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

06.01.2024. «Динамо» Москва - «Куньлунь»
06.01.2024. «Авангард» - «Лада»
6 января 2024 года.
Гусев подтягивает к лидерам среди бомбардиров.

Московское «Динамо» добилось уверенной победы в своем первом матче в календарном 2024 году, разгромив на своей площадке китайский «Куньлунь» 7:1, и прервав тем самым серию из трех поражений.

По настоящему «динамовцы» сломили сопротивление «драконов» только в третьем периоде, после пяти безответных голов. Лучшим в составе «бело-голубых» стал 31-летний форвард Никита Гусев, дважды забивший сам и трижды ассистировавший партнерам, и с 5 очками повторивший клубный рекорд для матча КХЛ. Ранее такое достижение покорялось Вадиму Шипачеву и Мэту Робинсону.

«Несмотря на счет, до третьей шайбы игра была упорной, не могли мы использовать свои моменты, и контратаки были опасные у «Куньлуня». Но после третьей шайбы уже пошел кураж, - сказал главный тренер победителей Алексей Кудашов, - Насколько был важен первый гол после такой безголевой серии? Да это всегда важно, особенно когда начнется плей-офф, там любой гол важен. Всегда, когда ты ведешь и когда забиваешь, становится легче».

На счету Гусева теперь 57 набранных очков (17+41) в текущем чемпионате, и теперь он всего на три балла отстает от лидера КХЛ в сезоне Николая Голдобина («Спартак», 60 очков). Также впереди Гусева находится Владимир Ткачев из «Авангарда» (58), и столько же очков (57) имеет еще один форвард из омской команды Рид Буше.

С общими показателями +30-13-4, московское «Динамо» остается на третьей строчке в Западной конференции.

06.01.2024. «Динамо» Москва - «Куньлунь» 7:1 (2:0, 0:1, 5:0)
Голы: Пакетт — 12 (Уил, Гусев), 11:06 — 1:0. Менелл — 6 (бол., О`Делл, Гусев), 13:13 — 2:0. Макмиллан — 6 (Челиос), 34:53 — 2:1. Гусев — 16, 43:40 — 3:1. Уил — 16 (бол., Менелл, Гусев), 49:50 — 4:1. Петухов — 7 (Ильенко, Римашевский), 52:01 — 5:1. Чернышов — 1, 53:39 — 6:1. Гусев — 17 (Пыленков, Рашевский), 56:19 — 7:1. Вратари: Моторыгин — Дж. Смит. Штраф: 5 — 17. Броски: 56 (22+17+17) — 21 (5+8+8). 8776 зрителей. .
. «Динамовцы» провели в атаках все 60 минут, нанесли в сумме 56 бросков, и в итоге разгромили китайскую команду благодаря пяти безответным голам в третьем периоде. В составе «бело-голубых» выделялся Никита Гусев, добавивший на лицевой счет сразу 5 результативных баллов (2+3).

06.01.2024. «Авангард» - «Лада» 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
Голы: Ткачев — 16 (Буше, Чистяков), 0:29 — 1:0. Пьянов — 8 (Киселевич, Мартынов), 12:23 — 2:0. Буше — 32 (бол., Пьянов, Спунер), 19:09 — 3:0. Чмыхов — 3 (Телегин, Николишин), 22:54 — 4:0. Алтыбармакян — 9, 38:28 — 4:1. Куликов — 1 (Михайлов, Калабушкин), 41:42 — 4:2. Джозефс — 15 (бол., Сафин, М. Березин), 47:36 — 4:3. Прохоркин — 10 (Холодилин, Жафяров), 57:21 — 5:3. Вратари: Проскуряков (12:21 — 12:23) — Подъяпольский (Трушков, 20:00). Штраф: 8 — 6. Броски: 20 (10+5+5) — 23 (6+10+7). 12011 зрителей. .
. Добившись преимущества 3:0 после первого периода, омичи довели матч до своей второй победы над «Ладой» в 2023-24 гг, +2-1-0. . . Рид Буше, набравший у хозяев 1+1, обновил клубный рекорд «Авангарда», забив 32-й гол в сезоне.